^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчёт за июль 2013

02 июль 2013 13:57 #1 от Trout Hunter
Ну что друзья, вот уже и июль на дворе, отчитываемся за июль:fich:
Тема заблокирована.
02 июль 2013 16:42 - 02 июль 2013 16:42 #2 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июль 2013
Ну чтож, буду первым в этой теме.:) Вчера был на рыбалке, как всегда в Голландии на реке Рейн, с 4 до 17. Клев был слабым(вся пойманная рыба битая т.к. еще не отнерестилась до конца и поэтому еще неактивна). Итог всего дня рыбалки пять лещей окого 1700 г весом. В принципе улов не плохой по нынешней ситуации. Фотки не делал, в наличии только одна.
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas
Тема заблокирована.
02 июль 2013 18:48 #3 от sander
molotok.. ich möchte auch was anderes al Grundel fangen:=)
Тема заблокирована.
02 июль 2013 21:17 - 02 июль 2013 21:19 #4 от Ruslan71
Привет всем. Надоело ганяться за этим хищником, в воскресенье решился вырваться на форелевый платник. Вопервых давно уже свежей форельки небыло дома, а во вторых очень захотелось тремарелкой поработать. Озерцо выбрал поближе к дому: форсхауз. С утра до 10 только наблюдал как удачливые соседи, попав на раздачу выдергивают одну за одной, работая в полводы тестом. Но зато после 10 рыбка начала регулярно каждые пол часа подыматься ненадолго на поверхность и тут уж я отрывался. Ну скорее не отрывался а просто учился и осваивал тактику тремареллы. В итоге поймал 7 красивых форелек и штук 15 поклевок про... Уж больно трудно после судака перестроится на форель. Удовольствие получил от рыбалки на все 100. Все таки как важно не упираться рогом в что то одно а пытаться свое хобби немного разнообразить
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, Sarbas, Юрий_72
Тема заблокирована.
03 июль 2013 22:04 #5 от Юрий_72
Юрий_72 ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июль 2013
Всем привет!
Сегодня удалось выбраться на Ленне. Результат - примерно три десятка форелей. Но только четыре из них были достойного размера 30-45см. Все остальные - мелочь.

Пока:piwo
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Окунь
Тема заблокирована.
03 июль 2013 23:31 - 04 июль 2013 09:33 #6 от sicross

Ruslan пишет: Привет всем. Надоело ганяться за этим хищником,

Ну Руслан, ну даеш, смотри а то вскором времени будеш только на донки ловить, закинул и через пару часов от стула еле еле попец оторвал что бы перезабросить. Осторожно с этим.:laugh: :piwo

А у нас как обычно, либо сомы недомерки либо бычки по 17см на джиговые вертушки либо пацанва судаковая. Завтра с обеда и до глухой ночи поеду судака гонять.:klass Вчера поднял 3 судачков мелких на 41см 44см и 47см и еще поймал сосед судака на 70см. но с разбитой мордой, с одной стороны жабра была пропеллером раздроблена, но клюнул все таки сорванец в начале 8 вечера. :)
Тема заблокирована.
04 июль 2013 19:20 - 04 июль 2013 19:57 #7 от Vadim
Всем привет!
Был сегодня на Фольме с 10 до 12-ти, поймал с десяток форелей 15-20см и одну на 40 см, одну на 45см. Жару дали воблеры от Понтун21: Crack Jack, Shallow First, Preference Shad, Gem и от фирмы Duo, Ryuki и TOTO.

Спасибо сказали: виктор, Vakula, Sarbas, sicross, Юрий_72, рыбак
Тема заблокирована.
05 июль 2013 19:27 - 05 июль 2013 19:30 #8 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июль 2013
Сегодня, после трёхнедельной паузы, вырвался на рыбалку. С товарищем решили прогуляться по речке Рур, которая у меня "за углом":fich:

Погодка была отличная, уровень воды тоже, всё предвещало хорошую рыбалку, но....
Первые часа полтора прополоскав в воде несколько разных приманок - у меня ноль, у моего напарника пара поклёвок на Кастмастер и на вертуху, но форельки уже у ног сами освобождались от крючка. Двигаясь дальше по реке ставлю Орбит 65мм, и вот она долгожданная поклёвка, но форелька не большая. затем поклёвка у товарища, но форели все подростки, и вот на следующем забросе у меня цепляется экземпляр посерьёзнее, и вот форелька на 40см в подсаке.

Потом ещё пару поклёвок и опять тишина. Доходим до одного места где я каждый год наблюдаю как бод одним деревом скачет что-то большое но это что-то не хочет ни чего из моих приманок кушать. В очередной раз покидав воблер, решил попробовать предлжить "ЭТОМУ" селиконового червячка, на втором или третьем забросе зацем.... Ругнувшись пытаюсь освободить мою приманку и вдруг этот "зацеп" начинает дёргаться. Я его всётаки уговорил:P После не долгой борьбы узнаю, что это что-то - Усач.

Мой напарник ставит тоже какого-то "японского" червяка и на втором забросе у него на крючке тоже Усач, поборовшись с ним и подведя его уже к ногам, Усач разгибает крючёк и дарит себе свободу. Жаль, но ничего не поделаеш, в следующий раз надо брать крючки покрепче:bait:
Поматерившись немного, пошли дальше, прокидав ещё с час, и поимев несколько поклёвок не крупной форели, я поехал домой, а мой товарищ Володя, остался переехав в другое место. Как он отловился в новом месте я не знаю, может быть он сам напишит об этом.
Тема заблокирована.
05 июль 2013 19:40 #9 от Vakula
Андрей

1 Отлично обловился
2 вейдерсы обновил
3 получил адреналин.
Что еще для счастья надо..............!
;)

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Trout Hunter
Тема заблокирована.
05 июль 2013 20:01 #10 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-отчёт за июль 2013
Ну насчёт - отлично обловился - грех жаловаться, бывало и лучше, но бывало и хуже:bait:
Да штанишки обновил:klass Правда не привычно когда в ботинках вода хлюпает,:ohmy: но главное ноги сухие:P Адреналинчику было, Барбосик это даже не форель, а если ещё на лёгкую снасть и против течения......:fishing:
А для полного счастья нужно здоровье:fich:
Тема заблокирована.

Дни рождения

• Agne
  • alex58 1 день
  • Ferschalov 3 дн.
  • shimano 3 дн.
  • Игорёк 3 дн.
  • Ренат 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили257
Вчера посетилиВчера посетили6548