^ Наверх

Микроджиг

26 апр 2014 20:53 #11 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Александер спасибо за ответ.:peace
Почему задал такой вопрос? Ты сам знаешь, что для МДЖ главный враг ветер. А его в Германии достаточно. В ДШ насколько я понимаю, можно утяжелиться под погодные условия. Конечно в пределах разумного. Вот и свербит у меня в одном месте, а не попробывать ли ДШ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 21:14 - 27 апр 2014 08:26 #12 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг

Starlej22 пишет: Тут главное не зацикливаться,а уметь чувствовать обстановку(водоем-рыбу),тогда и будет применённый в данный момент метод ....

И в догонку.
Не нужно опять же зацикливаться, на приманках определённого вида или фирмы, к примеру, если дядя вчера успешно ловил на Keitech, это совсем не значит, что на него также успешно будет ловиться сегодня, постоянно нужно искать и искать. Менять приманки или их расцветки, размеры, как можно чаще, до тех пор пока не найдёшь, то что сегодня предпочтительней для рыбы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 21:28 #13 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

alexb пишет:

Starlej22 пишет: Тут главное не зацикливаться,а уметь чувствовать обстановку(водоем-рыбу),тогда и будет применённый в данный момент метод ....

И в догонку.
Не нужно опять же зацикливаться, на приманках определённого вида или фирмы, к примеру, если дядя вчера успешно ловил на Keitech, это совсем не значит, что на него также успешно будет ловиться сегодня, постоянно нужно искать и искать. Менять приманки или их расцветки, размеры как можно чаще, до тех пор пока не найдёшь, то что сегодня предпочтительней для рыбы.

Александер, за сабой я такого незамечал. Всегда ищу и эксперементирую с приманками,проводками. Часто выезжаю только с одним видом приманок на водаём. И убиваю кучу времени, подбирая более эфективную проводку. В принципе ловит не приманка а рыболов. От него очень многое зависит. Как подать приманку, в каком горезонте провести, какую выдержать паузу ну и тд.... И всегда всем говорю, чтобы аналезирывали и искали ключик к рыбе.
А за совет, всёровно спасибо!!!:peace

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 21:39 #14 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг

Ed пишет: Александер спасибо за ответ.:peace
Почему задал такой вопрос? Ты сам знаешь, что для МДЖ главный враг ветер. А его в Германии достаточно. В ДШ насколько я понимаю, можно утяжелиться под погодные условия. Конечно в пределах разумного. Вот и свербит у меня в одном месте, а не попробывать ли ДШ.

Вот тут да могу сказать однозначно ,дш выручает,особенно у нас, постоянные ветра и микроджигить иногда просто невозможно.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 22:58 - 26 апр 2014 23:01 #15 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг
Едик так это и адресовано не конкретно тебе, а вообще всем читающим наш форум и особенно новичкам, потому, что видел не мало рыболовов, которые будут долбить одну насадку до посинения, или наоборот бросит пару раз , не берёт, ну и забрасывает это дело к едрени фени, а ведь рыбалка со времён наших дедов ой как изменилась. Если раньше забросил поплавок или донку и сиди поглядывай(наливай , да пей), то сейчас, за последние лет 15-20 появилось столько всего интересного, столько всего хочется попробовать, поэксперементировать.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Ed, alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 17:32 #16 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Микроджиг
Всем привет,
У меня есть вопрос: Эдик, я надеюсь, ты увидишь это сообщение-рыбачил сегодня на Alte Fahr bei Olfen на микроджиг твоей удочкой!
Так вот: сегодня мой второй опыт, моя цель были окуни, и они клевали и ещё как:
Однако ни одной рыбы не зацепилось.
Приманки были: Hairy Shrimp, Twister, Ballist от Лаки Джона разных цветов под разным весом.
Проводку делал в толще воды, равномерно, да и по всякому.
Рыба стреляла на равномерной поводке, но подсечь даже не успевал.
Что я делал неправильно?
Спасибо за ответ.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 17:41 - 28 апр 2014 17:43 #17 от alexb
alexb ответил в теме Микроджиг
Я не большой знаток микроджига, но как-то смотрел фильм, там один профи ловил на съедобную резину, так при поклёвке он не спешил подсекать, а делал пару секунд паузу и только затем подсекал, так не пробовал?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 18:06 #18 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Микроджиг
Да, пробовал делать проводку с паузами,
я тоже слышал о том, что надо дать " всосать"))).
Но то ли рыба не успевала, то ли момент поклёвки был на натянутой леске. Здесь бы рыба скорее засеклась на воблере или вертушке.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 18:14 #19 от kostjan
kostjan ответил в теме Микроджиг
Миша,варианты:
1.туповатые кручки
2.спешка с подсечкой
3.окунь атакует приманку ,но не хватает-при поклевке дрррррррррррррр было?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 19:22 #20 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Миша, основные ответы ты уже получил.
Могу лишь только предпологать, так как рядом стобой не рыбачил. И не видел что и как ты делал. У меня однажды была такая ситуация. Почти на каждой проводке, были пустые поклёвки. До тех пор, пока неуменшил размер приманки. После этого результативнось увеличилась.
Как уменьшил приманку? Взял съедобного червя и нарезал на полоски, также уменьшил длину. Всё это можно проделать на водаёме. Зарание не реж, неизвестно когда тебе понадобится.
Миша, я и Alexb писали на форуме. Нужно не бояться эксперементировать с приманками, грузами и проводками. Искать не стандартные решения,они очень часто являются залогом успеха.
Удачи тебе в осваение МДЖ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4044
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе17592
Всего посетилиВсего посетили19559205

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.