^ Наверх

Микроджиг

23 апр 2014 12:13 #1 от Starlej22
Starlej22 создал тему: Микроджиг
Что-то сунулся а темы "Микроджиг" не нашел,быстро здесь черкану,ничего секретного нет,тот же так называемый двойной подрыв,плюс к нему(так как окунь у нас сейчас тяготеет к поверхности)пелагическая джиговая с мелкой тряской(пародия мормодроча либо мормышинга)с головкой не более 2 гр.По дну после подрыва пауза 2-4 сек,бьет на паузе,40-ки били на паузе до 15 сек.,более мелкий быстрее.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., alexb, Catcher

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2014 12:24 #2 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

Starlej22 пишет: Что-то сунулся а темы "Микроджиг" не нашел,быстро здесь черкану,ничего секретного нет,тот же так называемый двойной подрыв,плюс к нему(так как окунь у нас сейчас тяготеет к поверхности)пелагическая джиговая с мелкой тряской(пародия мормодроча либо мормышинга)с головкой не более 2 гр.По дну после подрыва пауза 2-4 сек,бьет на паузе,40-ки били на паузе до 15 сек.,более мелкий быстрее.

У двойного подрыва, какой примерно вертикальный подъём в см делаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2014 12:52 #3 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Александер (alexb), ты тоже ловишь микроджигом или я ошибаюсь?
Если да, то напиши свои пристрастия в этом виде ловли рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2014 13:56 #4 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг
Пока нет! Да и удилка у меня самая легкая от 1-7гр. которую использую в основном для легкого колебла. А микро джиг хочу попробовать в этом году.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 апр 2014 14:42 - 23 апр 2014 14:43 #5 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: У двойного подрыва, какой примерно вертикальный подъём в см делаешь?

Вот так точно и не скажу,всегда методом"научного" тыка,определяю на месте,когда больше когда меньше,как рыба активна-пассивна,веса головки,плюс от приманки(на таких весах это очень критично)какая у нее парусность(планируют то есть все по разному сответственно тоже влияет на высоту подрыва),часто вообще очень мелкие и проводка типа пунктирной линии с мелкой дрожью.Честно,затрудняюсь вот так вот ответить" см 20-30",да и считаю неправильно будет,так как стандарт работает хорошо здесь и сейчас,а завтра все может быть подругому.
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, alexb, Catcher, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 17:19 - 26 апр 2014 17:20 #6 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Александер(Starlej22),мене в личку задали такой вопрос. Думаю тот кто задал, необидется на то что я его опубликовал. Возможно у тебя есть наработки, и ты сможешь посоветовать что-то стоящее. Я если честно, раньше толком и незадумывался
над этой проблемой. Там где я рыбачу, щуки мало.

Вопрос.
(Эдик, скажи как ты защищаешся при микроджиге от щучьих зубов. Я вчера заскочил у нас на озеро покидать, прицепил твестер от лаки джон, если не ошибаюсь Баллиста, и через несколько забросов поклёвка, тормоза завизжали, думаю вот это рыбка, но через пару секунд шнур ослаб, на поверхности появился бурун, не видно было что это была за рыба, но уверен на 99% что щука. Скущала она мою приманку, стоял поводок из 0,17 флюрика, думаю, что плетню она бы не так быстро перекусила или? А металлический поводок ставить будет ведь тяжело?)

Мой ответ был таким.

(От щуки на микроджиге я ни как незащищаюсь. Пока везло, вся что попадалась цеплялась за край губы. Один раз только был срез. По активной рыбе, поводок из флюра можно неставить.Есть в продаже тонкий поводковый материал, но он всёровно портит игру приманки.
Если щуки в водоёме достаточное количество, я бы всё таки поставил поводок от щучьих зубов. На поклёвках окуня конечно это скажется, а вот щуке на это пофигу.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 19:54 #7 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Добавить нечего,со всем согласен,плюс мне везет у нас водоемы практически четко разделены,в одних преобладает щука-окунь,в других судак-окунь,я стараюсь ловить там где судак-окунь(щука большая редкость,пару поклевок за год)поэтому поводками практически не пользуюсь,в УЛ-е это сильно влияет на результат(и количество поклевок и соответственно без-количество срезов).И еще такой момент(даже в дш заметил)если поклевка щуки на подъигровке,проблем нет,засечение в край губы,если на падении,увы 100% срез.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 20:01 #8 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Хотелось бы услышать твоё мнение.
Как ты считаешь, какой метод ловли более эфективен ДШ или МДЖ?
Я споводковыми оснастками не дружу, поэтому интересуюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 20:18 - 26 апр 2014 20:21 #9 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг
Мне тоже пока везло, при ловле на лайт(мелко воблеры, мини колебалки), если щука и садилась, то за угол рта, к моему большому удовлетворению. Но на ферайновском озере, у нас к сожалению без поводка не обойтись, т.к. щуки достаточно много. В качестве поводкового материала пользуюсь "AFW Titanium Tooth Proof". На мой взгляд один из лучших, если не лучший на данный момент поводковый материал. Прочный и очень тонкий, и лёгкий , и что особенно важно не деформируется, как к примеру струна. Так что если возникнет необходимость в поводке, то попробуйте не пожалеете. :klass

Покупал через "ebay".
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ed, alex-balchasch, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 20:37 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Как ты считаешь, какой метод ловли более эфективен ДШ или МДЖ?
Я споводковыми оснастками не дружу, поэтому интересуюсь.

УУУх как этот вопрос мне оскомину набил:P ,считаю столь категоричное разделение на эффективное-неэффективное неправильным(уверенное имхо),потому как многие судят по одной двум рыбалкам,а вопрос намного сложнее,тут много факторов,активно-пассивность рыбы,условия ловли,и одно из немаловажных уловий владение снастью.Сам абсолютно не заморачиваюсь этим вопросом,а отношусь по принципу"хороша ложка к обеду",т.е. что от условий в данный момент эффективно(из методов ловли),то и использую.К примеру на данный момент(но это только на данный момент)дш переигрывает,по осени мжд был эффективнее(и рыба крупнее попадалась).Тут главное не зацикливаться,а уметь чувствовать обстановку(водоем-рыбу),тогда и будет применённый в данный момент метод очень эффективным,и самое главное совершенствоваться.(сегодняшняя рыбалка,ребятам показал дш еще года три назад,но только базовые наработки и по крупному хищнику,сегодня увидел,что ничего не меняют и ловят окуня теми же снастями(толщина поводков,размер крючков и т.д.) и при этом удивляются,почему у меня больше поклевок).
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, alexb, Tofik, Ed, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили704
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе14690
Всего посетилиВсего посетили19521238

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.