^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

29 март 2016 08:59 #341 от черный
Был перерыв в общении по ув .причине)) Если вопросы еще актуальны-отвечу,конечно))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, ssm, afo, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 09:39 - 29 март 2016 09:39 #342 от ssm
Николай, что за вопросы? Конечно всё актуально :klass

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, черный, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 10:05 #343 от artem27
Слава богу!Николай,я думал ты нас уже покинул!Столько вопросов накопилось,уже полная каша в голове,собирусь мыслями,скорректирую вопросы,чтобы понятно изложить мысль и сразу напишу.хотя может что-то новенького появилось в области ноноджига,какие-то наработки,снасти,тактика ловли,ведь не что не стоит на месте,если что держи нас в курсе дела!
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, черный, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 14:43 #344 от artem27
Николай,в рыболовных кругах бытует мнение,что силикон актуален только по холодной воде,а летом лучше работают различные воблеры и блёсны!Хотелось бы услышать твой мнение по этому поводу!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, черный, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 20:27 #345 от черный
В теплое время года актуальны все приманки,только потому что рыба активна,и мы знаем ее расписание приема пищи)) Самое распространенное "расписание" знает каждый - утро и вечер)) , но не каждый знает как поймать рыбу по холодной воде и в течении всего светового дня...и на воблер и на железо по холодной воде ловится на ура,только размеры нужно уменьшить по сравнению с теплым временем года.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, artem27, afo, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 13:07 #346 от artem27
Николай,подниму старый вопрос насчёт favorite arena,не приходилось ли тебе сталкиваться с этой моделью?уж очень она мне до души запала,но только на потрях в магазине,а на деле не приходилось.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 15:20 #347 от cp
Вопрос уважаемому Николаю или другим нанопрофи.

Недавно начитался о наноджиге и приобрел нано комплект:
Bellezza GLABS-602XUL (59 г)
12 Rarenium CI4+ c2000S (165 г)
BERKLEY Шнур Nanofil 0.04mm
Флюорокарбон Sunline SIG-FC – 0,1 мм/ 0,128 мм/ 0,14 мм
Большое количество вольфрам. мормышек, в том числе и начал сам паять на основе нахлыстовых вольфрамовых шариков.

Уже немного разловил, причем когда моя финка даже на отводном молчала — наноджиг ловил, причем в трех разных условиях лова:

Вопросы:
1) Катушка — (по советах Николая) получается лучше 2500S (по шимане)? (Самое смешное, что ради белки я и поменял 13 Complex CI4+ 2500S F6 (190 г) на 12 Rarenium CI4+ c2000S (165 г). Вот теперь думаю, что делать, — опять покупать 2500S (до 190 г) или ловить c2000S и не заморачиваться. Насколько критично 2500S удобней с работой шнура и дальности заброса?

2) Шнур — купил пока Nanofil 0.04 mm, дело не в бюджете, а взял то, что было в нашем городе. Раньше Вы (Николай) писали, что подходит только Nanofil 0.02 mm, потом советовали Nanofil 0.04 mm — так подходит нанофил 0.04 mm или нет? Какой шнур даст вылет не хуже чем Nanofil 0.04 mm (кроме, Nanofil 0.02 mm)? Sunline Small Game #0.2, Sunline SaltiMate Small Game #0.15, Varivas Avani Light Game Super Premium PE #0.2, Sunline RockFish PE 0.3 — какой из этих шнуров по дальности заброса не уступит Nanofil 0.04 mm.
Я бы давно поставил Sunline RockFish PE 0.3, но там диаметр 0.09 мм против 0,04 мм в Nanofil 0.04. Для меня главный приоритет дальность заброса, а износоустойчивость на втором плане. Читал еще, что у Nanofil не та чуйка на проводке — насколько это критично?

3) На счет визуального контроля проводки по входу шнура в воду. Колебания на провисшем шнуре делаем так , что-бы немного шевелить этот вход шнура в воду и при этом почти не чувствовать мормышку?

P. S. Большое спасибо, Николаю, за самый красивый, изысканный и уловистый способ ловли, с которым я встречался. Хотя опыта всего 2 недели, чувствую, что белка подвинула финку на второй план. :)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, artem27, afo, Andrej74, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 19:45 #348 от черный

artem27 пишет: Николай,подниму старый вопрос насчёт favorite arena,не приходилось ли тебе сталкиваться с этой моделью?уж очень она мне до души запала,но только на потрях в магазине,а на деле не приходилось.

Нет не катал,ни че не могу сказать,но главное что удочка в "руку лягла"...т.е. бери-ловить будешь))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, artem27, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 20:04 - 30 март 2016 20:05 #349 от черный
ув.cp

1. Насколько критично 2500S удобней с работой шнура и дальности заброса?
С нанофилом катушку менять не надо,вылет не улучшится,да и имея 2000 не стоит покупать 2500.
2.что подходит только Nanofil 0.02 mm, потом советовали Nanofil 0.04 mm — так подходит нанофил 0.04 mm или нет?
Так категорично я не мог писать,но все же...- 0.02 хорош для наноджига только на используемых весах до 3-х грамм,имеется ввиду его долговечность,т.е.можно использовать и большие веса ,но шнур в этом диаметре быстро изнашивается. 0.04-можно использовать уверенно до 10-ти грамм он более износостойкий,но чисто для нано уже чуть толстоват,хотя использовать можно.
3.Какой шнур даст вылет не хуже чем Nanofil 0.04 mm
Не видел шнура дальнобойней 0.04мм,но вопрос я бы так не ставил,что толку в дальности заброса если шнурок жесткий,проводка получается жестче,я люблю мягкие шнуры.
4.На счет визуального контроля проводки по входу шнура в воду. Колебания на провисшем шнуре делаем так , что-бы немного шевелить этот вход шнура в воду и при этом почти не чувствовать мормышку?
Да все верно.

И вам спасибо..))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, heide, ssm, artem27, afo, Andrej74, cp, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2016 20:28 #350 от artem27
Николай,катушка массой 250гр+-пару грамм тяжеловата для нанно?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4871
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18419
Всего посетилиВсего посетили19560032

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.