^ Наверх

Микроджиг

19 март 2015 17:50 - 19 март 2015 17:53 #131 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг
Для себя я брал:

AFM TITANIUM TOOTH PROOF leader wire 20lb (9,1kg) black oxide



И даже после установки поводка, Краснопёрка и Плотва клевали(иногда) вместо Окуня
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Tofik, Kilot, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 19:19 #132 от Valentin
Valentin ответил в теме Микроджиг
Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Сразу извеняюсь перед людьми, которые ловят микроджигом со стальным поводком. Сам не пробовал, поэтому мне интересно, как вы ловите весами до одного граммы? Как вы соединяете карбон с поводком? Я использую лески 0,1 - 0,08 мм. Иногда делаю длительные паузы, протяжки по дну, и просто мелкое дрожание на одном месте. Не ужели стальной поводок не мешает? Седь вес поводка навергое будет, как вес головки на которую ловиш? Или я, чего-то не понимаю??? Еще раз сори ни кого не хотел обидеть.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, sviktor1961, Kochevnik, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 19:25 #133 от sander
sander ответил в теме Микроджиг

Valentin пишет: Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Сразу извеняюсь перед людьми, которые ловят микроджигом со стальным поводком. Сам не пробовал, поэтому мне интересно, как вы ловите весами до одного граммы? Как вы соединяете карбон с поводком? Я использую лески 0,1 - 0,08 мм. Иногда делаю длительные паузы, протяжки по дну, и просто мелкое дрожание на одном месте. Не ужели стальной поводок не мешает? Седь вес поводка навергое будет, как вес головки на которую ловиш? Или я, чего-то не понимаю??? Еще раз сори ни кого не хотел обидеть.

валентин меня опередил..... тоже не могу себе это представить хотябы из за того, 4то мелкое дрожание сделать будет ну скажем практи4ески не возмжно... хотя наверно при весе в 5 грамм и гуми 2,5 ин4а- если ето все ещо с4тается микро джигом.. простую ступеньку или пелаги4ески осуществить можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 19:48 - 19 март 2015 20:00 #134 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг

Valentin пишет: Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Сразу извеняюсь перед людьми, которые ловят микроджигом со стальным поводком. Сам не пробовал, поэтому мне интересно, как вы ловите весами до одного граммы? Как вы соединяете карбон с поводком? Я использую лески 0,1 - 0,08 мм. Иногда делаю длительные паузы, протяжки по дну, и просто мелкое дрожание на одном месте. Не ужели стальной поводок не мешает? Седь вес поводка навергое будет, как вес головки на которую ловиш? Или я, чего-то не понимаю??? Еще раз сори ни кого не хотел обидеть.


Валентин! Прочти внимательно первую страницу! Пост 4 и 9. Там я писал про мини вобы и мини колебло. Но не М.Ж.
Тема конечно про М.Ж., но человек(Kilot пост 130) спросил. я ответил. А на М.Ж. с поводком я пока тоже не пробовал, даже с этим материалом, который достаточно лёгок.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 20:13 #135 от Valentin
Valentin ответил в теме Микроджиг
Сори, просто смотрю тема микроджиг, и дальше стальные поводки, вот и подумал, что это для микроджига. Просто не было времени прочитапь предыдущие статьи. Еще раз сори.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, O.K., sander, alexb, Tofik, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 20:31 #136 от Kilot
Kilot ответил в теме Микроджиг
Честно говоря я думал что это такой же материал как гитарная струна.....Осенью,когда окунь был у нас на водоёме активный,ловил на 4 гр джиг головку и Keitech FAT Swing Impact. Тут конечно не надо было ни "дрыганья" :lol: ни "мормодроча " изображать.... Taк вот однажды щука мне все нервы вымотала и кучу "добра" сожрала.очень я в тот день пожалел что нет какой нибуть скрутки типа из гитарной струны. Тут в инете мне попалось высказывание одного рыболова об титане от фирмы БОА в 15 lb
он очень, очень тонкий, просто волос. И для рыбалки на окуня с мелкими воблерами просто класс. Рыба его не видит и щука не откусывает. Сам на практике проверял. Титан привязывал на прямую к плетёнке узлом Slimbeauty. А к застёжке Клинчем. Выдерживало у меня и окуней и средних щук.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, alexb, Catcher, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 20:43 - 19 март 2015 20:44 #137 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг
TITANIUM TOOTH PROOF, тоже очень тонкий и завязывать его тоже можно, для У.Л. подходит. Плюс - не сворачивается в свинячий хвост, как струна. Минус - достаточно высокая цена, по сравнению с струной.

Но тема всё-таки о Микро Джиге.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Badin, Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 март 2015 21:12 #138 от Kilot
Kilot ответил в теме Микроджиг
Так а где здесь про фидер? :laugh: 4гр джиг головка +приманка,хоть и на грани,но думаю всё же можно к микро джигу отнести,или уже нет ? :piwo
Спасибо сказали: виктор, O.K., sander, alexb, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2015 18:17 #139 от Valentin_DN
Valentin_DN ответил в теме Микроджиг
Хочу загадать загадку всем знатокам и гуру спиннинговой ловли.На какую съедобку был пойман данный рыб?

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Илья Муромец, alexb, alik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2015 18:27 #140 от Valentin_DN
Valentin_DN ответил в теме Микроджиг
Ответ! Решил заскочить на пару часиков на местный пруд.Какое же было моё разочарование, когда обнаружил, что коробку с приманками забыл дома:( Вот и стою я со спиннингом в руках и думаю, что же делать...и тут на глаза попадаются дочкины конфеты жувиленд:) Посомневавшись пару секунд и оглядевшись,чтобы никто подобное не заметил, решил попробовать...На втором забросе попался судачок,потом окунек мелкий, а потом окуньки разорвали приманку в хлам)))Позитив получен,день начался хорошо!Желаю всем хорошего дня!(Никогда не сдавайся!)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, sander, Илья Муромец, alexb, alik, sviktor1961, Valentin, max777 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1257
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе22024
Всего посетилиВсего посетили19602091

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.