^ Наверх

Копчение рыбы.

06 нояб 2016 13:21 #51 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Копчение рыбы.

Kilot пишет: Насчёт ягод можжевельника.... Если опилки и сухие ягоды куплены отдельно--- кто сколько ягод добавляет по отношению к опилками?Не найду инфу ...


Вот в этомм видео примерно пказано сколько на копчение ягод

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, ssm, Skorpion, ВальтерБ, kokon, sphynx, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2016 17:37 #52 от kokon
kokon ответил в теме Копчение рыбы.

Илья Муромец пишет: ...Рискну предположить может мало опилок сыпали?

Вроде пробовал и больше насыпАть, но такого сочного цвета всё равно не получалось ...))) А вот за совет с вахольдером/можжевельником , спасибо! Его я ещё не добавлял ... Начал уже в сети его искать, да жена успокоила .. "Сэр, - говорит - не суетитесь, имеется в хозяйстве у нас такая диковина " ...)) Ну вот, а всё думал, для чего в доме жена нужна-то ...а оно вона как ...)))
Да, и с сахаром тоже надо поробовать ...
Ещё бы рыбу поймать ... что-то последнее время совсем непруха ...(((

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, sviktor1961, ssm, Alex, Александр, Andrej74, sphynx, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2016 17:59 #53 от Vadim
Vadim ответил в теме Копчение рыбы.

В прошлом году мне Игорь подарил нормальную коптилку,а до этого коптил рыбу просто в кастрюле.
Спасибо сказали: Илья Муромец, login, sviktor1961, alex-balchasch, Vikki, ssm, Игорёк, Александр, ВальтерБ, Дима и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 нояб 2016 20:41 - 06 нояб 2016 20:45 #54 от ssm
ssm ответил в теме Копчение рыбы.
Пользуюсь телескопической коптилкой. Кроме форели в ход идут полосатые а иногда и пернатые)
Делаю так:
1) соляной раствор на 12 часов. 60-70гр. соли на литр воды. Примерно литр раствора на 1 кг. рыбы.
2) рыбу протираю кухонными полотенцами и вешаю примерно на час, чтобы стекла вся лишняя жидкость
3) грею коптилку до 110 гр и вешаю рыбу
4) пол часа на 90 градусов
5) минут 40 на 70-80 градусов с добавлением стружки.
Со специями не заморачиваюсь. Очень вкусно. :P







п.с. пернатых копчу около 2-х часов

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, Vikki, Alex, Игорёк, Александр и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2016 12:31 #55 от sphynx
sphynx ответил в теме Копчение рыбы.

Виктор
Спасибо сказали: Vadim, login, taxist, heide, Александр, ВальтерБ, Andrej74, Vladislav, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 16:15 #56 от Александр
Александр ответил в теме Копчение рыбы.
Всем привет :peace я сегодня решил коптить форель по новому для меня рецепту ,,петёрочка,, :piwo Скажу Вам получилось неплохо,окунь скушал первого :klass остальные еще проветриваються :klass две фото до и после :woohoo:



Всем удачи :peace
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, login, sviktor1961, heide, Vikki, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, kokon, sphynx и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 22:09 #57 от Vikki
Vikki ответил в теме Копчение рыбы.

ВальтерБ пишет:

kokon пишет: Андрей, а как получается такой сочный, тёмный цвет? Блин, у меня такая-же настольная коптильня ... но такая красотень, как у тебя, не получается ... Хочется чтобы цвет потемнее/кричневый был, а получается какой-то бежево-жёлтый ... Где собака зарыта? Может опилки не те? Покупал их в Дании пару лет назад, на упаковке ничего про сорт не сказано , просто "Räucherspäne" и " Houtsnips" ...


;)ложку сахара в опилки добавь ;) :P


для получения золотистого цвета у копченой рыбы - при закладке рыбы в коптильню положите кусочек сахара на каждую рыбину, остатки счистите после копчения.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Alex, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 22:14 - 18 нояб 2016 22:29 #58 от Vikki
Vikki ответил в теме Копчение рыбы.
сорт дерева также влияет на цвет
см пост # 12-13 lilix-fishing.com/forum/28-Рецепты-приго...пчение-рыбы?start=10
Спасибо сказали: Vadim, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 22:36 #59 от kokon
kokon ответил в теме Копчение рыбы.

Vikki пишет: для получения золотистого цвета у копченой рыбы - при закладке рыбы в коптильню положите кусочек сахара на каждую рыбину, остатки счистите после копчения.

А она (рыба) не будет сладкой в том месте, где лежал сахар? Он же должен расплавится ... или я что-то путаю?

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 22:56 #60 от Vikki
Vikki ответил в теме Копчение рыбы.
Kokon,
рыба в этом месте сладкой не будет, сахар растворяется под действием испаряемой из рыбы воды и сладкий пар обволакивает рыбу.
Золотисто-коричневый цвет получается за счет карамелизации сахара при конденсации на поверхности коптящегося продукта. К тому же, сахар является натуральным усилителем вкуса, поэтому копчушка приобретает не только аппетитный вид, но и более насыщенный , сбалансированный вкус.
Многие кладут сахар на опилки, но в этом случае есть риск получить "леденец" или горелый привкус, если сахар подгорит.
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили899
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19467
Всего посетилиВсего посетили19561080

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.