^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Январь 2014

15 янв 2014 14:17 #41 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке - отчёт за Январь 2014
Вчера был в порту Дуизбурга.
Рыбалка получилась самая зацепистая и с этим самая дорогая в моей недолгой практике.:blush:
В порту, кроме меня, почти не было ни души, может быть, ещё пару рыбаков повстречались мне на правом берегу, обловил практически всю всем знакомую правую полосу порта, с 18:00-ти до 20:30ти поклёвок не было, но было невероятно тихо вокруг, вода была преспокойнейшая, вдоль берега изредка сновали туда-сюда крысы.
Затем, по неосторожности украсил одно дерево воблером от Понтоон Грииди Катс зелёной расцветки ( дерево самое первое от моста слева - если кто будет там, воблер точно там будет висеть на высоте 4 метра. Место узкое и заброс там углом максимум с 11 до 14). Снять его не было возможности.
Рассердившись, стал делать более активную проводку и тут же получил мощный удар у берега, однако рыба не зацепилась.., потом почти на каждой проводке поклёвка, маленькие , видимо, судачки шли почти до самого берега, но достать никого не довелось.
Увлёкшись успехом, зацепил навсегда второй похожий воблер, и вскоре поехал домой.
Можно сказать, обзавёлся опытом - в простивостоянии с рыбой человеческий фактор оказался сильнее. Всем спасибо, до следующего раза!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Anatoly, shimano, Viktor47, Троха, NM65
Тема заблокирована.
15 янв 2014 16:28 #42 от Vadim
Миша,не расстраивайся.Относись к приманкам,как к расходному материалу.Когда едем ловить на фидер например:покупаем прикормку,опарышей,червей и т.д.Как правило это всё растрачивается за одну рыбалку.Попробуй и к искусственным приманкам относиться так же.
Чем чаще ты будешь рыбачить,тем больше наберёшься опыта и реже будешь терять приманки.Но полностью от потерь никто не застрахован.
Главное не прекращай заниматься любимым хобби и пусть тебе повезёт!!!:fich:
Спасибо сказали: виктор, w.o.w.a.79, shimano, Misha Muzikant, NM65
Тема заблокирована.
15 янв 2014 17:16 #43 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке - отчёт за Январь 2014
Вадим, спасибо за поддержку!
Да, каждый раз думаю, что случится чудо...
И оно случится!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Anatoly, alexb, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
15 янв 2014 21:34 #44 от Ed

Миша Художник пишет: Вадим, спасибо за поддержку!
Да, каждый раз думаю, что случится чудо...
И оно случится!!!

Миша нерастраивайся! У меня сегодня тоже по нулям. Было всего три поклёвки,но рыба не засеклась.
Тема заблокирована.
16 янв 2014 22:03 #45 от Ruslan71
Не понимаю..неужели какой то скачек давления с субботы на воскресенье так кардинально может вырубить судака. Наблюдаю за показателями погоды с воскресенья каждый день... все стабильно и никак не должно плохо влиять на хищника. Обнако факт остается фактом......

В воскресенье первая тревожная весточка от Вадима, позавчера от Миши ну а вчера от любопытства и я нарвался на полный облом...

Судак объявил байкот. И мы с Андреем АП16 вчера имели счастье в этом убедиться. С 6 до 10 вечера во всем порту нашли только одну точку где взяли я одного и Андрей двоих судаков и все.... Побегали немало ... и даже в самых спрятанных и стабильных местах не было даже тычка. Очень трудовая рыбалка получилась

Такое явление для порта не новость и наблюдается регулярно с периодичностью в 3-4 недели. Жаль, но похоже эти выходные прийдется переключиться на форельку.

П.с. При разделке в желудке у судака был очень крупный бычек. Может это и стало причиной. Так как бычек имеет привычку большими стаями перемещаться на приличные расстояния в зависимости от температуры. Если в порт завалил бычек, то для судака это легкая и питательная добыча.......На таких харчах он теперь и до запрета в спячке может пробыть....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, AP-16, Anatoly, Sarbas, Илья Муромец, Catcher, w.o.w.a.79, Viktor47 и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
18 янв 2014 22:20 - 18 янв 2014 22:51 #46 от Rudi V
На рыбалку в эти выходные как бы не собирался,после полного пролёта в последнее воскресенье.
Но друзья -товарищи уговорили меня изменить решение ,приведя очень весомые доводы.Оказывается зять подготовил небольшой сабантуй,да и Володя(Коша) обещал подъехать.
Ну как тут откажешь!
На воду прибыли довольно поздно около 12 дня и сразу" с места в карьер" ,распределились по берегу пробивая джигом акваторию.Первые полтора часа ничего не дали.Затем у меня садится некрупный судачок.



Фото,и в воду его! К двум часам подошёл Владимир,поприветствовали друг друга,немного покалякали. Зять принялся за шашлык,а мы продолжали рыбалку.На"отводной"у меня взял окунёк .


А Петер между делом умудрился щукаря небольшого взять!



Пока фотографировали да отпускали мясо немного пригорело.

Ну да на свежем воздухе и так всё вкусно.Выпили по маленькой за встречу и рыбалку.

Саня первым взялся за спин,и сразу на первом забросе садится тот же щупак!Наверное тоже выпить хотел сильно!


Затем ещё походили по берегу,я отличился небольшим окунем и на этом всё.





Подошли к машинам поболтали ещё немного,Володя показал интересные приманки по дроп-шоту и расказал способы их проводок и анимации.После чего довольные проведённым совместно днём, разъехались.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Anatoly, Окунь, Sarbas, alexxx, w.o.w.a.79 и ещё 9 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
19 янв 2014 16:47 #47 от rassel2
Всем привет.
съездил сегодня на речку Липпе, с утра перепробовал весь ассортимент пусто судака нет не одной поклёвки,
оставил немного резины на дну, переместился на мель думаю ну хоть окуньков пошугаю нацепил спиннер оказалось шука на мели стоит загорает быстренько поводок одел и дальше, а там и другая помельче недалеко.
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Anatoly, Окунь, alexxx, Catcher, w.o.w.a.79, shimano и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
19 янв 2014 17:40 #48 от kostjan
щучка с икрой,однако!ух и вкусняшка же!
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
19 янв 2014 17:46 #49 от Trout Hunter
Виталий, молодец :klass Оказывается в Липпе ещё рыба есть.:)
А катушку не жалко ставить на Вендетту?? Таких дурацких гаек на катушкодержателе не видел ещё не на одном другом спине. Есть у меня Вендетта под мыльницу, один раз поставил катушку, потом долго матерился, затем срезал родной держак , который был наклеен на какую-то резину, и поставил нормальный Фуджиковский директ на бланк.
Тема заблокирована.
19 янв 2014 18:09 #50 от rassel2
да немного неудобный катушкоделятель и зимой холодно держать
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Троха, Ed, Цыган
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6000
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе11670
Всего посетилиВсего посетили19553283

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.