^ Наверх

Re: Отчёты о рыбалке за Август2014.

15 авг 2014 23:53 #81 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке за Август2014.
Всем удачных рыбалок и до сентября!!!:piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Misha Muzikant, Ed, alex-balchasch
Тема заблокирована.
16 авг 2014 01:37 #82 от Jura.T

Ed пишет:

Jura.T пишет: классно когда есть ангелшайн.."вышел" и лови себе!):klass :klass :klass

А кто или что, мешает сделать ангельшайн?


ничего)просто пока у меня его нет...
Спасибо сказали: Vadim, Ed
Тема заблокирована.
16 авг 2014 12:49 #83 от alekc
wildwave4
меня вот уже который раз мучает вопрос , это мастерство фотографа или же в большей степени мастерство владения фотошопом, а то у меня и зеркалка и начальные азы фотошопа есть, но фотки мои далеки от совершенства......:( :( :(
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
16 авг 2014 13:19 #84 от koscha

alekc пишет: wildwave4
меня вот уже который раз мучает вопрос , это мастерство фотографа или же в большей степени мастерство владения фотошопом, а то у меня и зеркалка и начальные азы фотошопа есть, но фотки мои далеки от совершенства......:( :( :(

Алекс, могу тебе посоветовать открыть новую тему типа "наши фото" или что-то в этом роде и там попробовать расшевилить наших фотографов.:)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, alex-balchasch
Тема заблокирована.
16 авг 2014 13:20 #85 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, shimano
Тема заблокирована.
16 авг 2014 13:30 #86 от Vadim
В четверг с 16-ти почти до 24-рёх рыбачили с Виктором в порту г Дуйсбург.Еле ушли от ноля.:(






Вложения:
Спасибо сказали: виктор, koscha, Илья Муромец, shimano, Misha Muzikant, Ed, alex-balchasch
Тема заблокирована.
16 авг 2014 14:02 #87 от kostjan

koscha пишет: Алекс, могу тебе посоветовать открыть новую тему типа "наши фото" или что-то в этом роде и там попробовать расшевилить наших фотографов.:)

Володя,мы это уже где-то проходили ;)
неблагодарная тема....:unsure:
или что бы в теме исключить коментарии...просто фото,чем снято,настройки камеры,чем обработано.
иначе начинается пальцы веером...типо "ты в фокус не попал","у тебя задний план мало размыт","а у этого снимка нету мотива"и т.д..
Спасибо сказали: Ed
Тема заблокирована.
16 авг 2014 14:25 #88 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Re: Отчёты о рыбалке за Август2014.
Всем привет,
Вчера выбрался на канал в Гельзенкирхене половить на дроп шот,
Поймав сразу же маленького окунька и пропустив пару других поклёвок, пришлось прятаться от дождя под мостом, где вскоре с ливнем и потоками грязи прибрежная рыбалка сразу стала невозможной: вода из-за грязи была ядовито оранжевой.
Перебрался потом в порт Гримберг, там маленькая лужица, подцепил окунька и сразу опять ливень. Пришлось уехать. С погодой вчера явно не повезло:(


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, shimano, Ed, alex-balchasch
Тема заблокирована.
16 авг 2014 15:49 - 16 авг 2014 15:51 #89 от anika

Jura.T пишет:

Ed пишет:

Jura.T пишет: классно когда есть ангелшайн.."вышел" и лови себе!):klass :klass :klass

А кто или что, мешает сделать ангельшайн?


ничего)просто пока у меня его нет...


Это ещё не проблемма... шайн можно организовать

Проблемма-это когда и шайн и в кармане и час-два свободного времени имеется ,

а не можешь "вышел и лови себе ". Приходится " вышел ...сел в машину и проехал по дорогам примерно час до первого водоёма ..."

в последнее время очень редко получается вырваться на рыбалку.

Ваши отчёты читаю , молодцы вы все. Пусть даже и плохо клюёт, но на природу выбрались. Хорошо !
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Misha Muzikant, Ed, KR, Jura.T, alex-balchasch
Тема заблокирована.
16 авг 2014 17:40 #90 от Vadim
На Маас за хищником.
Давно собирался к Владимиру(koscha),половить полосатиков,но как то не срасталось. В эту пятницу удалось нам обоим выкроить время и к 11-ти дня я был у него.Заехали в местный рыболовный магазин,что бы намотать новую леску на мою катушку.Хозяин оказался очень гостеприимным человеком.За чашкой кофе и рыбацкими байками незаметно пролетело пару часов и на рыбалку мы выбрались только к обеду.
Рыбачить начали на Дроп Шот на одном из заливов на реке Маас.Окунь поклёвывыл вяло и в основном мелкий.На Crazy Fish POLARIS 45 mm клюнул зачётный окунёк,не менее 30 см.Подсак остался в машине и полосатый разбойник успешно этим воспользовался.




Потом мы переехали на саму реку.Ловить на ней не так просто.Вся рыба держится в прибрежных камнях и растительности.Использовать веса более 5 гр,практически не реально-сразу зацеп.Что бы избежать многочисленных потерь,я использовал свинцовые дробинки,вместо специальных грузиков для Дроп Шота.Я защемлял на конце лески дробинку 2 гр и мне удавалось сделать несколько проводок,прежде чем она застревала между камней.Естественно,что такая ловля возможно только при ловле на деликатные снасти.Володя ловил,если я не ошибаюсь,на спиннинг до 10-ти гр,собственной сборки.У меня был спиннинг Major Craft K.G.Lights 0,5-5 gr,катушка DAIWA LUVIAS 2004H,леска от фирмы KOSADAKA 0,04 мм,поводок флюрокарбоновый 0,14,крючок номер 6.
Первое время поклёвок было очень мало,да и реализовать их не получалось.Скорее всего клевала какая то мелочь.Количество зацепов вгоняло в уныние и я уже стал задумываться,не вернуться ли нам обратно в залив.
Вдруг слышу,что Володя меня зовёт и я быстро пошёл к нему,что бы заснять на видеокамеру процесс борьбы с хищником.К сожалению я опоздал.Владимир рассказал,что его 5-ти сантиметровую приманку атаковал судак в р-не 60 см.Он довёл его до самого берега,но судаку удалось забраться в подводные заросли и сойти.Подсак,как полагается,был в машине.
Мы стояли метрах в 50-ти друг от друга.Не успел я вернуться на своё место как услышал,что меня опять зовут.На этот раз окунь 35 см уже не ушёл от фотосессии.Владимир,оказывается, заменил грузило,джигголовкой.Одел на неё виброхвост Awaruna Pontoon21 3 inch и на первом же забросе изловил такого вот красавца.





Я быстренько сделал такую же оснастку.На джигголовку одел Awaruna 2,5 inch,на дополнительный крючок-POLARIS.Заброс,поклёвка,удочка в дугу,тормоза катушки исполняют симфонию,приятную слуху-вот оно-Рыбацкое Счастье!!!!
Подвожу к берегу и вижу,что это сразу два приличных окушка.Как достать???Подсак то в машине.Взял за леску и попытался вытянуть "буром".Сначала оторвался нижний окушок(по размеру такой же как у Владимира).Потом и второй окунь,отчаянно барахтаясь,оторвал дополнительный крючок и упал в траву,но уже на берегу.Он оказался 30 см и вынужден был позировать перед фотоаппаратом.




Я решил,раз клюёт крупная рыба,надо взять снасть мощнее.Пошёл в машину,взял спиннинг 5-28 гр,катушку с плетёнкой 0,12,поводок 0,27.
Когда вернулся,koscha сказал,что у него,только что,щука откусила оснастку.Я пошёл на своё место,но не дошёл.Слышу,Володя опять зовёт.В руках у него щучка 60 см,а из её рта свешиваются две оснастки с приманками и грузиками.Вот так рыбаку,благодаря жадности пятнистой обжоры, удалось вернуть потерю.



Владимир продолжал исправно ловить рыбу,а я обрывать приманки.На грубую снасть поклёвок не было,да и отслеживать касание дна лёгкой приманки грубой снастью-довольно сложно.
Мне это всё надоело и я предложил Владимиру погонять воблерки в заливе.Володя показал мне ещё одно место,а сам поехал домой.Он собрался на рыбалку сразу после зубного и достаточно за день намучился.Большое ему спасибо за терпение и за то,что поделился своими заветными местами.
Хищник в заливе был парализованный и мне с трудом,на Cablista Pontoon21 удалось уговорить одного малыша ,чуть больше самого воблера.



Солнце садилось за горизонт и нужно было решать,что делать.Решил вернуться на реку.Опять собрал оснастку с джигголовкой 5 гр и дополнительным крючком.Одел те же приманки(Awaruna,POLARIS),только красного цвета.Несколько забросов и вот долгожданная поклёвка.По сопротивлению чувствую,что рыба не маленькая,наверное приличный окунь.Подвожу ближе и вижу-это судачёк 30-35 см.Заглотил приманку так,что её не видно из пасти.Сфотографировал,отпустил и дальше продолжил ловить.





На следующем забросе я оборвал джигголовку,а дополнительный крючок остался.Цепляю грузик,забрасываю и снова зацеп.Попытался отстрелить-не получилось.Прошёл метров 10-ть ниже по течению и стал отстреливать с другой стороны.Результат такой же.Попытался порвать леску и мне удалось немного сдвинуть приманку с места .Значит просто зацепил траву или мусор.Потянул сильнее и тут мой зацеп сделал такой рывок,что я прозрел.Неизвестный соперник с лёгкостью смотал несколько метров лески и постоянно менял направление движения.Кто это может быть???
Когда,после нескольких минут борьбы,мой соперник всплыл на поверхность воды,я обрадовался и расстроился одновременно.Это была щука в р-не 80-ти см,но приманка была у неё глубоко в пасти.Я подумал,что у меня нет шансов её вытащить.Хочу напомнить,что основная плетёнка 0.04 мм,поводок 0,14 мм,а подсак ,само собой разумеется,в машине.
Не могу сказать,сколько времени длилась наша дуэль,надеюсь,что видеокамера была настроена правильно и всё удалось заснять.Святой апостол Пётр,покровитель рыбаков,был в этот раз на моей стороне и щуку мне удалось сфотографировать не только в воде,но и на берегу.Она оказалась 77 см.







Рыбалку закончил на подъёме.Ещё бы,такой бонус в конце дня!!!
До этой рыбалки я сомневался в эффективности ловли лёгкими снастями крупной рыбы.Теперь всё встало на свои места.
Друзья,смелее осваивайте микроджиг и лёгкий Дроп Шот!Возможно, именно они принесут вам рыбу вашей мечты!!!
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, Sarbas, koscha, Starlej22, Catcher, Misha Muzikant, Ed и ещё 4 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4057
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22716
Всего посетилиВсего посетили19529265

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.