^ Наверх

Флудилка

17 нояб 2016 16:32 #391 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

kokon пишет: ...Какая-то кукрума-мукрума-хукрума-кикрима ... что-то в таком духе ...))) :


Про соус не в курсе, но вот похоже то, что ты имеешь ввиду: Curry - по немецки. Главный ингредиент карри – куркума. Мне знакома как порошок или кетчупы с этой добавкой.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 16:44 #392 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Флудилка

kokon пишет:

Илья Муромец пишет: Возможно ты имеешь в виду соус Терияки. Продается во всех продуктовых как соевый соус

Андрей, спасибо!!!
Ф-у-у-у-у ... (в этом месте я смахиваю нервный пот со лба ) ...)))
Эко меня в сторону занесло с названием ... "кукрума-мукрума-хукрума-кикрима" ... Чуть остатки мозга не взорвались ....)))
Андрей, а где этот пост был про этот соус? Какая вкусняшка там описывалась? Я тут пару дней "химичу" по китайски на кухне ...)) нужны идеи из первых рук, не из сети ...)))


Я не знаю где это, я просто предположил. Напомни о чем вообще говорилось в посте. Я просто не припоминаю о китайских соусах постов

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 16:49 #393 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка

ВальтерБ пишет: ..... Главный ингредиент карри – куркума ....

Не, про куркуму я слышал... жена ещё спрасила про неё, когда я бился в поиске ...)) ... наверное, поэтому меня занесло так с названием в эту сторону ... оно вбилось в память и изуродовало весь ход воспоминаний ... )) Сегодня был в кауфланде, пробежал взглядом по китайским полкам , не попалось на глаза ... В следующий заход напрягу персонал ... проведу дознание с пристрастием ...))) Покажут, где хранятся пизурки с волшебной настойкой ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Skorpion

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 16:53 #394 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка

Илья Муромец пишет: Я не знаю где это, я просто предположил. Напомни о чем вообще говорилось в посте. Я просто не припоминаю о китайских соусах постов


Там шла речь не совсем о китайской кухне, о какой-то другой вкусняшке ... Просто врезалась фраза, что кто-то добавляет немножко соуса при готовке, и получается запах, как у настоящей китайской стряпни...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 16:55 #395 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Флудилка

kokon пишет:

Илья Муромец пишет: Я не знаю где это, я просто предположил. Напомни о чем вообще говорилось в посте. Я просто не припоминаю о китайских соусах постов


Там шла речь не совсем о китайской кухне, о какой-то другой вкусняшке ... Просто врезалась фраза, что кто-то добавляет немножко соуса при готовке, и получается запах, как у настоящей китайской стряпни...)))


Ну мне на ум сразу пришел японский соус Терияки который везде продают. Его используют как маринад и для жарки мяса и рыбы

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 17:01 #396 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Флудилка
Кстати в какой-то теме жаловались на неприятный запах рыбы. Уверен если замариновать в Терияки, то запах пропадет.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Skorpion, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 17:02 - 17 нояб 2016 17:06 #397 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка

Илья Муромец пишет: ...Ну мне на ум сразу пришел японский соус Терияки который везде продают. Его используют как маринад и для жарки мяса и рыбы

По названию, вроде как он ... буду пробовать ...

Илья Муромец пишет: Кстати в какой-то теме жаловались на неприятный запах рыбы. Уверен если замариновать в Терияки, то запах пропадет.


Про запах рыбы было недавно , а информация про соус "зашпайхеровалась" в памяти ещё месяц-два назад ...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Skorpion, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 20:30 #398 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Флудилка
:) Добрый вечер Друзья!
У меня вопрос к Вам, кто нибудь в ближайшее время в Киев едет?

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 20:51 #399 от Vikki
Vikki ответил в теме Флудилка
К вопросу о китайской кухне
Основные приправы в китайской кухне кунжутное масло, соевый соус , можно, Киккоман, и глютамат натрия, который можно заменить бульонными кубиками , например, Галина Бланка. рисовый уксус или водка, ну а дальше по фантазии и вкусу: лимонная трава, перцы, бадьян, корица, мята и пр. Щепотка сахара обязательна, кухне Южного Китая присуща смесь сладкого вкуса с перцем.
Терияки из японской кухни, а карри из индийской ( смесь различных специй и пряностей, состав которой варьируется от штата в Индии).
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, ssm, Alex, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 20:55 #400 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Флудилка

Vikki пишет: К вопросу о китайской кухне
Основные приправы в китайской кухне кунжутное масло, соевый соус , можно, Киккоман, и глютамат натрия, который можно заменить бульонными кубиками , например, Галина Бланка. рисовый уксус или водка, ну а дальше по фантазии и вкусу: лимонная трава, перцы, бадьян, корица, мята и пр. Щепотка сахара обязательна, кухне Южного Китая присуща смесь сладкого вкуса с перцем.
Терияки из японской кухни, а карри из индийской ( смесь различных специй и пряностей, состав которой варьируется от штата в Индии).


:klass :klass :klass :klass :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили9939
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе33372
Всего посетилиВсего посетили19574985

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.