^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2015 г.

02 сен 2015 21:29 - 02 сен 2015 21:40 #1 от Siwirin
Сегодня с тремя друзьями приехал на Рюген в надеже на щуку. Взяли две лодки и поехали кататься, пробовали ВСЁ!
Ложки, джиг, вертушки и даже воблера на мелководье, в итоге на нашей лодке ни одной поклёвки, а на второй одна щучка (2,5кг.)всё-же была поднята... Но на лодке я таки сфоткался. :)

Но поездка у нас двух серийная, мы уже приехали на баркас где и заночуем, а завтра утром за треской!!

И я обиженный на щуку после ужина на нашем баркасе всё же пошёл отрываться на полосатиках.... Получилось довольно не плохо...

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, Tofik и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 сен 2015 22:58 #2 от bradobrey

Siwirin пишет: Сегодня с тремя друзьями приехал на Рюген в надеже на щуку. Взяли две лодки и поехали кататься, пробовали ВСЁ!
Ложки, джиг, вертушки и даже воблера на мелководье, в итоге на нашей лодке ни одной поклёвки, а на второй одна щучка (2,5кг.)всё-же была поднята... Но на лодке я таки сфоткался. :)

Но поездка у нас двух серийная, мы уже приехали на баркас где и заночуем, а завтра утром за треской!!

И я обиженный на щуку после ужина на нашем баркасе всё же пошёл отрываться на полосатиках.... Получилось довольно не плохо...

Саня, когда ты всё успеваешь? :woohoo:
И семья с дочей, и рыбалка, и, и, и... Респект! :klass

Саша
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Siwirin, Vikki

03 сен 2015 01:20 #3 от Vikki
Тестировала новехонькое бюджетное джиговое удилище Fox Rage, прикупленное сегодня в местной рыболовной лавке по случаю грандиозной скидки.
На Маас ехать было поздновато, поэтому тестировала на канале при свете береговых фонарей.
С десяток окушков до 32 см , амнистированных по малолетству, пара судачков на 36 см тоже вернулись восвояси.
В стоячей воде по-взрослому дроп-шотила впервые и восторгу от удилища и результатов нет предела :fich:
В темноте фотографить было бессмысленно, поэтому без иллюстраций.
Не закидывайте меня камнями за профанство, но джиговое удилище было куплено для многофункционального применения на реке и под судака.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, heide, ssm, stepik

04 сен 2015 15:41 #4 от ssm
02.09 по телефону решили собраться с Вадимом и погонять хищников на нескольких водоёмах моего ферайна в Ганновере. Беру пол дня отпуска на следующий день и, встретившись после обеда на одном из карьеров, коротко обговорили программу на два дня. Решили ловить микроджигом окуня и попутно пробывать твичить щуку. 03.09 на стояке, а 04.09 с утра на речушке(Leine). Вадима больше интересовала именно щука. Мне же хотелось перенять опыт по микроджигу/твичу/дроп-шоту и задать попутно тыщу другую вопросов.
Собрали по два удилища и вооружившись съедобкой, воблерами и конечно надеждой на удачную рыбалку отправились мокать наши приманки. Тактика простая: коротко облавливать каждое место твичем в поиске активной зубастой и потом добор микроджигом полосатиков.
На первом же месте Вадим берёт карандаша твитчем. У меня клюют окушки. Дальше часа два ловится только окунь и изредка щурята на микроджиг + выход щуки на меляке за воблером. Перебираем воблер за воблером. Уокеры и попперы тоже молчат. Видимо большие щуки сегодня не будет...
Переходим на очередной карьер(7 Meter Teich). Вадим достаёт из закрамов секретную приманку и с первой же проводки вдоль линии травы садится щука. Короткая борьба и 80см(на глаз) красавица оказывается на берегу в подсачеке. Делаем фото, реанимируем рыбу и двигаемся дальше. Секретной приманкой оказывается обычный среднеогруженный мэпс 4-го размера. Думаю видимо случайность и продолжаю дальше полоскать воблеры. Потом идут опять окушки на микроджиг. Меняем место за местом и опять слышу потрескивание фрикциона у Вадима. Вот и вторая! 60-70см. И опять выстрелила вертушка. Две случайности, как говорится, уже - закономерность. Вадим даёт мне вертушку и отправляемся дальше. Опять идут окушки и шнурки, но удача улыбается и мне и я ловлю зубастую, на вертушку. День водходит к концу и мы отправляемся домой уставшие но довольные.
Фото делал на телефон, так что извиняйте. Нормальные фото потом сказал добавит Вадим.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, alex-balchasch, Siwirin, heide и ещё 3 человек сказали спасибо.

04 сен 2015 16:35 #5 от ssm
04.09 на речке Leine.
Клевали окуни на микро джиг + несколько судачков. О том, что у нас есть судак в реке - я узнал в первые.
Отличная рыбалка: полосатики крупнее и активней. Был сход щуки с той же вертушки. Время пролетело очень быстро. Много интересного узнал.
Вот сижу сейчас засыпаю на работе))

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68, Badin, Windmill, alekc и ещё 6 человек сказали спасибо.

04 сен 2015 17:35 #6 от Vikki
Сергей,

С удовольствием прочитала твой живой отчет :klass
Поздравляю с отличной рыбалкой , молодцы :klass :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, ssm

04 сен 2015 20:14 #7 от Vadim
Хочу добавить к словам Сергея,очень остался доволен рыбалкой!!!Водоёмы-супер!!!!
Большое спасибо Сергею и его жене ,Ольге ,за гостеприимство.

Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm

04 сен 2015 20:20 #8 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki, ssm, stepik

04 сен 2015 20:23 #9 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, alekc, alex-balchasch, Siwirin, heide, Vikki и ещё 2 человек сказали спасибо.

04 сен 2015 21:18 - 04 сен 2015 21:26 #10 от alexb

ssm пишет: Вадим достаёт из закрамов секретную приманку и с первой же проводки вдоль линии травы садится щука. Короткая борьба и 80см(на глаз) красавица оказывается на берегу в подсачеке. Делаем фото, реанимируем рыбу и двигаемся дальше. Секретной приманкой оказывается обычный среднеогруженный мэпс 4-го размера.

Отлично порыбачили молодцы!
:fich:

Последнее время, мы как-то отошли от вертушек, всё воблера, колебалки, да резина, а ведь такие вертухи как Mepps (оригинал) Black Fury, Аglia, Aglia Long и т.д. отлично работают по хищной рыбе от форели(более мелкие размеры) и до щуки. Лет 7-10 назад к примеры они (Black Fury) у меня были одними из фаворитов по форели, а Аglia и Aglia Long в размере 4 и 5 по щуке, и сейчас использую, правда не так часто как раньше.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Siwirin, Vikki, ssm, stepik

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• evgkosulin 1 день
  • havalerij 1 день
  • kirgis 2 дн.
  • nemez36 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили472
Вчера посетилиВчера посетили3737
На этой неделеНа этой неделе36690
Всего посетилиВсего посетили11198253