^ Наверх

Микроджиг

02 мая 2014 22:57 #31 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Дроп-шотом лучше тубуляркой,проводки качественнее,лучше контроль,но на легких весах сейчас чаще ловлю Розочкой,ей и мжд получается и дропить вполне комфортно,в дроп-шоте вредны(мое имхо)паразитные колебания,сбивают игру(которую хочешь сам выполнить),а у Рози вроде и солид,но как бы это правильно сказать быстрый в динамике что ли,паразитные колебания минимальны,в тоже время позволяет в мжд задавать нужный зуд даже на малых весах.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 10:35 - 03 мая 2014 10:56 #32 от Окунь
Окунь ответил в теме Микроджиг
Подскажите на счет катушки. Классификация Дайва. Что лучше взять 2004 или 2004H. Подмотка 63 или 75 см. Я орентировался на 2004H (2000H vertippt). Хотел услышать ваши мнения.

Спасибо
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 10:53 - 03 мая 2014 14:49 #33 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Игорь я в дайвах неочень разбираюсь! Но я думаю что лучше 2004,чем 2000.Подожди Старлея.
Новости с рыбалки. Нахожусь на канале,окунь неочень активен.
Клюёт в средних слоях воды, за 2 часа удалось взять 6 хвостов 25-28см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 16:08 - 03 мая 2014 16:10 #34 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
С размерами катушек для мдж и дроп-шота никогда не заморачивался,главное чтоб с тонкими шнурами дружила,ну и весила чем меньше тем лучше(в смысле не 300 гр же на ул ставить).Сам ловлю и 1000 и 2500 по шимане,и дайвой 2508.(это для ловли прудовой форели,да там тихоходы нужды,или наоборот для жереха или ловли апстрим нужны скоростные)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 16:28 #35 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Саня, можно конечно с любым размером катушки ловить. Но я заметил что с 1000 дальность заброса страдает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 17:24 #36 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Саня, можно конечно с любым размером катушки ловить. Но я заметил что с 1000 дальность заброса страдает.

Эд, можеш обьяснить причину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 18:59 #37 от Окунь
Окунь ответил в теме Микроджиг
Как я читал это имеет чисто физическую причину. У 1000 меньше диаметр т.е. При забросе катушка быстрее пустеет (намотка по отношению к бортику). При забросе, об бортик образуется быстрее трение = торможение приманки, что влияет на дальность полета.

Это конечно очень теоретически.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 19:20 #38 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

Игорь пишет: Как я читал это имеет чисто физическую причину. У 1000 меньше диаметр т.е. При забросе катушка быстрее пустеет (намотка по отношению к бортику). При забросе, об бортик образуется быстрее трение = торможение приманки, что влияет на дальность полета.

Это конечно очень теоретически.

Игорь это действительно так! Плюс ещё на большем диаметре шпуле,за один оборот сходит большая длина шнура с меньшим трением о борт шпули.
Это всё очень сильно заметно на малых весах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 19:51 - 03 мая 2014 20:18 #39 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Игорь обрати внимание на эту катушку,Mitchell Advanced Mag Pro Lite Low Ratio 500. Только с маркировкой Low Ratio,у неё Übersetzung: 5,2 : 1. Другие более скоростные. Мене её посоветовали, спортсмены с Украины. Отлично работает с тонкими шнурами, в таком размере очень лёгкая , две шпули. Отзывы на интернет ресурсах положительные. У них только размерность другая. С маркировкой 500, это по Шимано 2000. Я себе уже сделал заказ, на такую катуху,только не с ebay.
www.ebay.de/itm/Mitchell-Advanced-Mag-Pr...&hash=item5afce1ef9c

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 20:54 - 03 мая 2014 20:58 #40 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Вот нашол видео, где парень более менее нормально показывает и объясняет. О проводке(мормодрочь) про которую мы вчера беседовали с Старлеем. Очень эфективная проводка для неакнивных приманок.Но предупреждаю сразу, с непривычки через полчаса от такой тряски, кисть руки будет болеть. И как писал Старлей, такое можно проделать только с Солидовой палкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3377
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22036
Всего посетилиВсего посетили19528585

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.