^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

01 апр 2016 21:47 - 01 апр 2016 21:59 #1 от ssm
Как не погонять вечерком полосатых, при таких сказочных погодах? :)
На микроджиг в ручье со дна ловилось на червячков. На одном карьере вечером нашёл место, где на мормышинг у поверхности брала плотвичка, краснопёрка и окушата.
Приманки: мотыль беркли, самые мелкие твистерки бейт бриз и подрезанные под червяки твистеры рейнс(видно на фото 3).

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2016 22:19 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет.Сегодня опять на пару часов вечерком был на форелевой речке.Лесочку поставил потолще,чем была вчера,0,14 мм с разрывной нагрузкой 2,2 кг от Строфт.Воблеры взял недорогие,жалко обрывать.
Всё повторилось,как вчера.Форель,приблизительно такая же,схватила воблер Салмо Булхеад,сделала кульбит на поверхности воды и поминай,как звали.Потом долго не было поклёвок.Ставил и силикон и железо и воблеры-тишина.Думал,что опять вернусь с нолём.
Но святой апостол Пётр был этим вечером ко мне благосклонен.После очередной смены приманок на глаза попался небольшой воблерок от Карморан.Сначала на него попалась пеструшка-подросток,около 20 см.Потом такая же сошла.Когда начало темнеть на моего пластикового малька позарилась разбойница на 45 см,а за ней следующая-35 см.
Ура,сезон по дикой форели открыл!!!

Вложения:
Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, alik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 11 человек сказали спасибо.

01 апр 2016 22:21 #3 от Vadim
Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, sinulis, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 11 человек сказали спасибо.

02 апр 2016 14:13 #4 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Я на Эльбе :fishing:

Первый лещ в этом году! :pinch:
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961 и ещё 8 человек сказали спасибо.

03 апр 2016 11:54 #5 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Добрый день.

После отчетов ребят с севера о последних форелевых рыбалках,даже писать както стыдно,но все же для информации.Вчера рыбачил с 6 утра до 18 вечера на форельнике "Angelparadis Zwillbrock" .Приехал рано,но места были почти все забиты уже с пятницы вечера,многие рыбачат с ночевкой или несколько дней,так как я был один неплохое место всеже нашел.Одну поплавочную удочку закидывал возле берега на тесто,а основной упор делал на спининг,так как хотел потестировать новые блесны и новые комбинации цветов старых не работающих блесен.Небольшая (если можно так назвать)активность была с 8 до 11 часов,потом как отрезало.Соседи ловящие на поплавочные и доночные снасти поймали по 2-4 штуки,но мелочь грамм по 300-400.У меня за это время 12 сходов !!! и много очень слабых тычков,как будь то форель просто била носом в блесну.Сходы тоже не понятные,поклевка подсекаю протяну метр полтора и сход,несколько штук подтянул почти до берега и такаяже петрушка.Причем два таких же схода на поплавочную удочку,и две большие форели думаю за трешку также сошли.Когда все затихло часов в 12 вытаскиваю свою первую минифорель и потом часа в три вторую,тоже мини и до шести часов больше ни тычка,хотя лаксфорель нет,нет выпрыгивала то там то там из воды но блесны игнорировала полностью.Не могу понять от чего столько сходов?Крючки хорошие и новые,по размеру хорошо подобранные к блеснам(спасибо Александру Кармелюку),и уже не раз проверенные.Может я что то не так делал?Хотя уже немного навыка ловли блеснами есть.Так что теперь головная боль-почему?
Желаю всем лучших рыбалок чем моя вчерашняя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, BOLODJA и ещё 3 человек сказали спасибо.

03 апр 2016 12:11 #6 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Вань! Не расстраивайся и не бери в голову сходы, просто она так иногда берёт, за самый кончик. У меня, да и у других моих знакомых, тоже бывает такая "петрушка". Недавно тоже поймал одну и после этого штук 10 сходов, затем немного разошлась и стала попадаться, хотя опять же, как только брал в подсак, они с крючка сами слетали.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 4 человек сказали спасибо.

03 апр 2016 12:24 #7 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Эти фото к отчёту Тофика!

))) Это папа на подхвате у сына!
Форели понравилась его блесёнка и проводка, он шесть шук подряд поймал!
Мы чувствовали себя как пацаны перед метром! Молодец, всё правильно делал!

В итоге Тофик поймал 7шт, сынишка 6шт, я тоже 6шт.

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, sinulis, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, alex-balchasch и ещё 10 человек сказали спасибо.

03 апр 2016 12:34 #8 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
У меня раньше такая же проблема была!
Иван, проверь фрикцион на катушке,
если он затянут то не даёт форели возможность стягивать шнур со шпули!
Получается упор когда она выпрыгивает из вода и крючок вылетает из пасти.
Я сейчас ослабил тормоза так, чтоб было достаточно для подсечки и поверь намного меньше сходов стало.

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Oleg G., Tofik, Siwirin, Vikki, ssm, Alex и ещё 3 человек сказали спасибо.

03 апр 2016 12:43 #9 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Виктор спасибо!!! Тормоза выставлены так как ты говоришь,так как эти проблемы у меня были месяцев шесть назад,когда я только начинал ловить на блесны,тогда я много поигрался с тормозами пока не дошел до этого. :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

03 апр 2016 14:54 - 03 апр 2016 15:42 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Решил попробовать половить селедку на микроджиг,ловится B)

Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Дни рождения

• bumer520 2 дн.
  • 3366991000 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили901
Вчера посетилиВчера посетили6967
На этой неделеНа этой неделе21553
Всего посетилиВсего посетили9422805

Вход на сайт

Запомнить меня