^ Наверх

Отчеты о рыбалке за апрель 2015

16 апр 2015 23:01 #101 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015

O.K. пишет: Спасибо большое Андрей! А в красном это Johny Release.


Не его канал на Ютюбе случайно? Просматриваю его видео время от времени

www.youtube.com/channel/UC_ZKaCXKRYiJg1a1t_K8PRw

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 06:00 #102 от ~renke~
~renke~ ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015

Vadim пишет: Андрей(~renke~),я смотрю в приловах и окунь и плотва есть. :klass :klass :klass С какой глубины берёт renke?

Вадим, клевало везде где находил на эхолоте, 15 - 16 - 18 метров. Утром без ветра было отлично.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 08:13 - 17 апр 2015 08:32 #103 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Всем привет!
Ну вот и я выбрался на морскую рыбалку,
Приехал в Любек на давно запланированную ловлю сельди и что нас с моим другом Денисом особенно интересует - ловлю морской форели.
Всера практически был весь день в дороге, пока снасти купили т. д.
Вечером к пол 7го были в Travemünde, селёдкой там не пахло, а вот в городе Любек было уже ничего - за полчаса наловили каждый по 10 штук и поехали в сауну греться.
Вечером жареная селёдочка - объедение!
Похоже, погода только улучшается и клёв будет лучше. Хочу наловить для семьи и всех угостить:)
Всем спасибо!



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, ~renke~, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G. и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 14:05 #104 от Vadim
Всем привет.Сегодня утром были с Валентином на речке Рур,разведывали новые для нас места.Рыба клевала плохо,но пару форелек 30 см и 40 см поймать нам удалось.Были ещё сходы и поклёвки,так что можно сказать,рыбалка удалась.
У меня больше всего поклёвок было на воблер Cablista Potoon21.














Спасибо сказали: виктор, ~renke~, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 14:09 #105 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Misha Muzikant, login, alex-balchasch, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 14:46 - 17 апр 2015 15:05 #106 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Добрый день!
В среду получил палочку для наноджига,
Сегодня выехал буквально на 1 час
очень остался доволен новой для меня снастью.















Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 16:44 - 18 апр 2015 22:37 #107 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Сегодня дело пошло дуплетом:)

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 апр 2015 17:05 #108 от Alex
Всем привет!
Отчёт о рыбалке в Любеке.
Приехали в Любек ровно в 9. Одоклубники(alexb и sviktor1961) встретили как родных! :peace
С Виктором сразу же помчались в магазин за картами(магазин открывается в 9-00). Приехали в один – там нужных нам карт не было, поехали в другой, там всё и купили. По пути Виктор провёл небольшую экскурсию по городу! B)
Все необходимые разрешения для рыбалки стоили мне 21 евро. Ещё купил там три поводка и несколько грузиков с различным весом.
Пытались купить разрешения для alekc, (он хотел приехать в субботу и прислал копии своих документов), но нам отказали. :(
Нужны оригиналы и как я понял личное присутствие, там на бумагах нужно было расписаться.
Вернулись на место около 10. Я ещё не успел удочки расчехлить как пришел проверяющий. :blink:
Теперь о рыбалке:
Как уже написал alexb к нашему приезду клёв стал хуже, ещё и ветер усиливался. Я первый раз ловил селёдку поэтому не всё сразу стало получаться.
alexb и sviktor1961 уехали примерно в обед. Я взял удочку поменьше 2,70 (Shimano 60гр), поставил маленькую катушку(2000) со шнуром 0,10 (WFT KG PLASMA ROUND Grün), груз 50 гр., поменял приманку и с первого раза – дуплет!!! :cheer:





За пол часа поймал несколько штук. Потом клёв прекратился.
Второй раз клёв начался примерно в пол четвёртого и через пол часа благополучно закончился.
К тому времени ветер продолжал усиливаться и вода «съела» два метра берега(видно в сравнении с фото от alexb) из за чего увеличилось число зацепов. :angry:





К четырём часам я «потерял» один грузик и все 3 поводка. :(
Примерно в четыре пришел второй проверяющий. :huh:
Из остатков трёх поводков удалось смастерить один и продолжить рыбалку.
Ветер не ослабевал и мне как новичку становилось всё сложнее замечать поклёвку.
В пять мы решили ехать домой.
Результат 14 штук!





Для первого раза и учитывая непростые погодные условия - рыбалкой остался доволен. :klass
Ещё раз хочу поблагодарить sviktor1961 и alexb за тёплый приём и помощь!
:fich:
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Rudi V, Nikolaj54, alexb, Catcher, Windmill и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 апр 2015 07:10 #109 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015

Vadim пишет: Всем привет.Сегодня утром были с Валентином на речке Рур,разведывали новые для нас места.Рыба клевала плохо,но пару форелек 30 см и 40 см поймать нам удалось.Были ещё сходы и поклёвки,так что можно сказать,рыбалка удалась.

Вадим, какая красота! Поздравляю! Форельки-красавицы:)
У нас же с морской форелью вчера вечером был явный проигрыш,
рыба была, но брать большие блёсна не хотела.
В этом году природа опоздала, вода холодная и форель только только начала брать маленький корм, рачков и прочую мелочь.
Fliegenfischer имели куда больший успех.
За день до нас один имел 12! морских форелей, а вчера при нас поймал 2х, и два схода.
Рядом с ним стоял спиннингист и не имел ни одной поклёвки. Сбирулино с мухой тоже не работало.
Это при том, что Флигенфишер имеет дистанцию заброса втрое меньше, чем спиннингист с блесной в 22, 25 гр.
я очень вчера пожалел, что не взял сюда мой набор маленьких блёсен на прудовую форель.
Можно было попробовать.
Нахлыст на море выглядит просто волшебно! Изысканные, круговые движения и изгиб шнура, присильном морском боковом ветре летит далеко.
И рыба брала на дистанции 20 метров..так что дальнобойная снасть сейчас не обязательна.
Но это только на этом этапе. А потом снова поиск ключа к рыбе:). Как всегда:)

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, login, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 апр 2015 07:15 - 18 апр 2015 17:50 #110 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Так это выглядело. Одно волшебство.





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Mosg85 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2434
Вчера посетилиВчера посетили4274
На этой неделеНа этой неделе2434
Всего посетилиВсего посетили19582501

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.