^ Наверх

Флудилка

17 нояб 2016 21:03 #401 от Vikki
Vikki ответил в теме Флудилка

Vikki пишет: К вопросу о китайской кухне
Основные приправы в китайской кухне кунжутное масло, соевый соус , можно, Киккоман, и глютамат натрия, который можно заменить бульонными кубиками , например, Галина Бланка. рисовый уксус или водка, ну а дальше по фантазии и вкусу: лимонная трава, перцы, бадьян, корица, мята и пр

Для загущения соуса стоит использовать рисовый крахмал или рисовую муку, сохраняющие прозрачность соуса и более нейтральные по вкусу, нежели картофельный, пшеничный или кукурузный крахмалы, более привычные европейцам.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, ssm, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 21:08 #402 от Vikki
Vikki ответил в теме Флудилка

Vikki пишет:

Vikki пишет: К вопросу о китайской кухне
Основные приправы в китайской кухне кунжутное масло, соевый соус , можно, Киккоман, и глютамат натрия, который можно заменить бульонными кубиками , например, Галина Бланка. рисовый уксус или водка, ну а дальше по фантазии и вкусу: лимонная трава, перцы, бадьян, корица, мята и пр

Для загущения соуса стоит использовать рисовый крахмал или рисовую муку, сохраняющие прозрачность соуса и более нейтральные по вкусу, нежели картофельный, пшеничный или кукурузный крахмалы, более привычные европейцам.

P.S. ИМБИРЬ не забудьте.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Skorpion, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 21:31 #403 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка
Ольга, спасибо!
Тока, я это .. того ... я ещё не волшебник, тока учусь ...)))
Я пока только печку научился правильно включать ... иногда ...)))
Так глубоко ещё не вникал ... Китай - дело тонкое, надо постепенно постигать ...)))
Ну, если серьёзно .... то это у меня скоростное, дежурное "блюдо" ... В воке обжариваю нарезаное соломкой мясо (курочка, хрюшка) ... засыпаю туда замороженые в пакете овощи из Лидл, добавляю проросшие Bambussprosse из китайского магазина и купленую там-же лапшу, предварительно залитую кипятком минут на пять и откинутую на дуршлаг ... и около пол-чайной ложки соевого соуса для запаха ... ну, и специи по вкусу ... соль/перец/чили ... Максимум 20 минут и всё готово ...)))
З.Ы ....Ваши рекомендации по приправам занёс в секретную папку ... для будущего "колдовства" ...ну, а вдруг ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 нояб 2016 22:06 #404 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Флудилка

sviktor1961 пишет: :) Добрый вечер Друзья!
У меня вопрос к Вам, кто нибудь в ближайшее время в Киев едет?

Виктор привет если что то нужно пиши в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2016 14:25 - 20 нояб 2016 14:39 #405 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка
Всем привет!
Я уже и не помню в какой теме и кто конкретно интересовался, а искать лень. Поэтому, тут и вот:
<iframe src=" www.facebook.com/plugins/post.php?href=h...1511983193&width=500 " width="500" height="433" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>

КАК ОСВЕТЛИТЬ ПРОБКОВУЮ РУКОЯТКУ??
Решение найдено!
'Ne Lösung zum reinigen UND WIEDER AUFHELLEN von Kork-Griffen ist endlich gefunden! Genial und einfach ;). Benutzung auf eigene Gefahr und nach Anwendungsbeschreibung oder einfach fett auftragen und nach ca. 20 Minuten mit Wasser abspülen ;).

После нескольких неудачных попыток с разными чистящами средствами не принёсшими желаемого результата я перестал ломать себе голову и принял потемнение пробковых ручек как данное и вроде бы с этим смирился. Но вот на днях, увидев как посветлели доски на деревянной терассе после чистки кошачьего коврика, я был ошеломлён и во мне проснулась НАДЕЖДА (-не Надежда Константиновна, а надежда на результат ;) ). А чем "пробка" не дерево? Дерево, оно и есть! Опробовал это средство на "китайцах", которые юзал всё лето. "Пробка" была реально тёмная. После обработки стала значительно светлее и свежее. Использовать соответственно инструкции (хотя я её вообще не читал), нанёс жирный слой пены, через 20 минут смыл водой.
У нас это средство называется "Bref Power", причём из нескольких сортов помогло то, что против бактерий и плесени.
Пользуйтесь ;) ...думаю, что другие хлоросодержащие средства тоже подойдут, но это уже под вашу ответственность ;)





Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, ssm, Alex, Skorpion, Ek131313, Andrej74, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2016 14:56 - 20 нояб 2016 15:09 #406 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка
Один вопрос тревожит ... В составе этого средства есть хлор? Пахнет хлоркой?

З.Ы. .... почитал в сети ... по-ходу хлор есть ... и немало ... Это не есть гут для натуральных материалов, которые нельзя промыть полностью .... хлор имеет особенность разъедать такой (и не только такой) матерал ... Надо быть осторожным с применением, ... последствия могут проявиться позже ...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Alex, ВальтерБ, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2016 15:20 #407 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

kokon пишет: Один вопрос тревожит ... В составе этого средства есть хлор? Пахнет хлоркой?


Средство конечно пахнет "хлоркой" и состав его на ней основан, инача как ОНО осветлять и грязь "сжирать" будет B) - это ж щёлочь . После обработки запах исчезает полностью.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2016 15:31 #408 от kokon
kokon ответил в теме Флудилка

ВальтерБ пишет: .... Средство конечно пахнет "хлоркой" и состав его на ней основан, инача как ОНО осветлять и грязь "сжирать" будет B) - это ж щёлочь . После обработки запах исчезает полностью.

Есть средства с подобным эфектом очистки ... но без содержания хлора ...)) Я не прбовал химией чистить ... просто брал губку для мытья посуды и "суровой" стороной аккуратно шаркал ... Не заю, может и прокатит способ с Брефом ... не пробовал, но настораживает хлорка ...
Раньше (может сейчас) в автомастерских тоже практиковали ПО СОВЕТАМ "бывалых" чистить фельги разбавленным средством для чистки грилей ... Я видел потом во что превращался внешний вид этих дисков ... и сам пережил такое ... Химия делала "своё дело" со временем ... По этому и хочу предупредить ... Сами знаете, что делает хлорка ... ))
Но пробовать усёравно надо ... просто может не на догостоящих вещах ...))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Alex, Vital42, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 нояб 2016 15:38 - 20 нояб 2016 15:39 #409 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

Ek131313 пишет: Вальтер красавец!!!

-да я ещё и вышивать умею :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: !
Эд, спасибо за катуху и нонофил - комби с белезой это просто БОМБА! :klass я ещё не привык, поэтому даже приходится притормаживать рукой конус схода с катухи ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, ssm, Vital42, Skorpion, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 нояб 2016 22:39 - 23 нояб 2016 22:42 #410 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Флудилка
Перенёс с темы "Блёсна на заказ"
login 23 нояб 2016 21:50
Виктор что то какая то необычная озерная форель.Не здешняя или мутант?



Привет Иван!
Эту seeforelle(Кумжа) привозят к нам с рыборазводных хозяйств, с Юга Германии!(у нас её не разводят)
Этот хозяин водоёма раз в год балует нас рыбаков, такими красавцами!
Рыбка злая, кидается на блесну, воблер, твистер уверенно!
Сопротивление оказывает активное, резкие рывки в стороны с тресением головой.
От вываживания получаешь огромное удовольствие!

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72
  • dubrovski28
  • login
  • Mosg85 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2570
Вчера посетилиВчера посетили10747
На этой неделеНа этой неделе36750
Всего посетилиВсего посетили19578363

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.