^ Наверх

Как ловить прудовую форель

04 янв 2017 18:32 #171 от Vikki
Vikki ответил в теме Как ловить прудовую форель
Александр, а мух ты тоже вяжешь сам?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Vital42, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 янв 2017 20:00 - 04 янв 2017 20:02 #172 от alexb
alexb ответил в теме Как ловить прудовую форель

Vikki пишет: Александр, а мух ты тоже вяжешь сам?


Нет, мух я сам не вяжу, хотя дело в принципе не сложное.
Этих мух (картинки) я выставил по просьбе Вадима.
На последней прошлогодней рыбалке, рыба категорически отказывалась брать и блёсна и воблера, и резину. Хотя визуально она показывалась в 5-6 метрах от берега, некоторые из "горе рыбачков" стали её багрить 7-10 гр. блёснами с тройниками. Но это мягко говоря, совсем не моё. Поэтому, я взял муху "монтана" подгруженую вольфрамовой бусинкой 0,3-0,5 гр. и дело пошло. В общем, получил удовольствие, кстати ловил обыкновенным УЛ спиннингом, благо бросать нужно было не далее 6-10 метров.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2017 13:53 #173 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Как ловить прудовую форель

alexb пишет: Поэтому, я взял муху "монтана" подгруженую вольфрамовой бусинкой 0,3-0,5 гр. и дело пошло. В общем, получил удовольствие, кстати ловил обыкновенным УЛ спиннингом, благо бросать нужно было не далее 6-10 метров.

А можете подробней сказать что с мухой делали? Я так понимаю с такой огрузкой она получается тонущей. Проводка равномерная или рывковая?
И еще такой вопрос а с бомбардой на мух кто-то ловит?
Просто у меня есть от дяди штук десять разных мух, а что с ними делать я не знаю. Всегда считал что это чисто нахлыстовая приманка. Хотя не раз слышал что иногда мухи помогают от нуля уйти.
Заранее спасибо.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2017 16:26 - 05 янв 2017 16:29 #174 от alexb
alexb ответил в теме Как ловить прудовую форель
Да с такой огрузкой муха тонет.
Проводку делал произвольную, т. е. медленная равномерка, чередующаяся с лёгким потряхиванием, подергиванием, паузами ну и т.д.

Раньше ловил на муху и со сбирулино(плавающий) с поводком из монки 3-3,5м. результаты были хорошие. Вообще-то когда рыба стоит в верхних слоях или у поверхности, но далеко от берега, метод со сбирулино довольно продуктивен, как с мухой, так и с мини воблерами и микро колеблом, так же с различной резиной. Один минус со сбиркой работать можно только равномеркой или стоп енд го.

Другое дело, что при ловле рыбы на озере мы хотим получать удовольствие, а ловля со сбиркой конечно же не идет ни в какое сравнение с ловлей на УЛ спин. Поэтому к помощи сбирулино прибегаю крайне редко, раз-два в году.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74, lenne42 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 янв 2017 21:17 #175 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Как ловить прудовую форель
Силикон для Форели.Личинки
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon, Nikolaj1959

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 14:22 #176 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель
:) :fish1:


s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, heide, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2017 12:56 #177 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Как ловить прудовую форель
Силикон для Форели.Нимфы
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 13:01 #178 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель
:fish1: :)


s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, login, heide, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon, sphynx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 18:12 #179 от __EXSTREME__
__EXSTREME__ ответил в теме Как ловить прудовую форель
Силикон для Форели. Черви
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 20:13 #180 от alexb
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Skorpion, Andrej74, kokon, sphynx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • eriksons27 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3997
Вчера посетилиВчера посетили3824
На этой неделеНа этой неделе32850
Всего посетилиВсего посетили19663518

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.