^ Наверх

Флудилка

11 сен 2016 19:43 #351 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка
Вчера ещё раз порадовался за земляка ...Гена Головкин ушатал очередного претендента на его "ремешки" ... Англичанин, до этого не имевший поражений, умудрился сказать , что он только вошёл в борьбу, как бой остановили ....Это послетого-то как Гена его начал его просто избивать до такой степени, что у его (англичанина) тренера не выдержало сердце смотреть на это ...))) Ну, типа Головкину просто повезло ...))) Молодец ГГГ ! Наш ...казахстанец!..)))

З.Ы. ...теперь посмотрим, как в конце октября Кличко будет отбирать назад свои "подтяжки" у Фьюри ...))) Думаю, будет веселуха ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, rybinspektor, alexb, sviktor1961, Alex, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 13:09 #352 от Kilot
Kilot ответил в теме Флудилка
Про такое слово---гугль,я конечно слышал.Все Ибеи-Амазоны просмотрены.Онлайн магазины тоже.и вёдра везде есть.НО!!! Там можно лишь ананас утопить.3-5 литра,ну куда такое,пол веника входит.Поэтому тут и спросил,может кто раньше тоже искал...
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 13:21 - 12 сен 2016 13:21 #353 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка

Kilot пишет: ...НО!!! Там можно лишь ананас утопить.3-5 литра,ну куда такое,пол веника входит....

Я там в личку скинул Амазонское 12-литровое ...))) Да, в основном везде маленькие продают , но на некоторых сайтах есть и большие ... Цена, правда, в разы увеличивается ...))) Наверное, для "жирных" (во всех смыслах) клиентов ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 14:13 #354 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Флудилка

Kilot пишет: Есть тут на сайте любители в бане(сауне) попарится? Вопрос собственно о запарке веника.Пересмотрел весь инет ("ближний" ) на наличие деревянного ведра с крышкой подходящего размера для запарки веника.Ничего не нашёл.Как быть?Может выписать из за границы?И что там по цене встанет,кто нибуть в курсе?Если есть тут обладатели бани или сауны.как вы веники запариваете?


Вопрос только: где её, баню нормальную, тут найти :(
Это если отмести два варианта: она есть на своём участке и до неё ехать 200 и более километров...

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 14:25 - 12 сен 2016 14:27 #355 от alekc
alekc ответил в теме Флудилка
найти столяра и заказать,








та что больше руками сделали
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 19:16 #356 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

alekc пишет: найти столяра и заказать,

та что больше руками сделали


-вспомнилось Чеховское: "Ты Каштанка супротив человека, всё равно что плотник супротив столяра" :laugh:

А такую "посуду" делает БОНДАРЬ ;) . Нет такой профессии больше, поэтому - к столяру. Сам такой ;) .

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Александр, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 19:30 #357 от alekc
alekc ответил в теме Флудилка
ну если быть точным мне делал столяр краснодеревщик, с очень большим опытом :) :) :)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 19:59 - 12 сен 2016 20:15 #358 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка
По поводу плотника...))))
Я тут (ради интереса) спросил одного тишлера, можно-ли такое ведро сбацать ...)))
Ответил : "Канешшшшна!" ..Только вопрос - сколько такая хандарбайт будет стоить ...))) Чтобы сделать ХОРОШЕЕ ведро надо найти хорошее дерево, рассчитать и изготовить планки, потом всё это подогнать и собрать ...))) Вобщем , как он сказал , три нюанса :
1) Если будет делать простой плотник (не бондарь), то это будет долго из-за отсутствия специфического опыта и ручной работы, и поэтому - ДОРОГО ...))
2) Если это будет делать человек имеющий доступ к программному оборудованию, где можно будет сначала "спректировать" все детали, то, за использование фирменного оборудования втихаря (сами знаете чем это может грозить в Германии)), тоже захочет немало ...тоже ДОРОГО ...))
3) Если это будет делать человек, который имеет навыки и возможность делать это легко (т.е. бондарь), то он наверняка имеет место сбыта своей продукции и знает сегодняшние цены ...))) Тоже выйдет не дешевле чем в тырнете ....)))
Вот он говорит, что тамый простой вариант, это поюзать сайты и выбрать что-то подходящее по качеству и цене ...)))
Вот, как-то так ... по-моему всё логично ...хотя, мож и ошибаюсь ...)))

Чтобы приблизительно оценить фронт работы , можно посмотреть ускоренный ролик ...))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 20:12 - 12 сен 2016 20:17 #359 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

kokon пишет: По поводу плотника...))))
Я тут (ради интереса) спросил одного тишлера, можно-ли такое ведро сбацать ...)))
Ответил : "Канешшшшна!" ..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


:klass
Во времена приобретения профессии сам лично наблюдал как это делается. Мой учитель делился - какое выбрать дерево, как долго его просушить и какое должно быть направление волокон на стыке реек в сборе. Вертикальное направление реек в сборке тоже зависит от направления роста самого дерева ;) . ...из меня бондарь не вышел, но столяром поработал. Дома имею мебель из своих рук.... И как у Пушкина в "Онегине" говорится: - "Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь....".

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 сен 2016 20:23 - 12 сен 2016 20:27 #360 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка

ВальтерБ пишет: ....Во времена приобретения профессии сам лично наблюдал как это делается. Мой учитель делился - какое выбрать дерево, как долго его просушить и какое должно быть направление волокон на стыке реек в сборе......



Во-о-о-о-т , здесь самый смак ...))) Вот скажи мне навскидку, понимая прцесс работы, за какие бы деньги ты взялся смастерить такое ведро ? Ну так, приблизительно ... как говорят немцы , где была-бы ценовая шмерцгренце ... Вопрос без иронии и подвоха ... Просто интересно ...))) Я бы сам не взялся за такое, потому что, как говорят, только "по телеку" виедел ...))) А по ролику видно, что процесс не так уж прост, если рука не набита ... Не, с деревом я конечно не совсем "на ВЫ" ... кое-что могём ... тоже иногда "нестандартную" мёблю делаю ))))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4259
Вчера посетилиВчера посетили5079
На этой неделеНа этой неделе24830
Всего посетилиВсего посетили19655498

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.