^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Октябрь 2013

13 окт 2013 12:15 - 13 окт 2013 20:55 #41 от Vadim
Всем привет!Вчера были в Голландии.Наша команда состояла из Виктора,Игоря,Олега,Володи,Жени и меня.Поехали разведывать новое место на Ваале,но оно оказалось не перспективным для этого времени года-слишком мелко.Покидав без результата наши приманки пару часов решили разделиться.Виктору нужно было ехать на день рожденье к друзьям.Володя,Олег и Игорь решили поехать ниже по течению,на более глубокие места.Мы с Женей остались обследовать местные заливы и не зря.Женя на воблер поймал своего рекордного окуня на 47 см.Я думаю,что об этом лучше он напишет сам.
Потом мы переехали ниже по течению на 50 км.Пытались поймать там рыбу до 16-ти-ни одного тычка,только оставили кучу резины на зацепах.
Переехали на другое место и удача наконец улыбнулась нам.На первых же забросах у меня клюнул судак за 50 см.Хоть он и сошёл возле самого берега,настроение только поднял.Это была первая поклёвка за весь день у меня.Вскоре судак на 63 см позировал перед фотоаппаратом.
До темноты мы с Женей поймали несколько судачков миенее 50-ти см,которые были благополучно отправлены обратно в реку.
Но самое главное,что и мне улыбнулась удача-я тоже поймал своего рекордного окуня на 48 см,а за ним на 46 см.Вся рыба была поймана на Понтуновскую резину.
Как стемнело,пошёл дождь и мы с хорошим настроением поехали домой.По дороге нам позвонил экипаж второй машины-они тоже не плохо отловились.Теперь ждём отчёта от них.












Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, Sarbas, sicross, alexxx, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
13 окт 2013 12:24 - 13 окт 2013 20:56 #42 от Vadim
Спасибо сказали: , виктор, Ruslan71, Окунь, Rudi V, Sarbas, sicross, Илья Муромец, рыбак, w.o.w.a.79 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
13 окт 2013 14:16 - 13 окт 2013 14:22 #43 от sicross
Всем привет.
Добавлю к отчету Вадима, рыбалка была просто супер. поймать таких здоровенных окуней в рейне за один раз это большая удача. Поимка моего зачетного окуня в заливе тоже имеет малость интересный момент. Вода в заливе очень прозрачная, дно твердое, глинистое или твердый ил но отсутствуют камни, глубина очень приличная, 30гр с приманком тонут 13 сек. а это очень и очень много, рельеф дна разнообразен с выражеными резкими бровками и сильным перепадам глубин(переспективный вариант зимниго спиннинга на 100%). Вообщем на джиг небыло поклевок и я решил попробывать на вобблер-джерк(рапала хаски джерк) 10см длинной, нужно сказать что воблер очень знаменит но есть у него один недостаток, он очень плохо летит. Вообщем покидав его под деревья и не увидев поклевки побрел по берегу в поиске переспективного места. Такое место было найдено, видно что часто используемое рыбаками место, вбитые в зелю рагулины и разные крепежи для донок и удилищ. Свисающее дерево с права недавало шанса кинуть под него и я решил кинуть как можно ближе к самим кустам, сделав резкий заброс без учета полета траектории кувыркающего воблера я его приземлил ровно на само дерево, и пока падающий воблер не долетел до воды с другой стороны дерева я закрыл скобу на катушке и очень резко сделал рывок. Ветка на которой был воблер и шнур(благо пользую отличный и крепкий шнур)обломилась и воблер был освобожден, и чудо воблер упал как раз под ветки самого дерева, туда куда ну никак не закинуть его. 2 рывка и тут же сильный удар и мой очередной трофейный окунь на 47см на берегу. Рыбалкой доволен на все 100.:klass :piwo
Тема заблокирована.
13 окт 2013 17:22 - 13 окт 2013 21:10 #44 от рыбак
Всем привет пишу о вчерашнем выезде на рэйн то есть на вааль рыбалка была трудная но всётаки она удалась отличился Владимир он смог вытащить 5 хвостов из них были 2 зачётных по 55см остальных 5 выловлиных опщеми усилиями пришлось отпустить были не домерки

















Спасибо сказали: , Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, alexxx, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
13 окт 2013 20:48 #45 от
Сегодня выспавшись и уже к обеду решил съездить погонять форельку.

Но вот форелька не хотела гоняться, за 3,5 часа мне удалось выдернуть всего пяток форелек две из которых были за 30см. Кроме пары выходов и пары сходов больше ничего.





Настроение было ужасное, но под занавес, на последнем перекате, речка припасла для меня сюрприс, трофейный Хариус - 39см.




Тема заблокирована.
13 окт 2013 20:54 #46 от Окунь
Андрей :klass :klass :klass :klass
Спасибо сказали:
Тема заблокирована.
13 окт 2013 21:06 - 13 окт 2013 21:07 #47 от Окунь
Ездили с Анатолием сегодня на Мёне. Рыбку нашли, и рыбаков. В радиусе 30 метров, стояли 5 лодок.

Рыба стояла на 14 метрах. Рядом стояли немцы и переодически вытаскивали очень хороших окуней на дроп шот. Но у нас клевать она не хотела. У Анатолия один обидный сход :ribak: и одна поклевка, у меня две поклевки :bait: (покусали хвост). Я поставил тоже первый раз дроп шот, эму обязан поклевками. Что-то мы делали не то :-(

Оторвали один воблер :-(
Спасибо сказали: , Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, Anatoly, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
13 окт 2013 21:56 #48 от

Что-то мы делали не то

Игорь, надо было попробовать на простого червя, простой крючок, я ставлю номмер 4, не офсетник, и кусок "канадца", если окунь найден то лучше приманки и не надо:bait:
Тема заблокирована.
13 окт 2013 23:53 - 14 окт 2013 00:27 #49 от sicross
Очень классно работает с живым червяком каролина(или на нее похожий монтаж). Поводок длинной от 25 до 50см(кому как нравится, чем длинне тем сложнее определить поклевку, я делаю 25-30см) , крючек с длинным цевьем , размером от 1 до 1/0(в зависимости на какого червя ловим), течка оснастку несет и если за препядствие зацепилась, то чуть поддергиваем удилищем или просто очень медленно делаем один оборот катушки. Проверенно, работает на 100% по белой рыбе и по окуню.:)

Пара фоток. Мне нравится первый вариант и без корка или пенопласта. Груз подбираю что бы и приманку несло но не сильно и не лежал мертво на грунте. Груз очень желательно круглой формы( не крутит леску тогда, можно как на фото а можно и на отдельном поводке монтировать крючек а с другой стороны морской вертлюжек на подшибниках, между вертлюгом и грузом можно ничего не ставить, но если свинец мягкий или вы неуверены что крутить основную плетенку будет тогда довабляйте шарик стеклянный или жесткий пластиковый(лучше стекло), резиновые нельзя, груз крутится по резине на течке небудет.
1. вариант типа "покаток" для простого червя или можно мадена, кукрузу(кому что нравится), для плавучести в водаемах со стоячей водой можно добавить кучочек корка или пенопласта.


2. вариант, для канадских длинных и толстых червей. Тут делается в виде тексасткой оснастки. Червяк насаживается на длинный крючек по всей длинне крючка, далее поводок с 3-ком оборочивается вокруг червя несколько раз и 3-к втыкается ближе к концу червя. Так держится намного дольше и выдерживает множество забросов.
Вложения:
Тема заблокирована.
14 окт 2013 10:17 #50 от Окунь
Будем знать. Но червей под рукой не было. :(
Спасибо сказали: Vadim, O.K.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2805
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16353
Всего посетилиВсего посетили19557966

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.