^ Наверх

Микроджиг

28 апр 2014 20:08 #21 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Микроджиг
Спасибо Вам за ответы! Да, то, что приманки большие, я тоже думал.
Я использовал приманки максимально в 2 инча. Надо бы добыть поменьше. Хотя тот окунь мог бы и взять. Те, что хватали-я видел их, были до 20 см.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 13:35 #22 от Окунь
Окунь ответил в теме Микроджиг
Уважаемые эксперты микроджига (Эд, Александр (Старлей) и другие),

в данным момент подберею снасть для осваивания микроджига. С палкой и катушкой вроде как опредилился (удочка заказана). Хотел бы услышать мнения по другим компонентам (крючки, приманки шнуры)

Шнуры: в данный момент рассматриваю VARIVAS Light Game Mebaru PE #0.4 Кто то знаком?
Крючки: Owner S-59 (В каком размере мне они нужны?) Я понимаю что все зависит от формы приманки. Но #8 - #10, #6 - #8 или #4 - #6

Посоветуйте пожалуйста начальный набор рабочих приманок: цвет, размер, модель

В данный момент имею 2" Ring Shrimp (моторное масло), 2.5" Ring Claw (коричневый), Java Stick 2" (коричневый) , Lucky John Tioga 2 (серебро).

Огромное спасибо!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 13:55 #23 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Игорь привет. Крючки s-59 для начала хватит 6 и 8 номер. Шнур тоже подойдёт. По приманкам, тяжело советовать. У одного они будут находится в фаворитах, другой их не сможет разловить. Сейчас с прогревом воды рыба активна,себя будут неплохо проявлять активные приманки(твистеры,виброхвосты). Также в наличие всегда нужно иметь съедобных червей. Я в основном использую цвета машинок масло, фиолет, ну и что-нибудь из ярких расцветок. Про свои рабочий приманки я писал в статье. Конечно это не все,что у меня есть.
Удачи в освоение МДЖ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 15:21 #24 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Игорь приманки для МДж все можно приобрести у Вадима.Для освоения самое то.
Лаки джон, Поонтон все рабочии лашадки. По поонтону,мене больше понравились как работают приманки в размере 2 инча.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 20:51 #25 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Вполне согласен с Эдом,но по шнуру,мне больше понравился VARIVAS Light Game Mebaru PE 0,2 и 0,3 РЕ,по крючкам как Эд написал достаточно 6 и 8 номера,по приманкам я тяготею к более мелким,по Аваруне 1,5 инча,Джилт 1 инча (только имхо более мелкий размер способен расшевелить саму пассивную рыбу,а вот размер рыбы может быть любой,как пример неделю назад на Аваруну 1,5 инча судак 80 см,на Джилт окунь 1,5 кг,лещ 3 кг).Плюс безусловный фаворит у меня ява стики(как оригинальные от Имакатцу,так и от Крези фиш копии).По цветам,тут от водоема,по ява стикам вообще без разницы,а так моторное масло,фиолетовый,желтый,зеленый,красный,темные расцветки(коричневые,черные,перец с медными блестками и т.д.)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, Catcher, Tofik, Ed, alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 21:34 #26 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Саня какая проводка у тебя более эфективная, для приманки ява стик?
У меня они, на двойном подрыве ловят посредствено. Лучше работаю мормодроче и подыгровке на паузе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 21:40 #27 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Мормодроч(в любом горизонте,как у поверхности,так в толще,так и у дна,но у дна я как бы играю на месте,катушкой почти не протаскиваю и удилищем(не знаю как правильно это объяснить)как бы бьешь в шнур,это как кнутом работаешь,тогда приманка шевелиться практически на месте,еле двигается,этакий червячок копающийся в земле).На подрыве работают,но после подрыва пауза(обязательно,длительность на месте,от активности-пасивности рыбы).А на дроп-шоте это убийца,на месте зеленых я бы его даже запретил))).
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Ed, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 22:12 #28 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Саня всё что ты описал по проводке, мене понятно. Так как сам также её произвожу. Вот как навичкам её на словах объяснить, чтобы поняли что и как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 22:23 #29 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Вот,вот,самому то понятно,визуально показать можно,а вот как это на словах описать правильно,чтобы понятно было:( ,еще такой момент,для описанной выше проводки важен строй удилища,фастом не получится,нужен или параболик,либо(чем сам ловлю)с солидовой вклейкой.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2014 22:32 #30 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Саня, я почему -то думал что у тебя Тобулярная палка. Ты Солидом и на дропшот ловишь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1109
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе24542
Всего посетилиВсего посетили19566155

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.