^ Наверх

Микроджиг

15 фев 2015 18:33 - 15 фев 2015 18:34 #111 от sander
sander ответил в теме Микроджиг
:fishing: оба видео вадим по своему за4отные.. ну во первых спасибо огромное вадиму и старлею за 1ое видео, где о4ень хороши видны проводки ... атакже огромное спасибо всем у4астникам 2ого видео за тест приманок и разведку места.. Но у меня просто масса вопросов по обоим видео
на4ну с важных:
Александр в 1ом видео когда идет двойной подрыв , бы его делаете Не кистю и размах ( ступенька) полу4ается большой,, я по4емуто всегда думал 4то проводка кистю как бы более филигранная . можно больше играт с вели4иной стуеньки .. ну не подкидывать так высоко , а как бы вести приманку, которая подпрыгивает по дну ну сантиметров на 10... реагирует окунь на большой подрыв агрессивенее или ситуативно оба варианта приемлемы и нельзя сказать,, ето работает а ето не так хорошо или это классика а это нет ..
( я не "докапываюсь" просто пытаюсь разобраться для себя)
Вопрос 2ой: при дропшоте проводка мне понятна вполне, но не понятно другое у удилиша о4ень мягкий кон4ик и зас4ет этого какбы и возможна такая проводка со дна-- ето микроджиговое удилище? и по4ему вы его так низко держите ... класси4еские 45 градусов играют какуюто- роль?
Спасибо!

Valentin i igor) извините меня но я о4ень много нового взял для себя нового из вашего видео.. я ловлю совершенно по другому на канале .. ето не зна4ит 4то вы не правильно 4тото делаете или я просто о4ень хо4ется расширить свой кругозор.. во первых барж или санта моники не было вообше весь день или там не судоходный канал? по4ему было так мало бы4ка я понял, но вот нас4ет бровки не совсем... на каком растоянии от стены клевал окунь примерно? иногда на канале и я встре4ал неболшую резкую смену глубины, но у меня там всегда ловилось хуже по4ему-то и никогда не попадались судаки,, вдоль стены наоборот попадались и судаки и ротфедер... не на Мдж, на дропшот...не могли бы вы поделится вашим опытом ловли окуня на канале .. вы всегда на4инаете с поиска и пробивки ближней бровки? и как быть с судоходством?



спасибо большое за ответы. видео о4ень поу4ительны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2015 22:34 - 16 фев 2015 22:35 #112 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг

sander пишет: Александр в 1ом видео когда идет двойной подрыв , бы его делаете Не кистю и размах ( ступенька) полу4ается большой,, я по4емуто всегда думал 4то проводка кистю как бы более филигранная . можно больше играт с вели4иной стуеньки .. ну не подкидывать так высоко , а как бы вести приманку, которая подпрыгивает по дну ну сантиметров на 10... реагирует окунь на большой подрыв агрессивенее или ситуативно оба варианта приемлемы и нельзя сказать,, ето работает а ето не так хорошо или это классика а это нет ..
( я не "докапываюсь" просто пытаюсь разобраться для себя)
Вопрос 2ой: при дропшоте проводка мне понятна вполне, но не понятно другое у удилиша о4ень мягкий кон4ик и зас4ет этого какбы и возможна такая проводка со дна-- ето микроджиговое удилище? и по4ему вы его так низко держите ... класси4еские 45 градусов играют какуюто- роль?
Спасибо!


Не знаю,сам пересмотрел еще раз видео(это было почти год назад и сам подзабыл что там и как)проводку делаю именно кистью,а высота подрыва меняется от ситуации,в самом начале я делал выше,потом стал делать невысокие подрывы,это уже подбирается на месте,какой то аксиомы нет,иногда надо очень низенько проводить,иногда нужна более высокая вертикальная составляющая,тут готового рецепта нет.
Во втором вопросе не все понял(начало вопроса),в чем вопрос.По удилищу это Рози Фигаро,у нее вклейка.Низко держу удилище,потому что мне так удобно,рука не устает и можно ловить хоть сутки.Про градусы в дш забудьте,все это ерунда,да вертикальная составляющая важна,но не настолько чтоб выдерживать ее так сказать до миллиметра,наоброт часто(зимой особенно)применяю проводку с горизонтальной составляющей,т.е. проводка осуществляется парралельно уровню воды,так приманка идет очень низко по отношению ко дну.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, Catcher, Oleg G., Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2015 17:21 #113 от Valentin
Valentin ответил в теме Микроджиг
По поводу канала. Это судоходный канал. И нам повезло, что в тот день по чему-то было мало барж. В месте где мы ловили , вдоль стенки проводку не возможно было осуществить, сплошная трава. Поэтому искали рыбу на фарватере. В месте ловили ,на середине канала, был бугор. И естественно там была большая вероятность поимки рыбы. Чтобы определить глубину на канале нужно следить за проходящей баржей. В том месте, где она проходит, появляются пятна мутной воды это говорит о том, что глубина не большая. Там где за баржей мутная вода не поднимается, это свидетельствует о более глубоком месте. Проходя вдоль канала и наблюдая за баржами, можно без эхолота определить бугры и приямки. Это мои личные наблюдения. Попробуй и ты, может это тебе поможет в поисках рыбных мест.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, Oleg G., Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2015 17:33 #114 от sander
sander ответил в теме Микроджиг

Valentin пишет: По поводу канала. Это судоходный канал. И нам повезло, что в тот день по чему-то было мало барж. В месте где мы ловили , вдоль стенки проводку не возможно было осуществить, сплошная трава. Поэтому искали рыбу на фарватере. В месте ловили ,на середине канала, был бугор. И естественно там была большая вероятность поимки рыбы. Чтобы определить глубину на канале нужно следить за проходящей баржей. В том месте, где она проходит, появляются пятна мутной воды это говорит о том, что глубина не большая. Там где за баржей мутная вода не поднимается, это свидетельствует о более глубоком месте. Проходя вдоль канала и наблюдая за баржами, можно без эхолота определить бугры и приямки. Это мои личные наблюдения. Попробуй и ты, может это тебе поможет в поисках рыбных мест.

спасибо действительно интересная инфа, да в тех местах с одной стороны 4асто о4ень много водорослей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2015 22:08 #115 от Vadim
Vadim ответил в теме Микроджиг
Поставлю наш старый фильм о силиконовых приманках для микроджига.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2015 13:12 - 14 март 2015 00:20 #116 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Немного помастерил,сделал джигголовок из нахлыстовых головок.Черненые и золотистые конусы вышли по 1,5 гр,медные 1,2 ,медные шарики 1,4 гр,серебристые 0,43 гр.(на них крючки 20 номер).






И на пробу взял мелко резину 1 и 1,5 инча,попробуем,что за зверь.




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, sviktor1961, Valentin, Rodnoj и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 март 2015 19:19 #117 от Kilot
Kilot ответил в теме Микроджиг
Ребята, вот такая катуха----Shimano Rarenium C14+ 3000 SFB ,если такую на УЛ поставить,с тонкими шнурами будет она "дружить" ?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 09:34 #118 от Kochevnik
Kochevnik ответил в теме Микроджиг

Kilot пишет: Ребята, вот такая катуха----Shimano Rarenium C14+ 3000 SFB ,если такую на УЛ поставить,с тонкими шнурами будет она "дружить" ?


Рарик с тонкими шнурами хорошо дружит.
У меня CI4+ 2500S, как с #0,4 (Яматой), так и с #0,3 (Сан Лайн ПЕ Смол Гейм) очень хорошо работает.

P.S. Считаю размер 3000, под УЛ многовато. Достаточно 2500S.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 11:04 - 09 март 2015 12:36 #119 от Kilot
Kilot ответил в теме Микроджиг

Kochevnik пишет:
P.S. Считаю размер 3000, под УЛ многовато. Достаточно 2500S.



Да вот в том то и засада....Подарили гутшайн,а в том магазине только 1000 и 3000 (205грамм) А в размере 1000 вроде совсем уж никуда...
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2015 13:04 #120 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
3000-к пойдет,но у него шпуля глубокая,много бэкинга мотать придется под тонкие шнуры,у 2500S с этим лучше,шпуля мелкая.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Mosg85 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2597
Вчера посетилиВчера посетили4274
На этой неделеНа этой неделе2597
Всего посетилиВсего посетили19582664

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.