^ Наверх

Отчёты о морской рыбалке на треску! !

01 июнь 2014 15:48 - 01 июнь 2014 16:00 #81 от Nikolaj54
К сожалению из за работы нам не удалось составить компанию ребятам на кемпенги
и поэтому было решено в субботу поехать по другому адресу ,прогноз был не утешительным 15км/ч ветер
с порывами до 20.Так оно и произошло,прибыв на море.С утра ветер был без порывов но спуск лодки был затруднен из за накатываюших
волн





Подьхали ребята с Hamburga начали готовится к спуску





Надо было метро5-7 пройти на веслах через накатывающие волны,нельза было стартовать мотором из за трзвы которую волны
нагнали в береговую часть(можно забить помпу).Саша сел на весла а готовил мотор к старту,и тут произошло то чего мы боялись,волна ударив об лотку развернула ее боком а вторая накрыла нас с головой.мне досталось поменше потому что я сидел боком а Саши получилось ведро воды на голову она быстенко побежала по телу добираясь до по...пы не смотря ни начто решили продолжать рыбалку.Стартанули мотор и пошли на встречу волнам.Уидя до буя поняли что на силной волне и сильном сносе там делать нечего,ребята тоже перебрались ближе к берегу,к стати из всех желающих порыбачить вышли только трое на резинках,пластиковые лодки постояв на берегу развернулись и поехали домой,подойдя ближе к берегу поклевки не заставили себя долго ждать








С утра клев был хорошим,дорш бил четко но было очень много сходовя
Ветер был порывистым и волны иногда достигали до полуметра ,идя на волну вода захлестывала в лодку мы промокли.Дядя Володя(как называли его ребята) через часа полтора вышел на берег,сильно укочало,да нас начинало уже поташнивать.мы зашли 6,30 а вешли на берег
в 10,00 вопервых все рабочие рыбки разбило на нет,Саша не успевал воду откачивать да и клев был уже не такой












Вот эти рабочие рыбки на которые в основном был весь улов



Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, kirgis, Sarbas, alexb, alekc и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 июнь 2014 16:01 - 01 июнь 2014 16:05 #82 от Nikolaj54
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, kirgis, Sarbas, alexb, alekc и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 22:53 #83 от Sarbas
Добрый день.

Нам тоже удалось немного погонять треску.28го мая мы с Виктором (Vikman) после долгих прослеживаний погоды и раздумий ,решили всетаки поехать на море .Так как наши друзья Руслан Женя (Nemo) и Саша (Saschok) уже заблаговременно за несколько недель зарезервировали большую лодку с мотором на эти дни и мы решили присоединиться к ним и вместе порыбачить и отдохнуть .Но в последний момент удача отвернулась от парней,лодку им не хотели давать изза плохой погоды и планы пришлось менять.Женя с Сашей решили 29го порыбачить с корабля,а Руслан с берега на острове Фемарн,а 30 го если лодку дадут,то втроем с лодки неподалеку от Heiligenhafen.

И так,мы с Виктором прибыли в кемпинг 28го уже к вечеру и сразу шок!!!Вместо 14-15 градусов тепла и солнца,8 град,тучи и ветер около 50км/ч.Кое как поставили палатку,разбили лагерь,о выходе в море не могло быть и речи,даже лодку не стали собирать,решили на следующий день.Поужинав легли спать.На следующее утро все выглядело намного веселее,хотя еще хорошо штормило,но по прогнозам должно было к обеду успокоится.Позавтракав мы спокойно собрали лодку,пока все приготовили море начало успокаиваться.Часов в 11 подьехал Руслан с супругой.Немного поболтав решили не терять времени,Руслан занялся палаткой и разбитием лагеря,после чего поехал на Фемарн как планировал погонять саргана с берега,а мы с Виктором вышли в море.Рыбу нашли сразу не далеко от берега на глубине от 6 до 8 мётров.Клевала хорошо ,дерзко как на вертикалку так и на джиг.Ловили только на резину,я на Kapyto 10см прозрачно синюю,а Виктор неиного экспериментировал и получалось у обоих довольно неплохо.Джигголовки 14 гр а где поглубже или сильнее сносило доцеплял просто чебурашку на 7 гр ,работает замёчатёльно.Треска ловилась от 35 до 70 см.Особо крупных не было даже на глубине до 16 метров,как в прошлые разы.Все что меньше 45 см не берем принципиально,пусть растут.До вечера поймали уйму адреналина.Около семи вечера увидели на берегу Руслана с Сашей которые нас уже ждали,и мы вышли на берег.Сразу обмен впечатлениями за прошедший день.Саша с Женей неплохо отловились на корабле ,а вот Руслану не очень повезло,саргана в этот день возле берега не было или очень мало,несколько поклевок и пару сходов и все.Чтобы не терять времени снова быстро меняем планы.Виктор идет разделывать пойманную рыбу,а Руслан Саша и я выходим снова в море еще оставалось полтора часа до захода солнца.Я ловил на туже рыбку,а Руслан с Саней экспериментировали.Даже от 15 сантимметровой резины разных цветов треска не отказывалась,хотя и сытая.За полтора часа поймали массу удовольствия и около сорока рыбуль не считая отпущенной.В 10 вечера вышли уставшие но довольные на берег.Вернувшись в лагерь нас уже встречали накрытым столом со свежепожаренной рыбой и мясом,от чего мы не могли отказаться.Выпив по пять капель за друзей и морского Петри,который наградил нас незабываемой рыбалкой,просидели до поздней ночи наслаждаясь приятной компанией ,шумом моря,нежным морским воздухом и звездным небом.
На следующее утро опять сюрприз,погода сильно ухудшилась,лодку опять не дали.Саша с Женей часов в 12 поехали домой,а мы надежды не теряли,и в прямом смысле ждали с моря погоды.Но увы!!!К обеду подуло еще сильнее,волны пошли еще выше и резче,и мы начали потихоньку собираться.Решив остаться еще на ночь мы спокойно помыли лодку,мотор,снасти и все лишнее упаковали по машинам.За исключением ветра погода стояла замечательная,было солнечно и очень тепло и мы просто отдыхали и наслаждались всем окружающим.На следующее утро выспавшись,спокойно собрав палатки и вещи в 12 часов поехали по домам.Хочу сказать всем участникам этой поездки спасибо за дружбу,позитив,общение,поддержку.К сожалению я не фотографировал,но надеюсь ребята добавят пару фоток к написанному.
Желаю всем хороших рыбалок!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, alexb, alekc, alik, saschok, vikman и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 22:54 #84 от Sarbas
Коля молодцы:klass С хорошей рыбалкой:piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 23:02 #85 от Vadim
Ребята,с позитивной морской рыбалкой Вас!!!:klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июнь 2014 23:05 #86 от Sarbas
Вадим спасибо!:peace
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 00:00 #87 от Ruslan71
Sarbas

Хочу сказать всем участникам этой поездки спасибо за дружбу,позитив,общение,поддержку


Иван и тебе спасибо.. от всей души:klass :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 00:27 #88 от Trout Hunter
Николай, Иван, спасибо за классные отчёты, молодцы.:klass
.

К сожалению я не фотографировал,но надеюсь ребята добавят пару фоток к написанному.

Ну ребята то выставляют фотографии, но только почему то не на нашем сайте.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 01:24 #89 от Trout Hunter
Да нет Руслан, никуда я уже не пойду, хватит, наобщался. ;)
А насчёт фоток, не моя ведь прозьба или желание было, Иван ведь надеялся.... :)
А привет передавай конечно, я не против. :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 июнь 2014 15:58 #90 от alekc
вот такой вопрос??
.
Виктор идет разделывать пойманную рыбу,а Руслан Саша и я выходим снова в море

В ТРОЁМ умещаетесь в резинки?????:(

На кемпинге , если внезапно приехать , места можно раздобыть, было ли такое в практике???
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили761
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе24194
Всего посетилиВсего посетили19565807

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.