^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

30 март 2016 21:47 #351 от cp
Николай, спасибо за ответы, а на счет названия наноджиг все таки вышла путаница и для новичка сложно разобраться, что наноджиг, а что мормышинг и т.д. Тем более, что масса производителей спиннингов ставят приставку nano, на все спиннинги с маленьким тестом, среди которых есть те, что не подходят под Ваш стиль ловли.
Возможно Вам стоит смирится, что наноджигом называюты все, что касается малых весов и мормышек. А Ваш стиль называть наноджиг по-Черному или Black Nano, или другое в этом роде.
А в общем стиль прекрасный, не хочу обидеть микроджиг (сам ним ловлю и люблю), но там стоиш в напряге и стучиш как дятел, а в нано на раслабоне монтыляеш, покуривая сигарету и рыба сама садится на крючок и подсекать не надо. И чуйка здесь есть, правда все по другому чем в микро.
Уже вываживал окуня 500 г на нано - ощущения не хуже чем на финке, даже эстетически лучше, снасть с катушкой - 225 грам (правда на сегодня можна уложится в 200 грам).
Но все таки, многим не нравится этот стиль, все боятся сопливых спиннингов и гоняютя за чуйкой и экстра быстрыми строями (сам был таким). Правда и многие спортсмены в нашем регионе продали белки (сам у спортсмена купил), а кубики оставили.
Я тоже хотел начать с кубика, но понял что ничего существенно нового в сравнении с моей старой солидной финкой я не получу и очень рад, что купил белку.

Николай, еще хотелось бы задать вопрос на счет свинец против вольфрама в планах экономии. Просто за несколько рыбалок столько вольфрама оставил. Тем, более, что начал паять сам и свинец намного проще паять. На днях попробую сравнить.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, ssm, artem27, afo, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 10:04 #352 от cp
Сегодня утром до роботы половил на свинцовую и вольфрамовую мормышки 0,6 г на основе шарика (паял сам). Крючки 14 нахлыстовый овнер. Ловили обе. Правда на вольфрамовой чуйка лучше. Поймал где-то 30 шт окушков за полтора часа. Причем попадали и неплохие (для белки) до 150 г.
Условия ловли — река, слабое течение, с моей стороны заросшая ивами. Забросы между ивами, под ивы и поклевка почти на каждой проводке.
С другой стороны реки стенка камыша, бросал туда финкой — результат 2 маленьких окушка. Белеза бы добросила туда только 2 г, а перевязываться было не охота.
Короче наноджиг рулит и можна неплохо порыбачить до и после работы.
Еще раз внимательно посмотрел на свого 2000S рарика и белку — 165 г + 59 г — думаю, идеальная пара. Приставил к белке 2500S рарика 185 г (от другой палки). Хоть по весу нормально, но по размеру катушки снасть выглядит не гармонично.
Думаю, если Вы не спортсмен, а любитель и цените эстетику то 2000 для белки в самый раз.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, черный, ssm, artem27, afo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 13:57 #353 от черный

artem27 пишет: Николай,катушка массой 250гр+-пару грамм тяжеловата для нанно?

нормально,кисть руки должна быть загружена.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, artem27, cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 14:00 #354 от черный

cp пишет: Сегодня утром до роботы половил на свинцовую и вольфрамовую ...

Видишь как хорошо. Множество вопросов отпадают сразу сами, когда практикуешь!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2016 15:20 #355 от artem27
Николай,катушка массой 250гр+-пару грамм тяжеловата для нанно?
нормально,кисть руки должна быть загружена.

Это радует!я думаю передаточное число роли не играет,под всё можно подстроиться?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2016 13:04 #356 от __EXSTREME__
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Wowcik, artem27, Andrej74, cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 00:45 - 03 апр 2016 00:47 #357 от ssm
Коль, вопрос по новому бланку матаги с модерейтовым тестом до 1 грамма, который скоро должен выйдет(можету уже вышел) серийно . Ты не держал в руках? Твоё мнение очень интересно.
:piwo

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, artem27, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 06:50 #358 от artem27
Николай,на некоторых видео икспериментируя, ты делаешь проводки что то между нанноджигом и микроджигом.это так или мне кажется?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 08:27 #359 от черный

ssm пишет: Коль, вопрос по новому бланку матаги с модерейтовым тестом до 1 грамма, который скоро должен выйдет(можету уже вышел) серийно . Ты не держал в руках? Твоё мнение очень интересно.
:piwo

До 1-ого грамма? нет не держал в руках. Только эту )) -

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, artem27, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 08:28 #360 от черный

artem27 пишет: Николай,на некоторых видео икспериментируя, ты делаешь проводки что то между нанноджигом и микроджигом.это так или мне кажется?

В поисках рыбы все проводки хороши)) Находим,ловим активную,потом нано "добиваем" пассивную)) как-то так))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, artem27, afo, Andrej74, cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5020
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18568
Всего посетилиВсего посетили19560181

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.