^ Наверх

Совместная рыбалка на платнике.

23 март 2016 21:02 - 23 март 2016 21:17 #421 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Совместная рыбалка на платнике.
Всем добрый вечер!

Вчера я в первый раз принял участие в совместной рыбалке с участниками нашего форума и наконец-то лично познакомился с некоторыми из форумчан :peace .
Но, уважаемые форумчане, вы только посмотрите КАК профессионально "старшие" товарищи перекладывают ответственность на чужие плечи ;) ;) :laugh: и проследите последовательность :underwater: ;) !

alexb пишет: Сегодня у нас на севере спонтанно встретились, 11 чел. форумчан, скажу сразу отличные сюрпризы были! Но все подробности напишет Вадим[/b][/size], с фото и видео.

Vadim пишет: Друзья,сейчас нет времени,чтобы написать подробный отчёт. Вальтер на работе, вечером отпишется.Сейчас сброшу пару фоток...


Нет, ну я конечно тоже мог бы передать это "почётное право" публикации отчёта Вагифу (- он всё-таки моложе меня ;) ), но Вагиф дабы избежать сей ответственности назначил свой День рождения именно на сегодня :lol: . Поздравляю, Вагиф!
Таким образом мне не остаётся ничего другого, как замолвить пару "букаФФ" о нашей вчерашней рыбалке. Но предупреждаю сразу, что это будет лишь моё субъективное мнение о происходящих событиях в тот день, и(!) так как мы были на берегу порой относительно далеко друг от друга, то многие детали и подрробности нашей встречи мне просто не известны.

А началсь всё с того, что пару недель назад Вагиф решил приехать и половить форельку в Angelpark-Thoense, что недалеко от моего дома, и пригласил меня, и мы долго обсуждали подробности нашей встречи. Но буквально за 2 дня до назначенной встречи ВСЁ вдруг изменилось и мы решили ехать в Гамбург, да ещё и Вадим с нами поедет :woohoo: . Ну я то "лёгкий на подьём" , поэтому с удовольствием согласился и мы договорились, что они меня по пути "прихватят" на Raststätte. Первым сюрпризом при встрече и коротком знакомстве ночью на автобане для меня было то, что ещё и Виктор (наш админ) в компании с нами - тут я сразу подумал, что вчетвером наверняка веселее будет :P :klass . Вагиф уступил мне своё место рядом с водителем (Вадим был за рулём), словно я почётный гость, но лишь позже я понял его хитрый расчёт ;) - ОКАЗЫВАЕТСЯ у Вадима на заднем сиденье машины СПАЛЬНЫЕ МЕСТА(!!!) :laugh: :laugh: -а ехать-то долго ;) !

Куда мы едем, знал только Вадим, и то только благодаря распечатанному "сопроводительному листу" от Александра (alexb) - описание дороги было настолько детальным, что мы около 5.00 утра благополучно добрались к закрытым воротам платника (названия не помню, а искать лень) и оказались девятыми в строю машин ожидающих открытия. Скоротали время недолгим сном в машине.

Ворота открылись и нам конечно-же не удалось занять лучшие места на озере, так как мы были не первые в очереди.
И в течении следующего часа-полтора полоскания блёсен особой удачи у нас не было - ловили лишь соседи "сбирулинщики" (-как позже назвал Яша этот сбособ ловли - "на стояк" :lol:).
Примерно через час приехали "легкие на подъем креативно-спонтанные форумчане" (- @Оля ;) ;) :P :laugh: ;) ): Валентин, Игорь, Эдуард, Яков, Сергей и Виктор. (!)Меня конечно предупредили незадолго до этого, что кое-кто ещё из форумчан сегодня приедет, но вот такого сюрприза (номер два :klass ) я вообще не ожидал! :peace :klass

В течении дня мы постоянно перемещялись на коротком отрезке берега длинной примерно в 250 метров - именно в этом углу озера стояла рыба. Мы конечно же не хотели мешать местным "сбирулиншикам" , но спиннингисты то считают себя всегда "этажём выше", чем "сидячие-лёжачие-ожидающие" рыбаки, поэтому сбирулинщики были потеснены нашим напорным "уважением" к их способу ловли - ведь именно там сегодня сконцентрировалась почти вся рыба. :fish1:
Вот так и простояли мы почти весь день плечём к плечу на двух самых уловистых отрезках этого водоёма в сопровождении шуток и хорошего настроения. Ловили ВСЕ с переменными, НО повторяющимися успехами. Отвлеклись от рыбалки лишь раз, когда Эдуард угостил всех пивом за свою пойманную семикилограммовую форель :piwo . (-смотрите фотки в сообщениях Вадима)
Но не долго пришлось ждать очередного рекорда - :klass Виктор (наш админ) после многочасовых исследований нового для него водоёма предоставил к нашему обозрению и всеобщей зависти ;) :P :klass свой восьмикилограммовый трофей (-смотрите фотки в сообщениях Вадима).

Около 15.30 рыбацкая удача почти совсем отвернулась от нас и настал "час дискусий" обмена опыта и рассуждений на тему "почему"???. Но продолжалось это не долго - приехал Александр (alexb) и показал КАК и на что нужно ловить форель в это время сутук при такой погоде и в это время года - он сделал буквально один-два заброса со своей "секретной" проводкой и О чудо - рыба на крючке! Мало того - он демонстративно повторял свою проводку с постоянным успехом :fish1: :woohoo: - рыба за рыбой! А мне подарил 3 своих "секретных" колебалки ;) :klass :peace

Но, к сожалению, день подходил к концу и мы с долгими прощаниями и пожеланиями удачи разьехались по домам.

Это был замечательный день в кругу друзей!



PS Была ситуация, что рядом кто-то из ребят вытянул золотую форельку и я вслух сказал, что ещё ни разу не ловил "золотую". А Игорь сразу ответил и наколдовал: "Сейчас, Вальтер, поймаешь!" Я сделал заброс насколько смог своей палкой И, о чудо, вот ОНА! :peace

Всем удачи!!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2016 21:20 - 23 март 2016 21:20 #422 от alexb
Вальтер Спасибо за отличный отчёт!
Но эту задачу я на тебя не перекладывал, просто я действительно был с вами только после обеда и что было до, знали только Вы. Поэтому и немог ничего толкового по этому поводу написать.
Был рад знакомству! :peace :klass Надеюсь ещё увидимся. :piwo :za:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Tofik, Valentin, Siwirin, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2016 21:24 - 23 март 2016 21:25 #423 от Alex
Вальтер спасибо за очень интересный и подробный отчёт! :klass Заслуженный + в репутацию! Поздравляю с первой "золотой"!

Виктора и Эдуарда поздравляю с трофейными :fish1: :klass :piwo
И по этому поводу у меня возник вопрос, его задам в другой теме.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Александр и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2016 21:32 #424 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Совместная рыбалка на платнике.

alex5400 пишет: Вальтер спасибо за очень интересный и подробный отчёт! :klass Заслуженный + в репутацию! Поздравляю с первой "золотой"!

Виктора и Эдуарда поздравляю с трофейными :fish1: :klass :piwo
И по этому поводу у меня возник вопрос, его задам в другой теме.


-отчёт да-а-а-алеко не подробный ;) - это лишь "сухие факты" ;) . А какая разгорелась борьба за блёсенку, на которую Эдик поймал свою семикилограммовую - эти подробности я опущю. Но было весело! :klass :laugh: :P

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, Vikki и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2016 22:21 #425 от Vikki
ВальтерБ,
Спасибо за живой отчет и прими поздравления с первой золотой рыбкой, которая, надеюсь, исполнит все твои желания :)

Форель-путешественники и Спецкоры с Севера,
Поздравляю с отличной рыбалкой, хорошей компанией, приятными воспоминаниям о совместно проведенном дне.
Спасибо за ваш позитив, непроходящую молодость души и надежное чувство "плечо к плечу". Здорово :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, ssm, Alex и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 март 2016 22:52 #426 от Alex
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 март 2016 23:18 #427 от login
Алекс мы были как то с Вадимом в такую погоду даже хуже дождь лил целый день и форелька отзывалась весьма не плохо так что рано еще печалиться
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 март 2016 10:49 #428 от Vadim
Друзья,кто собирается на встречу 27-го,не забудьте,что в ночь с субботы на воскресенье часы переводятся на час вперёд.
Не проспите!!! :)
Спасибо сказали: alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2016 19:33 #429 от alexb
Ну братцы , "ни хвоста - ни чешуи"! :piwo :piwo :piwo
И не проспите( часы на час вперёд ). :hike:
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, Vikki, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2016 20:54 #430 от login
Спасибо Алекс сегодня сделал блесенки но красить не стал вернее не успел.Так что завтра поеду с тем что есть:(
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, Александр, ВальтерБ, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1825
Вчера посетилиВчера посетили5079
На этой неделеНа этой неделе22396
Всего посетилиВсего посетили19653064

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.