^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

11 мая 2015 17:37 #81 от Catcher
п.п.с. уже молчу о том, как можно давать на упаковке диаметр для плоских шнуров? Что это число значит?

.... Ну так продавать то надо как то ; ).

Ну а если серьезно : лучше закажу в Японии . Понятно что качество стоит денег, но как говорится скупой платит дважды.

С уважением

Сatcher
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin, max777, heide, ssm, Игорь 27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 19:57 #82 от sw1ss
Ловлю таким #0.4 ,за свои деньги(брал за 25 евро)-сказка)
До этого стоял мебару лайт гейм-истирался он знатно..Этот попрочнее
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin, heide, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 21:41 #83 от sander

ssm пишет:

alex5400 пишет: 5 кг шнур выдержал. Так что sander был прав когда говорил что:

просто завысили трагкрафт


Даже не хочу знать, на сколько ещё упадёт трагкрафт после нескольких рыбалок.
п.с. одно дело ловить на фидер или джиг, где потеря кормушки/приманки конечно неприятна, но это ведь не 20€, как в случае с японскими воблерами. Каждый думаю сделает или уже сделал свои выводы.

п.п.с. уже молчу о том, как можно давать на упаковке диаметр для плоских шнуров? Что это число значит? :S

ну да но фирма о4ень бюджетная .. от них и требовать много какбы нельзя ну вот уних есть бюджетные спиныВФТ Гхострайдер.. своих 25- 30 евро они стоят уверяю ... и за такие деньги о4ень не плохо себя показали.. лу4ше 4ем шимано скимитар ет то4но:=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2015 15:34 #84 от Alex
Есть у меня такой шнур(0,22) с которым я уже раз 10 рыбачил (фидер), кормушки до 80 гр., и зацепы были. Как время будет проверю его тоже.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2015 16:35 #85 от aksenti
Самый лучший шнур которым я пользовался это RAPALA 0.03 , 9 lb . За год интенсивных рыбалок , а рыбачил я на спининг по три раза в неделю , шнур остался весь целый и даже почти не помемял цвет . Смотал его и берегу для соревнований . сейчас ловлю GURZA gпохожий по своим характеристикам и не дорогой шнурок , уже ловлю им пол года , за это время изменений не увидел ,отличный шнурок , если кому попадется ,рекомендую !
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2015 08:51 #86 от ssm

aksenti пишет: Самый лучший шнур которым я пользовался это RAPALA 0.03 , 9 lb.
... сейчас ловлю GURZA gпохожий по своим характеристикам и не дорогой шнурок , уже ловлю им пол года , за это время изменений не увидел ,отличный шнурок , если кому попадется ,рекомендую !


Дима, привет! Не мог бы ты указать полное название шнуров. Спасибо.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2015 12:16 #87 от ssm

ssm пишет: Ребята, всем спасибо за быструю реакцию и советы. Заказал SUNLINE PE-EGI ULT. #0.8
Как обкатаю - отпишу.


Вчера обкатал шнур. Помоему немного жестковат, но возможно таким и должен быть шнур для твичинга. Оторвал метров 20 так и не понял как. Буду тестить дальше.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 15:13 #88 от alexb
Не плохая статья по плетёным шнурам

www.bylkov.ru/publ/19-1-0-1177

и таблица

www.bylkov.ru/_fr/1/pletnja.xls

:fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, heide, ssm, Alex, bradobrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 сен 2015 16:12 #89 от bradobrey

alexb пишет: Не плохая статья по плетёным шнурам

www.bylkov.ru/publ/19-1-0-1177

и таблица

www.bylkov.ru/_fr/1/pletnja.xls

:fich:


Да, исследование товарищ провёл капитальное. Но в основном он рассмотрел бюджетные варианты. Вот ещё бы найти такой обзор по японским шнурам... Впрочем, о чём я. Шнур шнуру рознь. Отвечая на вопрос темы: я в восторге от шнуров Varivas.

Например, для микроджига хорош "кальмаровый" Varivas Avani Eging Tip Run 0,3 PE: очень чуткий и не в ущерб прочности (3,18 кг)!
А для форели (ультралайт) у меня Varivas Light Game Super Premium, тоже 0,3 PE и тоже 3,18 кг на разрыв.

Доволен как слон! И ни разу не пожалел потраченных денег :woohoo:

Саша
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 сен 2015 17:00 #90 от ssm
Ребята, помогите выбрать 8-ми жильный шнурок для лайтового джига. Максимальный вес - 10гр. Размер #0.4 или максимум #0.5. Ну и желательно, чтоб его в Европе без проблем заказать можно было. Нужно относительно быстро.
p.s. думал взять Daiwa Tournament 8 Braid, но почитал, что он плосковат.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1439
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4470
Всего посетилиВсего посетили19546083

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.