^ Наверх

Совместная рыбалка на платнике.

30 март 2016 02:57 #451 от Alex
Тоже скажу несколько слов о ВСТРЕЧЕ 27.03.2016 В ANGELPARADIES ALPETAL.
Это первое такое мероприятие в котором я принимал участие. Сравнить не с чем. Но как мне показалось, что для дружеской встречи(совместной рыбалки) организовано всё было достаточно хорошо.
С погодой конечно не повезло, но она как ни странно не сильно и раздражала, как то не до неё было.
Мне повезло рыбачить между Валентином и Владимиром у которых опыта в такой ловле в сотни раз больше чем у меня. Смотрел, слушал, учился...
После обеда удалось поймать зайблинга-гольца на 1,100 кг. Дома померил - 53см. Мой личный рекорд по этому виду(Seibling)!
Поэтому для меня лично рыбалка состоялась! :klass
Теперь об озере: как мне кажется, а я не впервые рыбачу на платниках, рыбы было запущенно намного меньше заявленного веса. Само озеро для такого мероприятия слишком уж мелкое. И самое ужасное то что рыба не съедобная!!! :S :sick: Я приехал домой почистил рыбу и пошел в душ, а жена стала жарить. Выхожу из душа, а на весь дом ВОНЯЕТ жареной тиной! А я рыбу люблю жареную! Ну что делать? Рыба уже готова, выбросил я кожу от рыбы и съел пару кусочков, и зря, потом от этой вони избавиться не мог, два раза за вечер зубы чистил, утром проснулся и этот запах ещё во рту стоял! :sick:
Потом Сергей написал, что стал дома блёсна мыть-чистить даже они воняют. Говорил по тел. с Эдиком (nemez36) тоже говорит снасти воняют тиной.
Короче пришлось всю рыбу выбросить. :( Такой облом!

Ещё есть у меня предложение по распределению баллов и призов. Предлагаю начислять дополнительные баллы поймавшему наибольшее кол-во рыбы. Потому что поймать "монстра" это рыбацкая удача. А "соблазнить" наибольшее кол-во рыбы - это мастерство! Сами знаете что в этот раз у форели не было фаворита по цвету, то она на чёрное клевала, то на белое, то на зелёное... В общем - капризничала. Поэтому думаю поймавшего больше всех нужно тоже как то поощрять. Не зависимо от веса.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 05:14 #452 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Совместная рыбалка на платнике.

alex5400 пишет:

Илья Муромец пишет: Посмотрел протокол встречи и у меня встал вопрос: "Под каким ником на форуме зарегистрирован участник Sergej Schäfer"? Однофамилец отзовись! :laugh: :klass

Привет Андрей,
Сергей мой друг, мы с ним частенько вместе рыбачим. На сайте его нет. Но именно благодаря ему на сайте есть я. :)
В двух словах дело было так. Мы с ним ездили в Данию на окуня. Рядом с нами рыбачили Vadim, Alex, Starlej и другие ребята с сайта. Мы немного пообщались, Starlej "угостил" силиконом и объяснил как им пользоваться. А потом, уже дома Сергей позвонил и сказал что нашел на ютубе видео с того места где мы рыбачили. Ну и после этого я нашел этот сайт.


Понятно. Спасибо за ответ. Обязательно тяните друга к нам :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 08:48 - 30 март 2016 11:20 #453 от ssm
Алекс, привет! Рыбу с платников(кстати, с любых) жарить не советую. Лучше всего её коптить(вредно), солить икру или в самом крайнем случае готовить в духовке с лимоном и чесноком. Запах при готовке будет всегда неприятный. Форель с реки - совсем другое дело.
Теперь по расчёту балов. Было предложено несколько вариантов расчёта. Мне больше всего нравится использовать суммарную длину всех рыб, как было на чемпионате Германии, но в итоге было решено остановится на использовании суммарного веса из-за простоты + голландской системы, используемой в стритфишинге, для суммирования балов на различных этапах одной серии. Поэтому пока останется так.
В дальнейшем алгоритм будет совершенствоваться, когда наберётся побольше статистики, поэтому спасибо за дельное предложение.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, login, sviktor1961, heide, Vikki, Alex, Александр и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 12:25 #454 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Совместная рыбалка на платнике.

alex5400 пишет: И самое ужасное то что рыба не съедобная!!! :S :sick:


Жарил форель по рецепту Вагифа. Мне и моим домашним рыба очень понравилась.
Рыбу чиститим и нарезаем кусочками как обычно. В миску ложим слой рыбы, солим, перчим и поливаем оливковым маслом. Потом кладём второй слой солим, перчим, поливаем оливковым маслом и так далее. Рыба так должна простоять минимум 2 часа(лучше дольше). После этого рыбу обваливаем в панировочной муке и жарим. Оливковое масло убивает вкус комбикорма и запах тины.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 12:44 #455 от Vagif
И жарить обязательно на газовой горелки!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 13:09 #456 от Vikki
В маринад добавляю свежий розмарин, который хорошо сочетается с жирной рыбой и убивает посторонние запахи. Постоять не менее 3-х часов.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 14:05 #457 от Kilot

Vagif пишет: И жарить обязательно на газовой горелки!!!!


Так дома не у всех есть газ...Именно это условие необходимо? Или нужна определённая температура ?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 15:02 #458 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Совместная рыбалка на платнике.

Kilot пишет:

Vagif пишет: И жарить обязательно на газовой горелки!!!!


Так дома не у всех есть газ...Именно это условие необходимо? Или нужна определённая температура ?


У нас тема из "Совместной рыбалки на платнике" превратилась в "Кулинарные таинства" :laugh:

А если серьёзно, то необходимо прежде всего следить за состоянием водоёма (площадь, глубина, чистота воды и пр.) и за качеством запускаемой рыбы, а не пытаться потом "выморить" запах тины или прочие "ароматы"... И не все хозяева платников, к сожалению, преследуют эти цели, опираясь в первую очередь на коммерческую составляющую дела.

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 18:40 #459 от lenne42
В чём преимущесто большой семьи? Вот сикрет, что когда ты будеш расматривать и разнёхивать свою рыбу, другой её уже съест. Я и не понял ваняет она тиной или нет, и не кто из мох тоже мне не сказал об этом. Поэтому мне добавить нечего, как только сказать что рыба была вкусной (хотя и пожареной)

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, andrej2000, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 22:08 #460 от Alex
Спасибо всем за советы! Но жареная рыба должна пахнуть жареной рыбой. :dry:
А на счёт озера у меня такое же мнение как и у bradobrey. Брать такие деньги(Вадим писал что в тот день люди по 40€ отдавали) за вонючую рыбу это уже слишком. Но я бы её и даром не взял.
Есть тут у нас неподалёку платник в Geseke, там раньше рыба тоже воняла, даже после копчения. Потом мы перестали туда ездить. В прошлом году узнал что там сменился хозяин. Теперь там хорошая, вкусная рыба! И цена намного ниже. :klass Народу обычно полно. На выходные если хочешь озеро полностью арендовать нужно заранее резервировать.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, bradobrey, Александр, ВальтерБ, Andrej74, nemez36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72
  • dubrovski28
  • login
  • Mosg85 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3339
Вчера посетилиВчера посетили10747
На этой неделеНа этой неделе37519
Всего посетилиВсего посетили19579132

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.