^ Наверх

Отчёты за Июнь 2016

25 июнь 2016 20:17 - 25 июнь 2016 20:37 #81 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
:klass :klass :klass
Спасибо, друзья, за интерссные отчёты и классные фотки! Почитал и посмотрел с удовольствием.

Сегодня я тоже весь день посвятил рыбалке, хотя погода была далеко не супер...
С раннего утра пробовал со спиннингом под мостом в нашей деревне половить, но не получил ни одной поклёвки ни на блесну, ни на воблер. Охотящихся хищников тоже не видел. Но увидел под мостом много мелкой белой рыбы. Не стал расстраиваться и поехал домой завтракать, решив после завтрака поехать за жерехом или голавликами на электростанцию.

После быстрого завтрака заехал в наш деревенский рыболовный магазин и прикупил один воблер.
Прибыл на место, оценил ситуацию. Вода поднялась после дождей.



Рядом пасущиеся овцы пришли посмотреть, что-за баран (то есть я) припёрся на рыбалку в такую погоду :laugh: .




Начал сразу с воблеров. Сначала пытался разловить китайские воблера по 80 центов. Рыбы они не принесли, хотя было 2 слабых удара. Это скорее голавлики пытались, но для голавликов эти воблера большеваты. Работают не плохо, но один заваливается набок и пытается выскочить из воды при быстрой проводке. Присмотрелся - а у него лопатка криво вклеена. Надо одну сторону немного сточить.
Снял китайца и гордо поставил новый SPRO воблер :P .
Зная какие тут водятся жерехи я взял сегодня палочку помощнее и катушку с новой плетёнкой ;) .
Ловить второй раз жереха на УЛик с флюриком я сцыканул - ладно прошлый раз 70-ти сантиметровый попался,
а если метровый возьмёт :blink: !? Говорят таких тут уже ловили :woohoo: . Это ж тогда капец моему УЛику, рыба сильная неимоверно!

Сделал забросов десять новым воблером в самую стремнину И вот удар! Чувствую сел жерех. Даже мощной палочкой было не легко его к берегу подвести.
Вот он, красавЭц :P . Чуть больше 70-ти сантиметров. Измерить было нечем, но я и так вижу, что этот больше и сильнее чем прошлый.





После фотосессии отправил его обратно в родную стихию. Но пришлось минут 5 его реанимировать, что-то быстро он ослаб. Наверно все силы потерял когда со мной боролся.



После взял УЛик с 3,5 граммовой колебалкой и спустился чуть ниже на более спокойную воду в надежде поймать голавлика для ухи, но-о-о... :( безрезультатно



и поехал домой обедать жареную форель :cooking: .

Остаться дома я не смог - шило в одом месте хотелось опять к воде. И собрав лёгкую поплавочную снасть я поехал под мост, где с утра бель гуляла.
Погода стала ещё хуже - дождь, гром и молнии, но мне то под мостом тепло и сухо :P .






Ловил в проводку. Именно тут и стояла рыбка - на границе дождя и спокойной воды


После нескольких сходов я задумался - вроде крючёк не крупный двадцадка, а поймать не могу.... Маден на крючке уже после первой поклёвки был пустой и обсосанный.. Что-то тут не так... Решил зацепить мадена поперёк, за бочёк и не ошибся :P
Вот первая рыбка :)


Я думал, что это краснопёрка, но Сергей (SSM) определил её по фотке как ельца. Ну елец, так елец :) . Я позже посмотрю, что это за рыбка.
Вот ещё один:



А это крысёнок прибежал водички дождевой попить:




В общем душу я отвёл по белой рыбке. Поймал около 6-ти "ельцов" и десяти уклеек (уклеек всех выпустил - маленькие были)
и поехал довольный домой около 16.00.

Приехал домой. Доел рыбу оставшуюся с обеда. Почесал "репу" и поехал опять под мост, но уже со спиннингом :woohoo: :woohoo: . Покидал воблер и колебалки. Безрезультатно...Видимо свой дневной лимит я сегодня выбрал. Поэтому присмотрев где сегодня хишник гулял (похоже, что жерех ;) ) я решил завтра с утречка на это же место ;) ;) ;)

Вот тут и гулял сегодня жерех. Бил не под деревом, а посреди реки.




Спасибо за внимание и извините за много букв ;) .

Желаю удачи! :piwo

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, max777, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2016 21:53 #82 от login
login ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Вальтер молодец неплохо порыбачил
Я помню у нас эту мелочь пойманую тобой
Под мостом называют "чебак"
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Vikki, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2016 21:57 - 25 июнь 2016 22:25 #83 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты за Июнь 2016

login пишет: Вальтер молодец неплохо порыбачил
Я помню у нас эту мелочь пойманую тобой
Под мостом называют "чебак"


Точно Иван - это Чебак! Так их на Иртыше в Омской области и называли ;) . Вот только я не помню, были ли у чебаков красные плавники?... старею...

****************
Нет, это всё-таки ЕЛЕЦ - я только-что в сети посмотрел. И WIKI и другие сайты. Елец стопудово. Hasel - по немецки. Сергей (SSM) сразу по фотке через WhatsApp определил эту рыбку :klass :piwo !

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Vikki, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2016 23:40 #84 от login
login ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Да везде его по Разному называют а плавники красные наверняка из-За того что красноперкой перекрестился вот и получилось некое подобие.
Это как речная(дикая форель) обычно у неё белое мясо,но попадаются экземпляры и с красным мясом
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Vikki, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2016 23:51 - 25 июнь 2016 23:52 #85 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
это елец, там где я жил его лавили на кузнечика летом, а зимой на мателя. Обычно он стоит на течении и возле мостов ( потомучто с моста падают букашки сбитые машинами)

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Vikki, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2016 08:13 - 26 июнь 2016 08:13 #86 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Был на sorpesee воды мало,пытался чтото поймать, но без результатно. Пошол на другую сторону там маленький отвод от озера и вот результат



Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2016 18:44 #87 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Всем привет!! :fich: Сегодня решил посетить форелевый платник с 12.00до16.00 . :fich: Погода вроде в норме :fich: дождя нету как хорошо :klass

Начало рыбалки как и всегда ничего хорошего :( одна поклёвачка и первый полосатик
Ну от нуля ушёл
Форель немного бастовать начала но ключ к ней мы подобрали :fich:


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, heide, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2016 18:50 #88 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Всем привет.Сегодня утром за мной заехали Олег,Миша,Володя и мы поехали в гости к Владимиру(koscha).Не смотря на дожди,уровень воды в Рейне понизился,но это не сказалось на клёве судака.Поймали около двух десятков клыкастых,самый большой 64 см.
Рулили виброхвосты RATTA,ATTIRA,AWARUNA PONTOON21.
Всем спасибо за душевную компанию,а Владимиру за гостеприимство.














Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2016 18:54 #89 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, alex-balchasch, max777, heide, Vikki, Александр, Skorpion и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июнь 2016 18:55 - 26 июнь 2016 21:16 #90 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за Июнь 2016
Ёщё немного везения :fich:














Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Skorpion и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3735
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе9354
Всего посетилиВсего посетили19515903

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.