^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

18 сен 2014 09:14 #51 от kostjan

Alex пишет:

alexb пишет: Саня ( Starlej22 )написал в теме "Наши обновы", что:

" Скорее всего для использования на море,как у карпятников шок лидер. "

Да!!! Сань!- это скорее всего так и есть, для силового заброса, во блин , как это я сам забыл про такую возможность применения.:klass :piwo

2.5 метра маловато для шок лидера. Сантиметров 50 шок лидера как минимум должно быть намотанно на катушку, плюс расстояние от катухи до тюльпана и приманку ты не подматываеш к самому тюльпану. 2.5 метра шок лидера это для спина не длинней 1.80.

я думаю по диаметру шнура спин где-то в районе 180-200 см и будет
хотя мы тут и гадаем-для чего?а это может просто презентация флюрика :P
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2014 09:14 - 18 сен 2014 09:15 #52 от Rodnoj
Да ето помоему вообше расходный материал на поводки (50cm), например на Ельбе от ракушек. Шнур очень быстро режетсйа, a флуйрик только шарпаетсйа (поетому и толше чем надо). ;)
Комишный транслит, с работы пишу.

Тот кто ловит, тот и прав!

18 сен 2014 14:38 #53 от Ed
Какии поводки для щук и ракушек. Шнур разробатывали Японцы,и производили тоже они. У них там и в помине нету щук. Это чисто европейское, ноу хау:)(вязать поводки из флюра на щуку), и к тому же бестолковое. Для щуки на поводок, нужен флюр не меньше 0,35-0,40,меньшии размеры она легко срезает. Вы представляете какой это будет канат? Флюр в малых размерах жёсткий, а в таком так вообще как пластмаса.
Я больше склоняюсь к варианту, который озвучил Старлей. Так как в большистве случаев,Японцы ловят на море.
Или это просто, как рекламная акция.

18 сен 2014 15:56 - 18 сен 2014 16:01 #54 от Rodnoj

Ed пишет: Какии поводки для щук и ракушек. Шнур разробатывали Японцы,и производили тоже они. У них там и в помине нету щук. Это чисто европейское, ноу хау:)(вязать поводки из флюра на щуку), и к тому же бестолковое. Для щуки на поводок, нужен флюр не меньше 0,35-0,40,меньшии размеры она легко срезает. Вы представляете какой это будет канат? Флюр в малых размерах жёсткий, а в таком так вообще как пластмаса.
Я больше склоняюсь к варианту, который озвучил Старлей. Так как в большистве случаев,Японцы ловят на море.
Или это просто, как рекламная акция.

Никто и неспорит с Вариантом от Старлейа, просто против ракушек флур очень даже помогает (сам так рыбачу). Поетому можно расмотреть и такой Вариант.

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb

18 сен 2014 20:02 #55 от Jura.T
написал продавцу Varivas только что,получил ответ ..сказали для поводка етi 2,5 м флюра..)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

18 сен 2014 20:28 #56 от Ed

Jura.T пишет: написал продавцу Varivas только что,получил ответ ..сказали для поводка етi 2,5 м флюра..)

Похоже продавец, такой же спец как и мы.:) Не пойму за чем ложить 2,5м на поводки,к шнуру с размоткой в 300м. Да ещё в 2раза толще ,чем сам шнур. На без узловом соединении, 99% буде рваться шнур а не поводок. Да и по не активной,осторожной рыбе, чем тоньше поводок, тем лучше.

18 сен 2014 21:04 #57 от koscha
Врядли этот кусок флюрика положили как шок лидер. Длинна шок лидера равна двойной длинне удилища а продавец ни как не может знать каким удилищем будут рыбачить и щок лидер сделан конусом - к приманке толстый а к шнуру тонкий. Скорее всего флюрик лежит именно на повадки. Жосткий повадок для джига пофиг а что будет рваться фнур а не флюрик не факт, тут нужно не диаметр а разрывную нагрузку смотреть. Когда ловлю судака на Райне использую шнур 0.12 а флюрик 0.25-0.30 флюкарбон толще плетни а разрывная нагрузка у него меньшеи при зацепах рвётся или флюрик или узел между шнуром и флюкарбоном но никак не плетёнка.

18 сен 2014 21:11 #58 от alexb
koscha

Читай внимательнее!Сам шнур 0.6PE-9,3 Lb. а флюрик (поводковый в принципе материал)12Lb. т.е. на разрыв больше основного шнура. :piwo

18 сен 2014 21:25 #59 от Ed

alexb пишет: koscha

Читай внимательнее!Сам шнур 0.6PE-9,3 Lb. а флюрик (поводковый в принципе материал)12Lb. т.е. на разрыв больше основного шнура. :piwo

У меня тоже самое. Шнур на разрыв 13.1лб а флюр 20лб.

18 сен 2014 23:23 #60 от koscha
Ну и чё? Всё равно на узле порвётся:)

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Andrej74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4958
Вчера посетилиВчера посетили5855
На этой неделеНа этой неделе21591
Всего посетилиВсего посетили13657226

Вход на сайт

Запомнить меня