^ Наверх

Отчёты за ноябрь 2017 года

01 нояб 2017 23:50 #1 от bradobrey
bradobrey создал тему: Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет.

Сегодня был на домашнем платнике: Fisch vom Trapphof. Приехал поздно. Пошёл на "лаксовое" озеро. Хорошие места все были заняты, так что надежд особых не питал. Но оказалось, что и "хорошие" места сегодня были в пролёте. Рыба клевало крайне плохо. За 6 часов удалось поймать 3 штуки, правда, все приличные. Побил свой рекорд по золотой форели: первый раз в жизни взял её на блесну (да не одну, а сразу две) плюс одна из них оказалась тяжелее предыдущих (1540 гр.). Отличились "рунька" (2,2 гр, расцветка "Спартак") и "пальчик" (1,6 гр, желтый с полосками в ультрафиолете, из новой коллекции).



Из позитива: мой Минегиши вместе с новым шнуром сегодня были невольно проверены на прочность. На резину (розовая нимфа от FishUp) был забагрен "лакс" за хвост (после поклёвки). Оказалось, что он потянул на 3200 гр! Пёр так, что пришлось гадать, что лопнет быстрее: моя рука или японец... В итоге все целы B)

Добрая половина на водоёме не ушла от нуля. Ждём клёва!

Всем удачи!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Artem79, Александр и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2017 17:17 #2 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет :peace вчера вечером не высидел дома выдвинулся на Рейн за три часа три с хода и один в кешере Судачела .:klass :klass :klass





:klass :klass :klass
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2017 00:54 #3 от w.o.w.a.79
w.o.w.a.79 ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет.
Вчера вечером перед работой заехал в порт рокидать джиг.




















Да я то знаю все рыбные места! просто рыба их не знает
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alex-balchasch, heide, ssm, Alex, Vital42, Artem79, Александр, lenne42 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2017 09:11 #4 от norgefishing
norgefishing ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Вчера часок пробежался по рейну, поймал 10ок полосатиков недотянувших до 20 см,к тому-же очень скользких, все вырвались и упали в воду .Ну и одного трофейного ( для меня конечно ) ровно 30см . Пока мой самый большой по Рейну.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2017 11:03 #5 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет.Вчера вечером был на Рейне с Иваном и Стефаном.Поймали по 2 судака,самый большой-67 см.Воблеры у нас молчали.Всех клыкастых поймали на силикон STINGER TOIRTAP.Я ловил на спиннинг ZEMEX VIPER S 220 7-25g.
На Рейне встретили Андрея с друзьями.Надеюсь,что он сам выставит свой отчёт.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 нояб 2017 22:30 #6 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет,был вчера с друзьями на Райне(как и писал Вадим).Судак нас особо не баловал,с вечера мой товарищ поймал судачка на 44 см,У меня была одна пустая поклёвка,но проводки через три "сел" судак на 64 см.

С уважением, Андрей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2017 19:33 #7 от Артём 84
Артём 84 ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет. Сегодня был на форелентайхе поймал 9 форелей и 1 лакса на 1.5 кг. Клювало слабенько. (Осторожно ) всем удачи.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, lenne42 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2017 21:43 #8 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Всем привет. Был на форелевом озере 03.11. ( Angelpark Hahn ) рыбалка была трудовая,удалось вытащить одну форельку и одного лакса за весь день. Фотки не делал.

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, norgefishing и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 нояб 2017 11:10 - 05 нояб 2017 11:15 #9 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Вчера с 14 до 20 выбралась на Маас. С утра погода была изумительной: солнечно, слабый ветерок, тепло. По закону подлости когда подъехала на место набежали тучки, ветер усилился и начало накрапывать, пока дошла до точки , дождик стал нешуточным, но солнышко все же временами проглядывало. Окуня нашла почти сразу, изменив проводку на очень быструю. Окунь жировал , бил слету и несколько раз сбивал силиконки уже при забросе. До 18 ч вытащила с дюжину полосатиков от 15 см и выше. Самый крупный клюнул под ногами и потянул на 40 см, было несколько досадных сходов – и как результат подбор новой приманки. По приманкам все также: яркие цвета, форма минноу , 3,5-4 инча, рачки, кракозябры и пр были не в почете. К вечеру погода совсем испортилась: сильный боковой ветер, дождь не на шутку. После 18 окунь смылся, наступил Час Судака, на которого по причине резкой смены давления надежды было никакой. Повозюкала джиг по нулям до 19 и совсем было собралась домой ( темно, камни скользкие, дождь и порывистый ветер), но памятуя наставления Вадика, что судак в основном сейчас клют с 18 до 20, решила остаться еще на полчасика. От безысходности и, преодолев сомнения относительно своих навыков, решилась попробовать ловить на воблер – надо же когда-то начинать. С полчаса перепробовала разные воблеры на разных горизонтах , и экспериментировала с разными проводками, вспоминая видео Вадика о ловле судака в Испании и проводку Кузьменко на Ваале. Результат был удручающим – тишина. Сменила точку на той же буне и, чудеса, на первой же проводке под другим углом к течению и шпице буны, сел судак. Буквально сел – удара не было. Сел в 1 метре от берега и зловещих камней волнореза, после поклевки пошел вниз и против течения, пришлось прыгать в темноте по камням , подхватывая по дороге подсак , и стараясь поднять рыбину наверх и подальше от камней. Близость остроугольных камней на дне и в метре от рыбы заставляли форсировать вываживание, но рыбка оказалась хорошо тренированной и ни в какую не хотела менять своих планов затаиться на дне. Как-то все же удалось его выкачать повыше, он начал бить хвостом и жаться на каменистое мелководье ( Тиро просто класс, сочетание гибкости и мощи) . К моменту когда удалось добраться до рыбы на расстояние вытянутого подсака , судак уже стал заваливаться набок и тут я увидела его размеры. С первой попытки он в подсак со створом в 50 см не попал, предпринял попытки резко уйти от берега ( Тиро опять отыграла рывки), ослаб и опять завалился набок, я надела ему подсак с головы как чулок ( благо подсак глубокий). Понятное дело, что восторгу нет предела: первый опыт на судака с воблером принес рыбку 71 см, 5,7 кг ( по результатам измерений в домашних условиях).
Удивляет с какой скоростью работает мозг в экстремальных условиях: казалось, что вываживание заняло секунды, но при этом в голове пролетело миллион мыслей и принятых решений ( как подхватить лежащий на земле подсак в то время, как рыба прет от берега и нужно фиксировать ручку фрикциона не перегружая катушку, как пробежать в темноте по поросшим мхом и скользким камням с 4-х метровым подсаком подмышкой выкачивая при этом судака и удерживать его от стремления уйти вниз в камни, затягивать или нет фрикцион, выкачивать рыбу удилищем не давая слабины леске и пр).
Вадику отдельное спасибо за твою просветительскую работу и желание делиться опытом.
Несколько фото.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, alex-balchasch, Artem, heide, Alex, Vital42, medion и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 нояб 2017 21:00 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за ноябрь 2017 года
Оля,поздравляю,трофейные хищники!!!:peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: alexb, Vikki, Vital42, Andrej74, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1145
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19713
Всего посетилиВсего посетили19561326

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.