^ Наверх

Микроджиг

03 мая 2014 21:46 #41 от Окунь
Окунь ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Игорь обрати внимание на эту катушку,Mitchell Advanced Mag Pro Lite Low Ratio 500. Только с маркировкой Low Ratio,у неё Übersetzung: 5,2 : 1. Другие более скоростные. Мене её посоветовали, спортсмены с Украины. Отлично работает с тонкими шнурами, в таком размере очень лёгкая , две шпули. Отзывы на интернет ресурсах положительные. У них только размерность другая. С маркировкой 500, это по Шимано 2000. Я себе уже сделал заказ, на такую катуху,только не с ebay.
www.ebay.de/itm/Mitchell-Advanced-Mag-Pr...&hash=item5afce1ef9c


Эд, большое спасибо. Я вообщето присмотрел Лувиас 2004, со судя по совету Старлея мне вообще не нужна новая катушка :-(. У меня есть Шимано Кардиф 2000ХГС и Лувиас 2506 которые обе отлично укладывают тонкие шнуры. Только там к сожалению уже намотаны, а у японцев 1 шпуля :-(

Можно конечно купить только спулю
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 22:03 #42 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Вот нашол видео, где парень более менее нормально показывает и объясняет. О проводке(мормодрочь) про которую мы вчера беседовали с Старлеем. Очень эфективная проводка для неакнивных приманок.Но предупреждаю сразу, с непривычки через полчаса от такой тряски, кисть руки будет болеть. И как писал Старлей, такое можно проделать только с Солидовой палкой.


Если можно объяснение ,почему такое можно проделать только с Солидовой палкой ?

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 22:20 #43 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Ответ очень простой. У тобуляра кончик жостче, тоесть при такой проводке постояно будет срывать приманку с места, да и приманка будет вести себя подругому.Невозможно им задать такую игру, как Солидом. Если ты когда нибуть ловил зимой на мормышку, то тогда поймёшь в чём разница. Там также без кивка невозможно произвести многие проводки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 22:48 - 03 мая 2014 22:50 #44 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Ответ очень простой. У тобуляра кончик жостче, тоесть при такой проводке постояно будет срывать приманку с места, да и приманка будет вести себя подругому.Невозможно им задать такую игру, как Солидом. Если ты когда нибуть ловил зимой на мормышку, то тогда поймёшь в чём разница. Там также без кивка невозможно произвести многие проводки.


Ок!:piwo Не совсем согласен ,хотя возможно мы говорим о разных проводках ,именно с тубуляром я добился того что хотел похожая как на видео ,просто рывки подбираю такие то бы был удар но по возможности короткий и приманка подрывается на 5 см и резко падает иногда делаю сильный длинный удар что бы приманка резко ускорилась вверх и падала почти вертикально ,я думаю вес тоже играет немаловажную роль , 3 грамма если Солид резко подбросит от то дна то я соглашусь солид хорош в этом деле ;) но ещё раз напишу солида нет у меня но когда лопатил инет в поисках палки какую брать то многие писали что для анимации пасивных приманок тубуляр предпочтительнее а ты пишешь такое можно проделать только с Солидовой палкой.а ты пробовал тубуляром

Про зимнюю молчу там вообще лес дремучий :)

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 23:15 #45 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Микроджиг
Эдик, привет, один технический вопрос по поводу 1 грамма:
Я сегодня прошёлся рано ( в 6 утра ) по каналу, рискнул после премены погоды, было плюс 3 градуса...после часа рыбалки были сходы двух окуней. Буквально они срывались у поверхности воды.
Скажи, с теми крючками, что мы используем, ставить дробинку в 1 грамм. Такой монтаж?
Ты так делаешь?
Спасибо заранее за совет!
Миша
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 23:24 - 03 мая 2014 23:46 #46 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

RomSiv пишет:

Ed пишет: Ответ очень простой. У тобуляра кончик жостче, тоесть при такой проводке постояно будет срывать приманку с места, да и приманка будет вести себя подругому.Невозможно им задать такую игру, как Солидом. Если ты когда нибуть ловил зимой на мормышку, то тогда поймёшь в чём разница. Там также без кивка невозможно произвести многие проводки.


Ок!:piwo Не совсем согласен ,хотя возможно мы говорим о разных проводках ,именно с тубуляром я добился того что хотел похожая как на видео ,просто рывки подбираю такие то бы был удар но по возможности короткий и приманка подрывается на 5 см и резко падает иногда делаю сильный длинный удар что бы приманка резко ускорилась вверх и падала почти вертикально ,я думаю вес тоже играет немаловажную роль , 3 грамма если Солид резко подбросит от то дна то я соглашусь солид хорош в этом деле ;) но ещё раз напишу солида нет у меня но когда лопатил инет в поисках палки какую брать то многие писали что для анимации пасивных приманок тубуляр предпочтительнее а ты пишешь такое можно проделать только с Солидовой палкой.а ты пробовал тубуляром

Про зимнюю молчу там вообще лес дремучий :)

Микроджиг, почти тот же дремучий лес.
Тобулярные палки я пробывал, и ловил ими, только после этого определился что мене больше подходит.Возможно потому, что живя в России для меня зимняя рыбалка была под 1 номером.И мене привычней рыбачить с кивком. Мы говорим о разных проводках. То что я имею в виду. При такой проводки с Солидом, приманка практически копошится на месте, катушкой даже неприходиться подматывать. Тоесть произвёл череду колебаний и если не произошло поклёвки,передвигаешь приманку дальше, катушкой или спинингом. И опять повторяешь цикл колебаний.Вес конечно играет роль. Но я например, сегодня спокойно делал эту проводку с 2гр. В толще воды, эту проводку лучше делать сопливыми палками. Люди ими ловят на веса до 0,5гр. С Солидом тоже хуже и смазаней получается. А на тобуляре, вообще получется твичинг,нераскачать им такии веса.
Но ты молодец, что научился ловить на неактивные приманки. Не каждому это дано.:klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2014 23:40 #47 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

Миша Художник пишет: Эдик, привет, один технический вопрос по поводу 1 грамма:
Я сегодня прошёлся рано ( в 6 утра ) по каналу, рискнул после премены погоды, было плюс 3 градуса...после часа рыбалки были сходы двух окуней. Буквально они срывались у поверхности воды.
Скажи, с теми крючками, что мы используем, ставить дробинку в 1 грамм. Такой монтаж?
Ты так делаешь?
Спасибо заранее за совет!
Миша

Можно дробинку зажать, на цивье крючка. У меня есть чебурашки и джигголовки с такими весами. Иногда использую вольфрамовые мормышки. Но мои любимые и конфортные веса 2-3гр.
Миша я бы тебе пока несоветовал, кидаться в крайности,1гр это не панацея от бесклёвия. Лучше отрабатывать проводки, и научится понимать что происходит с приманкой в воде. Я иногда и на 0,6гр рыбачу, но это не значит что рыба сама вешается на крючок. Главную роль в поимке рыбы, играет анимация приманки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2014 08:46 #48 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Микроджиг

Ed пишет:

RomSiv пишет:

Ed пишет: Ответ очень простой. У тобуляра кончик жостче, тоесть при такой проводке постояно будет срывать приманку с места, да и приманка будет вести себя подругому.Невозможно им задать такую игру, как Солидом. Если ты когда нибуть ловил зимой на мормышку, то тогда поймёшь в чём разница. Там также без кивка невозможно произвести многие проводки.


Ок!:piwo Не совсем согласен ,хотя возможно мы говорим о разных проводках ,именно с тубуляром я добился того что хотел похожая как на видео ,просто рывки подбираю такие то бы был удар но по возможности короткий и приманка подрывается на 5 см и резко падает иногда делаю сильный длинный удар что бы приманка резко ускорилась вверх и падала почти вертикально ,я думаю вес тоже играет немаловажную роль , 3 грамма если Солид резко подбросит от то дна то я соглашусь солид хорош в этом деле ;) но ещё раз напишу солида нет у меня но когда лопатил инет в поисках палки какую брать то многие писали что для анимации пасивных приманок тубуляр предпочтительнее а ты пишешь такое можно проделать только с Солидовой палкой.а ты пробовал тубуляром

Про зимнюю молчу там вообще лес дремучий :)

Микроджиг, почти тот же дремучий лес.
Тобулярные палки я пробывал, и ловил ими, только после этого определился что мене больше подходит.Возможно потому, что живя в России для меня зимняя рыбалка была под 1 номером.И мене привычней рыбачить с кивком. Мы говорим о разных проводках. То что я имею в виду. При такой проводки с Солидом, приманка практически копошится на месте, катушкой даже неприходиться подматывать. Тоесть произвёл череду колебаний и если не произошло поклёвки,передвигаешь приманку дальше, катушкой или спинингом. И опять повторяешь цикл колебаний.Вес конечно играет роль. Но я например, сегодня спокойно делал эту проводку с 2гр. В толще воды, эту проводку лучше делать сопливыми палками. Люди ими ловят на веса до 0,5гр. С Солидом тоже хуже и смазаней получается. А на тобуляре, вообще получется твичинг,нераскачать им такии веса.
Но ты молодец, что научился ловить на неактивные приманки. Не каждому это дано.:klass



Спасибо на добром слове :piwo
Проводка что ты описываешь отличается ,согласен ,
Всё также серия мелких ударов кончиком в провисшую плетню без подмотки ,
В моём случае приманка делает резкие скачки и выглядит как червяк прыгает то вправо то влево не всегда вперёд , твоя проводка похожа на наноджиг для этого недавно приобрёл Некстино до 2гр буду пробовать да и по случаю приобрету как нибудь Солид ,да кстати в прозрачной воде пробовал мормодрочь тубуляром вполне себе играет мормышка , движение не такие размашистые как на Некстино но пойдёд,

Всё имхо , ловит не палка ловят руки;)

Да ещё ,проводка что я написал в основном только тонкие черви типа джавастика

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2014 08:59 #49 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Я тоже такую проводку использую только с червями.
Наверное ты будешь первым в Германии, кто решился на наноджиг.:klass
Согласен ловит не палка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2014 09:18 #50 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Я тоже такую проводку использую только с червями.
Наверное ты будешь первым в Германии, кто решился на наноджиг.:klass
Согласен ловит не палка.


:piwo Думаю не первый ,наверняка Саша Старлей давно уже практикует ,

Не только наноджиг но больше хотел бель половить на озере мормодрочем ,
Был опыт не совсем специализированной палкой ловить плотву хорошую ,понравилось

Посмотрим , запрет на озере на искусственные приманки до 1 Июня

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3769
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе17754
Всего посетилиВсего посетили19524303

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.