^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Февраль 2014

24 фев 2014 14:14 - 25 фев 2014 11:50 #71 от alexb
И в догонку, при разделке рыбы, в большей (5кг)из вчера пойманых форельке, меня ожидал сюрприз в виде красной икры, в довольно-таки приличном количестве:

Вложенный файл:


Это только отделенная от основной плёнки, но ещё не обработаная до конца.
Вложенный файл:


Вложенный файл:

это уже обработаная

А вот если кого интересует, видео , как всё происходит , от начала до конца.



Я делаю точно так же , только соли кладу меньше , т.к. у меня икра не залёживается.

И ещё по засолке самой рыбы, делаю тоже так же:



С Ув. Александр.
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, виктор, Ruslan71, Rudi V, Юрий, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47 и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
25 фев 2014 16:09 - 25 фев 2014 22:02 #72 от Vadim
Всем привет.Вчера был в порту с 9-ти утра до 22-ух вечера.Целей поездки было две.Начать учиться ловить на микроджиг и разловить новые палки.На последнюю рыбалку Вагиф привёз нам с Эдиком по микроджиговой палке от Major Craft и ещё одну для меня до 28 гр от этой же фирмы.(Огромное за это ему спасибо)
С утра и до 16-ти осваивал микроджиг.Не могу сказать,что всё получалось,но кое какие результаты были.Спасибо Александру(Starlej22),за краткий,но очень полезный инструктаж.Рыба была ,как водится,пассивна.Пришлось не один час поэкспериментировать с проводками,приманками,поменять не одно место,прежде чем произошла первая поклёвка.Я ожидал окунька,но это оказался крошечный судачёк.Он скушал японского червячка(подаренного мне старлеем) на овнеровском крючке на чебурашке 2 гр.Следующий клыкастый детёнышь клюнул на Lucky John Tioga 5 см,но пока я доставал фотоаппарат,сбежал.Потом было ещё много поклёвок на небольшие приманки от Kosadaka,Pontoon21,Lucky John-но реализовать их не получилось,не хватило опыта,да и хищник был слишком мал.
Небольшое отступление для любителей ловли на поплавок:в порту дуром идёт уклейка,иногда попадается небольшая плотвичка.Желающих её половить было не мало и все были с хорошим уловом.
К 16-ти приехал Андрей.Я пошёл поменять спиннинг и приманки,а он занял место на соединении Рейна с портом.Пока я переоснащался,он на светлозелёный твистер Jilt pontoon21 поймал судачка на 30 см.Я начал ловить на виброхвосты Awaruna и вскоре поймал двух судачков 45,35 см.
Когда начало темнеть хищник начал активно гонять малька на поверхности.Андрей собрался в машину за воблерами,я предложил ему взять мой Crack Jack Pontoon21.В течении получаса он поймал на этот воблер трёх судачков 30-40 см.В это время у меня зазвонил телефон.Оказывается наш одноклубник Володя(lionel) рыбачил напротив.Он поймал жерешка и двух окуней на воблеры.
Когда совсем стемнело мы перебрались в глубь порта.До 22-ух пытались что либо поймать и на воблеры и на резину.Был только один сход у Андрея,и поклёвка у меня на воблер,но поймать ничего не удалось.












Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, Sarbas, Илья Муромец, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, shimano и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
25 фев 2014 18:22 - 25 фев 2014 18:23 #73 от Ed
Вадим,хороший отчёт!!!:klass :klass :klass
Мои поздравления, с первой пойманой рыбкой на микроджиг:peace .
Молодец, что уперался до конца.Так держать! Время и тренировки,обязательно принесут свои плоды.

Р.S. Всем кто думает заняться микроджигом.Как я уже писал,не однократно. Это направление ловли рыбы, сильно отличается от стандартного джига. Потребуется не мало времени, для того чтобы понять снасть,разучить проводки. Придётся много анализировать,искать не стандартные решения,чтобы рыбка начала успешно ловиться.
Тема заблокирована.
25 фев 2014 19:06 - 25 фев 2014 19:08 #74 от Ed
Вадим отпишись по спинингу, который до 28г. Интерсно будет многим, серия новая и инфы практически нету.Можно даже статью написать в журнал. А я взамен отпишусь о мдж палке, когда нормально протестирую.
Тема заблокирована.
25 фев 2014 19:37 - 26 фев 2014 11:06 #75 от alexb
Сегодня погодка была хорошая и я решил, снова наведатся на одно из близ лежащих озёр, а конкретно на Вимерсдорф, на место прибыл около 14. Поболтал с Хольгером и где-то в 14.20 начал ловить, первая попалась на Pure 5гр:fish1: . потом было несколько тычков но рыбка брала очень осторожно и не засекалась:bait: , затем одна на японский микро джиг оснащёный аваруной 2":fish1: , ну а больше всего ударов было на кастмастер 3,5 гр, 3шт.:fish1: :fish1: :fish1: удалось всё-таки вытащить , при нескольких сходах на канте из-за травы. Ну а в 17.40 собрался и поехал домой. В общем не смотря на то, что поймал, рыба ещё вялая и не охотится активно , поэтому ловил чиркая по дну ступенькой с паузами. Вот где-то так.
Рыбка не большая (600-800гр), как местные говорят "Portion Fisch"
Вложенный файл:

Kastmаster 3,5gr, Smith L.T.D. "Pure"5gr.
Вложенный файл:

Avaruna 2"на японской чебурахе.Чебураха на фото увеличена ,на самом деле она 4гр.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, Ed
Тема заблокирована.
25 фев 2014 20:16 #76 от Vagif
Ребята,молодцы, неплохо отловились!!!
:) :) :)
Тема заблокирована.
25 фев 2014 22:07 #77 от shimano

Ed пишет: Можно даже статью написать в журнал.

А в какой журнал??

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: виктор, Vagif
Тема заблокирована.
25 фев 2014 22:49 #78 от Trout Hunter
alexb, а что это за секретная японская чебурашка такая?:)
Тема заблокирована.
25 фев 2014 23:34 - 25 фев 2014 23:41 #79 от alexb

Trout Hunter пишет: alexb, а что это за секретная японская чебурашка такая?:)

NORTH CRAFT.maicro baits, Pururun JIG MINT
Я их не покупал, получил в подарок от одного Японца, полный комплект 18шт.
Ах да с весом я ошибся:S : размер 28мм, вес4гр.
Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Vagif, w.o.w.a.79, shimano
Тема заблокирована.
27 фев 2014 00:24 #80 от Vadim
Всем привет.Был сегодня с Андреем на Рейне в районе г Динслакен с 16-ти до 22-ух.До 19-30 ловили на джиг-ни одной поклёвки.Потом перешли на воблеры.Около 20-00 на Greedy Guts Pontoon21 клюнул судачёк под 60 см,но сошёл перед подсаком.На следующем забросе его брат близнец заглотил воблер до жабер.На этом выход судака закончился,всё!!!






Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, Ruslan71, Sarbas, Vagif, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Viktor47, Misha Muzikant и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4766
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе23334
Всего посетилиВсего посетили19564947

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.