^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

03 апр 2016 09:06 #361 от artem27
Николай,немного по тактике ловли.если озеро совсем не большое,например с футбольное поле,походу тактика ловли заключается не столько в поиске,сколько в подборе ключа к рыбе:цвет,вес,размер,проводка.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 13:24 #362 от черный

artem27 пишет: Николай,немного по тактике ловли.если озеро совсем не большое,например с футбольное поле,походу тактика ловли заключается не столько в поиске,сколько в подборе ключа к рыбе:цвет,вес,размер,проводка.

И в поиске тоже....Знание водоема и умение "читать" местность сокращают время поиска. Т.е. пологий берег-меляк (рыба будет на выбросе),обрывистый берег-глубина(рыба будет под ногами) и т.д.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, artem27, afo, Andrej74, cp, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 16:12 #363 от artem27
Николай,огромное спасибо за информацию,очень полезная,вроде всё просто,но я такими сведениями не владел!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 16:26 #364 от artem27
Николай,а можно в вкратце рассказать о базовых проводках пассивных и активных силиконовых приманок в микроджиге.недавно был на рыбалке с друзьями,так у них ни поклёвки,а я решил проэксперементировать и для меня стало открытием,отловился не плохо,а проводка была просто волочения приманки по дну без подрывов и подыгрываний,с небольшими паузами,брала как щучка,так и окунь.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, черный, ssm, afo, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 20:58 - 03 апр 2016 20:59 #365 от черный
Ну вот видишь)) и ты открыл для себя новую проводку эксперементируя ! А описывать проводки (ты уж извини) дело не благодарное,в том плане что я что -то напишу не правильно или ты воспроизвидешь написанное мной не верно и .... Проводки нужно показывать!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, artem27, Andrej74, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 06:10 #366 от artem27
Я в принципе так и предполагал!Николай,спасибо за ответ.практика-лучший учитель,надо больше выдвигаться на водоём и не бояться экспериментировать,ну и голову иметь на плечах,чтобы иногда думать;-)))))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 12:42 #367 от cp
В это воскресенье ловил на водоеме, из-за которого и решил окончательно купить белезу. Водоем со стоячей водой — мелководный разлив на торфянике, с одной стороны ограниченный каналом шириной 10 м и глубиной до 2 м. Канал имеет многочисленные соединения с разливом. С моей стороны канал заросший ивами, деревьями, есть деревья упавшие в воду. Короче, окуня и щуки там хватает, правда местные безбожно ставят на разливе сети.
Поздней осенью там неплохо несколько раз отловился по окуню на финку, микроджиг до 2 г. Приехал в марте с финкой — окунь игнорировал все, поймал несколько мелких окушат и думал, что пока не его пора. Но потом увидел знакомого, который ловил возле поваленных деревьев на удочку с кивком на мормышку. Причем ловил часто и относительно крупных окуней — 150 - 300 г. Что, я не пробовал финкой рядом с ним, у меня не получалось так ловить. Потом нашел в своем запасе 2 крупные мормышки (около грамма) и получилось на финку поймать несколько полосатых покрупней.
В это воскресенье приехал с белкой (Bellezza GLABS-602XUL) и финкой (Finezza GOFS-762UL-S). Попробовал сначала на финку на отводной, потом на микроджиг 1,5-2 г, опять глухо — 3 маленьких окуня. Беру белку и иду к поваленным деревьям, флюр 0,1, мормышки 0,5-0,6 г, съедобка — темные черви. На каждой проводке окушок, попадались и до 200 г. Причем опять встретил знакомого с кивком — теперь я его обловил с большим отрывом.
На протяжении дня, постоянно пробовал поочередно то финку, то белку. На белку было поймано намного больше окуней. Правда уже под вечер перешел на финезу, когда клев окуня стал более активным и нужен был дальний заброс.
Ощущения от ловли нано- и микроджигом конечно разные, но те и те заслуживают наивысших похвал. Пришел к выводу, что если есть время и охота экспериментировать то оптимально иметь два удилища — для нано и микроджига.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, heide, ssm, afo, Andrej74, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 12:57 - 04 апр 2016 13:07 #368 от ssm
Это конечно не чистое нано, но несколько раз пробовал сам лесу/флюр. Мне кажется при ударах кончиком по петле из лесы, колебания просто не доходят до мормышки, которая лежит на дне, уже на расстояниях > 5-7 м. С флюром получше немного конечно. То есть смысла стучать вообще нет, и окунь видимо брал просто из-за паузы.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, afo, Andrej74, cp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 13:12 - 04 апр 2016 13:17 #369 от cp
Я пока на нанофиле 0,04 и все устраивает, но тоже хочу попробовать моно. Купил себе Varivas Area Super Trout (Master Limited) 0,117 мм, но пока жду запасную шпулю. Вот думаю, может взять еще шпулю под нанофил 0,02?

Может кто знает, моя монка 0,117 мм даст больший вылет чем нанофил 0,04?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 14:59 - 04 апр 2016 15:08 #370 от cp
Вопрос по мормышкам. Так, как бывает большое число обрывов то актуально стоит вопрос на счет пайки самому мормышек на основе нахлыстовых вольфрамовых шариков — РИС.1 — смотрите картинку ниже. Эти шарики с дырочкой и с прорезью с одной стороны. Тем более, что крючок можна выбрать самому — острый и тонкий.
Так вот, заметил, что паять как на РИС. 2 — вставляя крючок только в прорезь (не продевая через дырочку) очень сложно, по крайней мере пока для меня. Паять возможно, но уходит много времени, которого всегда не хватает. Хотя накупил для пайки все, что нужно — три виды паяльников (тонкие, средние и т.д.), самые дорогие припои, флюсы, кислоты, держаки с лупой и т.п.
Я так понял (из нета и советов), что мормышки на РИС. 2 самые правильные для наноджига на основе шара. Обязательно ли сгибать ушко крючка под 90 градусов как на РИС. 2 или можно не трогать ушко нахлыстового крючка — РИС. 3.
На РИС. 4 и РИС. 5 крючок продетый через дырочку вольфрамового шарика, причем его можно расположить так, что центр тяжести шарика смещен вниз относительно оси цевья крючка, но не так сильно как на РИС. 2, РИС. 3. Но паять варианты 4, 5 намного проще и быстрее.
Насколько критично мормышки 4, 5 уступают вариантам 2, 3 учтитывая, что в нашем регионе дно водоемов в основном илистое.
Вариант 6 — крючок продетый через дырочку вольфрамового шарика и зафиксирован поплавочным стопорком (или половинкой стопорка). Насколько эфективный этот вариант? Его преимущества в легком монтаже даже на водоеме, причем можно даже не перевязывая крючок менять груз.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, ssm, Александр, artem27, Andrej74, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3420
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16968
Всего посетилиВсего посетили19558581

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.