^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

04 мая 2015 11:11 #71 от Сол
Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Valentin, Rodnoj, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 11:12 - 04 мая 2015 11:18 #72 от ssm

sander пишет: я думаю либо опе4атка -- не 0,08 а0,18 =) либо просто завысили трагкрафт...

"Круглый" шнур не может стоить таких денег, как не крути. Поэтому наврали они прилично. Не ясно, на кого рассчитано это враньё?


Сол пишет: Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8


Как Вы думаете, #0.8 для описанных мной условий подойдёт? И где Вы его купили? В Германии или заказывали из Японии?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 11:32 #73 от Сол

Сол пишет: Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8


Как Вы думаете, #0.8 для описанных мной условий подойдёт? И где Вы его купили? В Германии или заказывали из Японии?[/quote]
Я не очень понимаю характеристику "круглый" они все не круглые, на мой взгляд. Этот летит хорошо, в кольцах не шумит, не лохматится пока. Держит очень хорошо. Думаю Вам подойдет. Если очень крепкие места, то можно 1.0 взять. Летает он правда хорошо, а 1.0 с тяжелыми воблерами тоже нормально будет. Я тоже запас прочности люблю. :)
Заказываю из Японии через ebay у kaisei0121. Присылает быстро, но цену пишет честно, так что еще на таможню ездить приходится. И платить...
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 12:17 #74 от heide
Ловлю на нанофил года 3,у 0,2 на разрыв около 12,6кг.Использую для ловли форели,судака,щуки,а также на море(селёдка,треска,камбала).Жалоб нет,доволен.Брал в каталоге Аскари.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 12:26 - 04 мая 2015 12:27 #75 от Rodnoj

sander пишет: я думаю либо опе4атка -- не 0,08 а0,18 =) либо просто завысили трагкрафт...

Я лично себе заказывал такой шнур, только в диа. 0.1мм (12 кг). Шнур действительно очень тонкий, но вот только порвался когда я им 6 бутылок минералки поднимать стал. На 9 литрах лопнул даже не на узле, а 50 см выше.

Сол пишет: Кузьмин посоветовал довольно новый шнур от Sunline называется PE-EGI. Я взял себе 0.8 пока отловил 5-6 рыбалок. Нравится. Пока придраться не к чему. Могу точно сказать, что лучше чем предыдущий Varivas sea bass тоже 0.8


А этот шнур мягкий? Сам то я ловлю на PowerPro, но давно уже приcматриваюсь к EGI.

Тот кто ловит, тот и прав!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 12:35 #76 от Сол
EGI очень мягкий. Точно мягче прошки. И потом, это вообще другое качество. Именно тонкие шнуры у них классные. Я три размера взял: 0.6 0.8 1.0 но пока только по 0.8 сказать могу.
А прошка тоже хороша, по крайней мере раньше была. Но я только довольно толстыми пользовался.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 12:42 #77 от Alex

я думаю либо опе4атка -- не 0,08 а0,18 =) либо просто завысили трагкрафт...

Ну спорить и агитировать не буду... Я весами не проверял...
Но я пока доволен. единственный минус - нужно следить чтобы шнур плотно сматывался, в натяжку. если он не плотно смотан, то при следующем забросе может пучком вылететь и запутаться.
У меня есть от 0,10 до 0,22. хочу ещё 0,08 метров 100 взять.
мы с друзьями были на платнике в Ostercappeln, планировали лакса половить. :fishing:
лакс клевать на традиционные приманки не хотел, начали забрасывать всё что было с собой. И вот у моего товарища на вертушку из Лидла клюнула щука 86 см, больше шести кг!



У него стоял этот шнур 0,18, стального поводка конечно не было, тормоз на катушке был затянут. когда он понял что там не форель начал с перепугу бешено тянуть. Ручка у катушки обломилась, :( он бросает удочку назад через плечо и руками хватается за шнур, пытаясь вытянуть этого монстра порезал себе шнуром руки. :blink: Тут подоспел другой товарищ с маленьким форелевым сачком. кое как они засунули голову щуки в сачок(больше не влазило) и выволокли на берег :blink:
Шнур все удары выдержал. :klass
Так же и с кормушками - при зацепе наматываю шнур на какую-нибудь палку и тяну. очень часто вытягивал вместе с кормушкой ветки и коряги на берег.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide, ssm, Игорь 27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2015 12:56 #78 от ssm
Ребята, всем спасибо за быструю реакцию и советы. Заказал SUNLINE PE-EGI ULT. #0.8
Как обкатаю - отпишу.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Rodnoj, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 14:39 #79 от Alex
Купил 0,08 WFT Plasma, зелёный. Решил проверить на разрыв.




Взял ведро с водой примерно 6 кг. Шнур намотал без узлов на ручку ведра и на палку. Поднять удалось сантиметров на 10 от земли. Шнур порвался. :S
Отлил немного воды и повторил эксперимент.



5 кг шнур выдержал. Так что sander был прав когда говорил что:

просто завысили трагкрафт

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Valentin, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2015 14:49 - 11 мая 2015 14:51 #80 от ssm

alex5400 пишет: 5 кг шнур выдержал. Так что sander был прав когда говорил что:

просто завысили трагкрафт


Даже не хочу знать, на сколько ещё упадёт трагкрафт после нескольких рыбалок.
п.с. одно дело ловить на фидер или джиг, где потеря кормушки/приманки конечно неприятна, но это ведь не 20€, как в случае с японскими воблерами. Каждый думаю сделает или уже сделал свои выводы.

п.п.с. уже молчу о том, как можно давать на упаковке диаметр для плоских шнуров? Что это число значит? :S

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1639
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4670
Всего посетилиВсего посетили19546283

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.