^ Наверх

Селёдка. Время, места и способы ловли.

27 фев 2015 17:22 #1 от Vadim
Друзья,давайте в этой теме поделимся опытом ловли селёдки на спиннинг.Где ловили,какие снасти и приманки использовали..... :welcome
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 17:34 #2 от Siwirin
Оперативненько...!
Спасибо Вадим!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc

27 фев 2015 17:50 #3 от sergej70
Перед началом сезона в магазинах делают ангебот на херингфорфахи.У нас в Любеке разрешено на два крючка ловить,значит берём двухкрючковые ,грузила там –же спецальные 25-40 гр.Но можно и обыкновенные грушки ,некоторые ставят типа щучьих колебалок ,говорят что блестит,значит привлекает. Спининг любой,какой не жалко замарать,после рыбалки он будет весь в чешуе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Siwirin

27 фев 2015 17:50 - 27 фев 2015 18:06 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Селедка. Подготовка снасти для рыбалки и техника рыбалки.

Вложенный файл:

27 фев 2015 18:06 #5 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Диалоги о рыбалке. Ростов на Дону. Сельдь.

Вложенный файл:

27 фев 2015 18:09 #6 от Siwirin

Vadim пишет: Друзья,давайте в этой теме поделимся опытом ловли селёдки на спиннинг.Где ловили,какие снасти и приманки использовали..... :welcome

Вадим, может изменить название темы и вписать сюда же саргана ?...
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc

27 фев 2015 18:10 #7 от Vadim
Лет 8-9 назад меня позвали друзья на селёдку в Голландию.Я подумал,что приглашают ловить с катера и отказался.Но мне объяснили,что ловить будем с берега на поплавчанку с мальком.Решил съездить и посмотреть.Недалеко от г Hellevoetsluis есть шлюзы,соединяющие море и Харингфлитзее.Приехали затемно,собрали снасточки для ловли малька (скорее всего это была маленькая селёдка или хамса) и приступили к ловле.Пока море было спокойное,поклёвок не было.Но только открыли шлюзы,всё изменилось.Вода забурлила,а вместе с ней и активизировался хищник.На снасточку стала попадаться мелочёвка и не всегда удавалось вытащить её из воды.Её хватал более крупный хищник и обрывал поводок.
Поймав наживку,закинули удочки.Поклёвку долго ждать не пришлось и вскоре первая селёдка запрыгала на берегу.Но такая ловля мне не по душе.Пошёл в машину,собрал спиннинг.Поставил вертушечку SMITH NIAKIS 9 гр,выше неё два крючка номер 6-8 на коротких(3-4 см) поводках.На один крючок одел маленький виброхвостик,на другой твистерок.
Что тут началось,рассказать трудно.На каждом забросе поклёвка и не одна!!!Порой вытаскивал сразу по три рыбины-просто класс!!!
Сумасшедший клёв продолжался до тех пор,пока не закрыли шлюзы и вода не успокоилась.Штиль на поверхности воды,привёл к штилю в клёве.
Через несколько часов шлюзы опять открыли и всё повторилось.Кроме вертушек SMITH NIAKIS хорошо работали небольшие колебалки и воблерочки.
Под конец рыбалки SMITH NIAKIS скушала кефаль в р-не 3 кг и дала настоящий бой,адреналина хапнул по полной!!!
Несколько лет я ездил на это место и оттягивался по спиннингу.Но всему хорошему приходит конец.Пропилив 300 км в одну сторону в один прекрасный день увидел,что вход на плотину закрыт,стоят видеокамеры и большая вывеска-Проход запрещён.
Прочитав на форуме,что в Любеке можно половить селёдку с берега,воспрял духом.Есть шанс побороться с сильной и красивой рыбкой!!!
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc, Siwirin

27 фев 2015 18:25 #8 от Siwirin
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

27 фев 2015 18:38 - 27 фев 2015 18:47 #9 от alexb
Сергей написал, что груз для селёдки должен быть 20-40 гр. , но насколько я знаю раньше было не более 30 гр. и проверяющие за этим строго следили, Сергей! Попробуй уточнить пожалуйста!

27 фев 2015 19:01 - 27 фев 2015 19:13 #10 от alexb

sergej70 пишет: Перед началом сезона в магазинах делают ангебот на херингфорфахи.У нас в Любеке разрешено на два крючка ловить,значит берём двухкрючковые ,грузила там –же спецальные 25-40 гр.Но можно и обыкновенные грушки ,некоторые ставят типа щучьих колебалок ,говорят что блестит,значит привлекает. Спининг любой,какой не жалко замарать,после рыбалки он будет весь в чешуе.

Сергей написал, что груз для селёдки должен быть 20-40 гр. , но насколько я знаю раньше в Любеке (в центре)было не более 30 гр. и проверяющие за этим строго следили, Сергей! Попробуй уточнить пожалуйста у них, если увидешь!
Поставлю картинку, где сам ловил селёдку в прошлом году, помечено красным, за исключением места на шпице (место слияния Траве и Штадтграбен, в прошлом году было запрещено) , если я правильно понял Сергея , то в этом году разрешили. И ещё на катухи лучше ставить монофил он тонет и не оставляет дуги на воде.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Siwirin

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Matroskin
  • tarasuk
  • anton64 1 день
  • Илья Муромец 1 день
  • Любопытный 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили197
Вчера посетилиВчера посетили6825
На этой неделеНа этой неделе20364