^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

11 нояб 2015 18:55 #261 от antistatic333
Добрый вечер всем, то ккак я новичёк, и спрашывать буду как он... примите меня тут? ;) .. Не могу не чего поделать с собой... нано и мормо у меня уже в крови....

Всё малые рыбки я отпускаю а, большые кладу в коробку от спичек.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, черный, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 нояб 2015 22:28 - 11 нояб 2015 22:31 #262 от ssm
Коль, чего так пессимистично?)) Тема ведь - архиважная, хоть и довольно специфичная. Некоторых она отталкивает из-за применяемых удилищ и проводок, но есть , поверь, много настоящих патриотов :piwo

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Vikki, черный, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 07:08 #263 от черный

artem27 пишет: Николай,а есть водоёмы или ситуации,где нано-джиг не актуален или им можно ловить всегда и везде?просто у нас есть карьер,там преобладает щука и окунь,причём окунь в 500гр обычное дело,но одна проблема,травы нет,а вот тина лежит сплошным ковром по всей площади водоёма и просто не возможно ловить у дна,только в толще воды,стоит приманки только коснуться дна,как она тудже вязнет в тине,а так хочется на этом водоёма половить именно нано!!![/
Конечно есть и описанная вами ситуация является примером где наноджиг мало пригоден в применении ,хотя и на этом водоёме думаю есть пару тройку мест где можно отловиться)).


нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Игорёк, artem27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 07:11 #264 от черный
Привет Арнольд,присоединяйся конечно...!

antistatic333 пишет: Добрый вечер всем, то ккак я новичёк, и спрашывать буду как он... примите меня тут? ;) .. Не могу не чего поделать с собой... нано и мормо у меня уже в крови....


нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 07:40 #265 от artem27

черный пишет:

artem27 пишет: Николай,а есть водоёмы или ситуации,где нано-джиг не актуален или им можно ловить всегда и везде?просто у нас есть карьер,там преобладает щука и окунь,причём окунь в 500гр обычное дело,но одна проблема,травы нет,а вот тина лежит сплошным ковром по всей площади водоёма и просто не возможно ловить у дна,только в толще воды,стоит приманки только коснуться дна,как она тудже вязнет в тине,а так хочется на этом водоёма половить именно нано!!![/
Конечно есть и описанная вами ситуация является примером где наноджиг мало пригоден в применении ,хотя и на этом водоёме думаю есть пару тройку мест где можно отловиться)).


Значит будем тщательнее щупать дно!

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 08:34 - 12 нояб 2015 08:50 #266 от черный
Как ловить на заиленом водоёме с нитчатой водорослью на дне:
1.По возможности найдите другой водоём))
2.Отыщите на водоёме более удобные места для ловли.
3.Если не работают первые два пункта,то задачу можно решить применяя более лёгкие веса с большой парусящей приманкой.
а)лёгкий вес +очень короткое цевье крючка,диаметр мормышки должен быть в 1,5-2 раза меньше диаметра применяемой приманки,т.е.задев крючка будет практически минимально выходить из силикона,этим мы добьёмся минимального сбора травы со дна.
б) в свою очередь приманка (плавающий силикон) размером более 1" при малом весе и коротком цевье не даст оснастки глубоко тануть на дне в водорослях,что вполне достаточно для атаки окуня.
3.Диаметр флюоракарбона на таких водоёмах применяется более толстый от 0,2мм. и выше,что даёт большую сопротивляемость при погружении оснастки.
4.Проводка более агрессивна,с минимальными паузами.
5.Если есть возможность в приобретении мной придуманного одноухого монтажа,купите,в этой ситуации он не заменим.
а)принцип его примирения заключается в том,что впервую очередь тонет груз,а приманка остаётся сверху над травой.
6.Возможно сегодня,ну или в ближайшее время постораюсь сделать видео ответ на ваш вопрос,слава богу у нас таких водоёмов тоже хватает,как только позволит погода сделаю ролик.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, Игорёк, artem27, afo, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 09:30 #267 от черный
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, Игорёк, artem27, afo, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 10:00 #268 от черный
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 10:56 - 12 нояб 2015 10:59 #269 от sander

сразу предупреждаю:) тема не благодарная ... у нас уже был жаркий спор по поводу этого монтажа.. без потерь не обошлось:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 нояб 2015 11:03 - 12 нояб 2015 11:15 #270 от черный
К Риг Джигу моё изобретение ни какого отношения не имеет! Это обсуждалось на многих форумах много лет назад,где и была доказана моя правота! И продолжать здесь скандалить я не собираюсь! Есть вопросы -будут честные ответы,если кому-то просто скучно пишите в других ветках.Это ветка Нано Джиг, прошу впредь придерживаться названия темы!
Я не теоретик чтоб что либо мусолить на форумах-я практик,который ежедневно и круглый год находится на реках и водоёмах,я ни чего дерьмового не рекламирую,если это только не полезная вещь которая в дальнейшем поможет вам ловить рыбу в любом доступном месте. Все что я пишу я не ворую у кого либо а добиваюсь успехов только сам. Чего и вам желаю!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, sander, alexb, Catcher, Valentin, RusRybalka, Игорёк, artem27, afo и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • DocOk
  • Vladimir

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1607
Вчера посетилиВчера посетили5450
На этой неделеНа этой неделе7057
Всего посетилиВсего посетили19637725

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.