^ Наверх

Копчение рыбы.

18 нояб 2016 23:03 #61 от kokon
kokon ответил в теме Копчение рыбы.

Vikki пишет: Kokon,
рыба в этом месте сладкой не будет, сахар растворяется под действием испаряемой из рыбы воды и сладкий пар обволакивает рыбу.
Золотисто-коричневый цвет получается за счет карамелизации сахара при конденсации на поверхности коптящегося продукта. К тому же, сахар является натуральным усилителем вкуса, поэтому копчушка приобретает не только аппетитный вид, но и более насыщенный , сбалансированный вкус.
Многие кладут сахар на опилки, но в этом случае есть риск получить "леденец" или горелый привкус, если сахар подгорит.

Во как ... точно, век живи - век учись ... а волшебником так и не станешь ...)))
Ольга, инфа принята к мозговому перевариванию ...
З.Ы. ... меня, если что, Эдди зовут ...))))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 23:07 #62 от Vikki
Vikki ответил в теме Копчение рыбы.
Эдик, спасибо,
Обращайтесь, когда надо. Просто по роду своей работы я связана с пищевыми технологиями, и вообще готовить люблю.
Спасибо сказали: Vadim, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2016 23:11 #63 от kokon
kokon ответил в теме Копчение рыбы.

Vikki пишет: Эдик, спасибо,
Обращайтесь, когда надо. Просто по роду своей работы я связана с пищевыми технологиями, и вообще готовить люблю.

Ольга, Спасибо!
У начинающего волшебника могут появится вопросы по колдовству ...))) Теперечи знаю к кому за советом шлёпать ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2017 15:55 #64 от Александр
Александр ответил в теме Копчение рыбы.
Всем привет! Хоть ещё и ни дачный сезон но я решил покоитить форельку которая была поймана в выходные.:P Всем удачи :peace
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, Skorpion, ВальтерБ и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2017 16:51 #65 от Александр
Александр ответил в теме Копчение рыбы.
Всем привет!:peace Сегодня занялся первый раз в этом году копчением форельки :P
Немного подсушить

Сам процесс копчения

Проветрить

И приятного аппетита :piwo
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Skorpion, ВальтерБ и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2017 20:37 #66 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Копчение рыбы.
Александр привет!
Хотелось бы узнать как ты маринуеш рыбу? На сколько часов и так далее.

Всем привет. :-)
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon, Boni1971, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2017 21:46 #67 от Александр
Александр ответил в теме Копчение рыбы.

Skorpion пишет: Александр привет!
Хотелось бы узнать как ты маринуеш рыбу? На сколько часов и так далее.

Всё очень просто вот рецепт моей разработки называеться пятерочка.:klass Это на любителя ;)

24 чассика в маринаде.... сорри маринад надо вскипятить и остудить до холодного состояние :blink:
Рыбку обшушить ,можна на сквозняку будет быстрее:P только сухую в коптилку а то будет варёная :woohoo: Я имею в виду убрать влагу с рыбки :) Можно салфетками но я это не люблю :blink: И в коптилочку на часок можно, на два как я делаю смотря какая коптилка ;) Обветрить чассок можно и больше а можно и тёплую, и приятного апеттита :piwo
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, heide, Vikki, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, kokon, sphynx и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2017 15:06 #68 от Vikki
Vikki ответил в теме Копчение рыбы.
Привезла из Финляндии новую забаву: ёлектрокоптилку, проверенную поколениями.
Первый блин получился слегка скомканным: рыба слегка пересолена и маленькие слегка пересушены.
Но все равно вкусно и без особых хлопот за 30 мин копчения.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, login, heide, ssm, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 мая 2017 20:23 #69 от Александр
Александр ответил в теме Копчение рыбы.
Друзья так получилось что отчет о рыбалке не написал но рыбку скоптил.:P Рыбачил на домашнем платнеке Forelenhof Rünte,Рыбка получилась просто супер :klass :klass :klass





:klass :klass :klass
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, __EXSTREME__, login, heide, Vikki, gentak_77, ssm, Vital42, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 мая 2017 14:48 #70 от Vikki
Vikki ответил в теме Копчение рыбы.
После пары более-менее удачных экспериментов с новой для меня
электрокоптилкой "поймала" технологию копчения рыбы. Результат на фото. С удовольствием поделюсь своим опытом, и если кто-нибудь тоже сподвигнется на "электрокопчение" , обращайтесь в личку.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, heide, gentak_77, ssm, Vital42, Александр, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2845
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе16830
Всего посетилиВсего посетили19523379

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.