^ Наверх

Рыбалка в Швеции.

16 сен 2013 20:07 #1 от Vakula
Vakula создал тему: Рыбалка в Швеции.
Собираемся с друзьями весной..конец апреля...
в Швецию.. 7 человек..
хотим на этой неделе зарезервировать домик
и лодки...........
Кто что может подсказать. на что обратить внимание?
из нас никто там еще не был.
Есть у кого опыт?

:blink:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2013 21:36 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Я там был, но уже пять или шесть лет назад, домик резервировал директ у хозяина, хозяин немец. Унего 3 благоустроенных домика,слышал что в Швеции ещё есть домики с удобствами на улице:) Лодка входила в миту, за мотор платил отдельно. В первую неделю щучки ловились,с причала плотва и окушки, а на вторую неделю поменялась погода, дул сильный ветер, выезжать на лодке зачастую было просто не возможно из-за высоких волн, и щука уже не хотела ловиться.
Не знаю как в апреле, а летом там очень много клещей, мне пришлось даже в больницу ехать, одного из ягодицы выковыривать.:laugh:
Ах да, был я на Sommensee.:fich:

17 сен 2013 18:41 #3 от Vakula
Vakula ответил в теме Рыбалка в Швеции.

Trout Hunter пишет: Не знаю как в апреле, а летом там очень много клещей, мне пришлось даже в больницу ехать, одного из ягодицы выковыривать.:laugh:
Ах да, был я на Sommensee.:fich:

[/b]

Oh Got.Oh Got Oh Got..........
:ohmy:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

17 сен 2013 21:36 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Этой весной я был в Швеции.Подробный отчёт есть на сайте.Могу посоветовать,если недалеко будет река,обязательно попытайте счастье на ней.Весной на реках хорошо клюёт морская форель.
Щука в это время ещё пассивна(это зависит от температуры воды).Лучшая проводка воблеров-лёгкий твич с большими паузами или очень медленная,равномерная.По крайне мере так было у меня.:fich:
Спасибо сказали: Vakula, Shvedos, rodions

17 фев 2014 10:30 #5 от Vadim
Володя(ostwind),ты писал,что не так давно был в Швеции.Если это не секрет,то напиши где были,что ловили,на что,сколько заплатили за домик,во сколько вылилась дорога и вообще,какие впечатления и результаты.:fish2:
Спасибо сказали: виктор, alexb

17 фев 2014 13:04 - 17 фев 2014 13:31 #6 от ostwind
ostwind ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Да рассказывать собственно нечего, да и не умею. Изначально поездка планировалась в район Karlstada , немного выше его. В 10-20 числах января. Напарником был забронирован отпуск. Но погода (теплынь) заставила внести изменение ,т.е. податься более севернее. Ну а так,как много где в интернете обсуждали рыбалки "с набитой тропой" прибалтами в районе озера Storuman , начал пробивать этот район. Основная прибалтийская база(92398 Längsjoby) находится от основных точек ловли в 73км.(Сиг) и около 80км (палия) и около этого форель.Связался с шефом -"пожалуйста, со скрипом, но место найдём для вас. Дешевле 40 за ночь не получится" Итого с чел . =280 неделя. Плюс каждый день езда до точек
Покопал в интернете, но рядом с озером домика не нашёл. Ближний в Sorsele. Прикинул-до Ankarsunda (точка по сигу) 62 км. Вокруг полно водоёмов(домик на берегу одного из них) . На нём и остановились. Неделя стоит 298 по моему...электроэнергия уже в цене.
А вот перед выездом мороз попёр в верх. Одно утро не могли завести мотор на AUDI. Вернее- поздновато завели. http://images.vfl.ru/ii/1392636044/aec507e1/4269920.jpghttp://
Сиг потихоньку ловился, но в основном мелковат(для Аnkarsunda). A вот этот мороз поломал наши планы по разнообразной зимней ловли! Или смалодушничали сами?! :) Но охотки мало было шариться в поисках трофейного окуня или ставить жерлицы на налима в ночь ( промерзало всё на глухо...)Ну и щучьи балансиры не проверили! Продолжали по протоптанной тропе по сигу...Правда , в один день решили проверить как дела у людей с форелью (Luksele) Поехали поздно, заехали в магазин в город, пока точку нашли, затем разрешение купили... У двоих прибалтов видели три штуки на льду...Река, тяга приличная... Короче : часа три просидели , у одного моего одна на трёшку и вдогонку удочку проспали-утащила.И снова Ankarsund, сижок. На месте его ловли приличная глубина 15-20 метров. Осложняется подкормка : http://www.rybolov.de/photo/9827

Короче,считаю: "первый блин комом" А места отличные.Полно дичи, рыбы.Да и рыбка там зачётная! :klass (при ловли сига попала одна палия.Красавица! ) Минус один =расстояние ...О моего дома, до домика 2038 км.

Как то , вот так... Пардон,фоток почти нет. Мороз сильный (-19-30), а во внутренний карман надо было ,что-то и из насадки запихать...

К стати, с северной стороны Storuman, есть прекрасные водоёмы,одни из них: Storjuktan(форель трофейный окунь, Sandsjön(форель,палия, сиг , налим, щука,окунь крупный...)

17 фев 2014 13:56 #7 от Vadim
Володя,спасибо за подробный рассказ.Возможно в будущем вместе выберемся.:klass
Спасибо сказали: виктор, alexb

10 дек 2014 18:13 #8 от j.ind@t-online.de
j.ind@t-online.de ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Petri Heil!
Большая просьба к тем, кто рыбачил в южной швеции или имеет информацию: рекомендовать хорошее ;-) место. Давно собираемся туда и никак не решаемся из за риска просто прокатиться. Заранее большое спасибо!
Спасибо сказали: виктор, Valentin

10 дек 2014 18:40 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рыбалка в Швеции.

j.ind@t-online.de пишет: Petri Heil!
Большая просьба к тем, кто рыбачил в южной швеции или имеет информацию: рекомендовать хорошее ;-) место. Давно собираемся туда и никак не решаемся из за риска просто прокатиться. Заранее большое спасибо!

Что-то ник какой-то, как буд-то зарегился лишь только для того чтобы пробить места.

Вложенный файл:

Спасибо сказали: виктор, Tofik, Valentin, wolhek

10 дек 2014 21:43 #10 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Рыбалка в Швеции.
А не просто прокатиться эт как? Вернуться обратно с полным багажником рыбы? ;)
Если да,то можешь даже не начинать ,не трать деньги.Рыба, даже там сама в лодку не запрыгивает.Тем более в южной Швеции.
Я езжу уже 4 год подряд и каждая рыбалка была довольно трудовая.Конечно же рыба есть и на уху и пожарить чего папу тройку раз наловишь,те кому это надо и домой везут что нибудь.
Если же едешь за замечательным отдыхом,для того чтобы заниматься целую неделю любимым хобби на фоне просто обалденной природы,за общением вечерком на берегу с друзьями за чаркой чая-тогда да ехать просто необходимо!
Лично я уже отсчитываю дни до следующей поездки! :)

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, Oleg G., Tofik, rodions

Дни рождения

• alex58
  • Ferschalov 2 дн.
  • shimano 2 дн.
  • Игорёк 2 дн.
  • Ренат 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3352
Вчера посетилиВчера посетили5407
На этой неделеНа этой неделе29984
Всего посетилиВсего посетили9055943

Вход на сайт