^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

30 сен 2015 14:37 #101 от ssm

bradobrey пишет: Серёга, для фидера и бельевая верёвка пойдёт :woohoo:


Сань, если стояк и не очень далеко - возможно. Но на струе или если нужен дальний заброс лёгкой кормушки - врядли ;)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2015 15:24 #102 от bradobrey

ssm пишет:

bradobrey пишет: Серёга, для фидера и бельевая верёвка пойдёт :woohoo:


Сань, если стояк и не очень далеко - возможно. Но на струе или если нужен дальний заброс лёгкой кормушки - врядли ;)


Конечно! Это же просто шутка была :)
У фидерщиков своих тонкостей миллион! Целая наука!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 окт 2015 19:48 #103 от Alex
получил сегодня шнур, чисто визуально достаточно тонкий :klass , и действительно немного жестковат. Но все новые шнуры поначалу жестковатые, думаю после пары рыбалок станет мягче.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2015 00:31 #104 от Alex

bradobrey пишет: Прошка - бюджетная классика... ...быстро теряет цвет...

Да действительно последние метров 5 после двух рыбалок стали заметно светлее. В остальном пока шнуром доволен.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 окт 2015 21:36 - 11 окт 2015 21:40 #105 от ssm
Для джига до 10-25гр. взял Daiwa TOURNAMENT 8xBRAID 0,14mm. Сегодня обкатал - вылет просто сумасшедший! Очень-очень доволен.
Из физических данных: шнур мягкий, как гладкий, но не как клеёнка, хорошо держит узлы. Через несколько рыбалок посмотрим, что будет с цветом и лохматостью.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Dima68, Vikki, Alex, bradobrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2015 21:18 - 30 окт 2015 21:19 #106 от ssm
Ребята, у кого есть Varivas Avani Light Game PE, не могли бы вы потестить и написать разрывную нагрузку? Взял недавно свежую #0.4 в Латвии и что-то заметил на последних рыбалках, что рвётся именно шнур выше узла связывающего его с флюриком.
Заявленно в среднем 8.5lb у меня рвётся на 1.4 кг! Для надёжности отрезал первых метров 5 - но на данные это не повлияло. Сижу вот охреневаю потихоньку :(
У меня в подвале ещё #0.2 валяется и #0.3. Завтра потестю.
Копец, шнурик то не из дешёвых. Не пойму что происходит. Или барахло подсунули или катушка грешит(рарик). :angry:

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2015 22:23 #107 от ssm
Спустился в подвал, взял #0.2. Рвётся при средней нагрузке 1 кг. Безмен проверил. Он точен.
#0.2 приехал из Японии.
:angry: :angry: :angry:

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 окт 2015 19:55 #108 от Artem
Сергей, я тоже в Латвии хотел купить варивас этот в 0,3 размере, но мне продавец отсоветовал. Написал бери, мол, лучше для своих целей small game sunline 0,3. Я так и сделал. Sunline я доволен, а варивас не пользовался.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 окт 2015 21:48 #109 от login
Вполне возможно что китайский варивас
Несмотря на то что из Японии ведь никогда не знаешь что где и как я в сентябре был в России и купил себе шнур от sunline пока еще не протестировал брал
Для микроджига но снасти пока еще не приобрел диаметр шнура 0,8 но для своего диаметра выглядит довольно тонким
Пользуюсь сейчас шнуром от First вполне довален шнур мягкий и довольно крепкий
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 окт 2015 22:20 #110 от Catcher

ssm пишет: Ребята, у кого есть Varivas Avani Light Game PE, не могли бы вы потестить и написать разрывную нагрузку? Взял недавно свежую #0.4 в Латвии и что-то заметил на последних рыбалках, что рвётся именно шнур выше узла связывающего его с флюриком.
Заявленно в среднем 8.5lb у меня рвётся на 1.4 кг! Для надёжности отрезал первых метров 5 - но на данные это не повлияло. Сижу вот охреневаю потихоньку :(
У меня в подвале ещё #0.2 валяется и #0.3. Завтра потестю.
Копец, шнурик то не из дешёвых. Не пойму что происходит. Или барахло подсунули или катушка грешит(рарик). :angry:


Привет всем,

Пользуюсь таким в # 0,3 диаметре и пока нареканий нет. Тонкий , кидает 5 грамм реально далеко. Заказывал в Японии . Вытаскивал сомика около 70 см не без фрикциона конечно. Больше 7 грамм не нагружал.Толще 0,17 флюр не ставил.Тест на разрыв не делал да и не верю разрывным данным на упаковке. Брал по отзывам из интернета.

Желаю Успехов!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2043
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15591
Всего посетилиВсего посетили19557204

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.