^ Наверх

Отчёты за октябрь 2017 года

12 окт 2017 21:44 #21 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Сегодня наш форумчанин Сергей (sergej70) рыбачил в Вимерсдорфе. К слову сказать и я там был какое-то время, но из-за сильного ветра я почти сразу уехал, а Серёга остался рыбачить и был вознаграждён, вот его улов



Ну, а я по пути домой заскочил в лес и набрал приличное колличество Опят.



Ну не с пустыми же руками домой ехать!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Badin, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 окт 2017 21:44 #22 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Вадим спасибо :peace :klass :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2017 11:33 - 13 окт 2017 13:53 #23 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Выезжал вчера на платник, в Schloss Holte. Решил немного потренироваться перед встречей.;)
С первых же забросов понял, что форель ловить я разучился:(
Погода тоже была не на моей стороне, но я не за рыбой ехал.
Рыбы в пруду было много. Но клёва не было даже на "рыбном" месте.
Кое как поймал на блёсна три штуки и решив что "от нуля" я уже ушел, решил в оставшееся время поучиться ловить на силикон.
Сначала я пробовал ловить на различных червечков и личинок.
Потом перешёл на нимфы.
И тут началось! За оставшиеся пару часов было больше двадцати поклёвок.
Рулили жёлтый и красный цвет. С собой у меня было много различного силикона, но все в одном экземпляре, поэтому красная и жёлтая нимфы под конец уже на крючке не держались.
Но мне удалось вытащить только одну рыбу и было ещё три схода. Под конец у меня была только одна мысль



Это была моя первая серьёзная попытка ловить форель на силикон.
Что то я делаю неправильно....
Надеюсь здесь или на встрече кто то из одноклубников объяснит что не так:dry:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, login, ssm, Andrej74, lenne42, norgefishing, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2017 12:34 #24 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Саня, вот моё скромное мнение:
1) Возможно это хулиганил мелкий окунь и из-за больших крючков и объёмной приманки не засекался.
2) Банально тупой крючёк.
3) Не давал "доесть" или передерживал
Успехов!

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex, Andrej74, lenne42, norgefishing, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2017 14:17 #25 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Первые два пункта отпадают. Клевало недалеко от берега и я видел что это форель, да и окунёвые поклёвки другие.
Крючки Owner новые. Может не тот размер?....

А вот по третьему пункту, тут мне помощь не помешает.:unsure:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Andrej74, lenne42, norgefishing, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2017 15:26 - 13 окт 2017 15:28 #26 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Овнер какой? С 59-й? Наверное не самый лучший выбор дле форели на резину. Попробуй tiemco 403 blj.
Кстати любой, даже самый лучший, крючёк может прийти в негодность. Нужно периодически его проверять.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex, Andrej74, lenne42, norgefishing, ro.al

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2017 20:30 #27 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Всем привет.Сегодня вечером выбрался на пару часов на Рур,половить хищника на Дроп Шот.За две недели обстановка на водоёме в корне поменялась.Плотва,краснопёрка ушла со своих стоянок в неизвестном направлении,а за ней потянулся и хищник.Возле берега рыбы вообще не осталось,лишь с середины реки изредка поклёвывали небольшие щучки.В итоге поймал десяток шнурков и ни одного окуня.Ловил на силикон TOIRTAP и KeloFishing.Использовал спиннинги ZEMEX Metsui Specter 0,5-5 g,IMPRESSIVE S 732 0,3-5g.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, w.o.w.a.79, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2017 18:36 #28 от Badin
Badin ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Сегодня снова после работы , побывал на озере где в прошлые выходные щуки мне надавали окуня половить.Только уже не с ультролайтом. Клевало не так как прошлый раз но тоже поклевывало неплохо!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Александр, Andrej74 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2017 22:08 #29 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Сегодня с 14 ч до 20 ч японская Тиро знакомилась с голландским Маасом. Знакомство оказалось приятным во всех отношениях. Погода по-летнему теплая, с боковым ветерком до 4 мс. Палочка действительно огонь, хотя ветра не любит: дальность забросов при ветреной погоде разочаровала, когда ветер стих дальность выросла раза в 2 и порадовала, палочка кидучая. Нижний предел теста 5 гр можно опустить и до 4 гр , а вот верхний 28 гр лучше не перегружать, теряется комфорт ловли.
Ловила на джиг, поклевки окуней чувствовались как-будто полосатик ест с моей правой руки, хотя глубина была до 5 м и на расстоянии 20-30 метров от берега. Окуней нашла в 5 точках, но всех слила, за исключением одной, откуда подряд вытащила 3 горбачей под 40 см, когда вытянула 4-го, то отпустила и принялась искать судака, т.к. такая рыбалка уже смахивала на браконьерство. Вываживает Тиро на 5+, комль очень жесткий и удобный в руке, а вот остальная часть удилища работала как сделанная из плотной резины, плавно, упористо. Класс.
Личные наблюдения: поклевки крупных окуней разительно отличаются, рыба всасывает приманку, поэтому никаких ударов, дерганий и прочих взбрыкиваний нет. Удилище приятно порадовало чуйкой, момент движение приманки в пасть полосатого чувствовался, начинала отсчет и подсекала. Чуть раньше или позже с подсечкой и сход обеспечен. Забавно. Судак появился с наступлением темноты, но мне уже нужно было домой. Палочкой и рыбалкой и новыми для меня ощущениями подводного мира осталась оооочень довольна.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Badin, w.o.w.a.79, alik, login, alex-balchasch, Rodnoj, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 окт 2017 10:26 #30 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за октябрь 2017 года
Оля,поздравляю с успешным тестом спиннинга!!!:peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: alexb, Vikki, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5069
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23728
Всего посетилиВсего посетили19530277

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.