^ Наверх

Отчеты о рыбалке за апрель 2015

30 апр 2015 22:57 #171 от BOLODJA
BOLODJA ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Вчера с 11 до21 был на Маассе (Голандия) рыбачил по началу одна фидер и 7 м поплавок )) На поплавочную было много поклёвок но немог подсечь (надо было заглотышь поставить ну я просто не захотел не нужна была мелочь. После первого извличения лещика бросил поплавок и поставил вторую на фидер итог 4 леща. первый попал 13 с чем то остальные под вечер начиная после 19.30
Кстати Лещь был уже шершавый



ВОЛОДЯ
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G. и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 11:59 - 01 мая 2015 12:28 #172 от Badin
Ну вот и я первый раз в отпуске попал на рыбалку , целью было опробовать новый спиннинг специально купленный под белого хищника , а второе половить рыбу которую никогда до этого на спиннинг не ловил головля!Рыбалка получилась очень интересная и вот что получилось!Забыл сказать ловил только одним воблером smith camion экспериментировать на первый раз нестал! :fish2:











Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, KR и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 17:48 #173 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Сегодня первый день, когда можно ловить щуку после нереста. Все свободное время предыдущей недели готовился к этому дню. Ночью практически не спал, била "предстартовая лихорадка". Смотрю на часы, а время, как назло, стоит на месте. 3:00, ну все, пора, все равно не сплю. 4:15 - на воде. Снимаю с лодки тент, настраиваю спиннинги и - в бой. Через 15 минут - на месте ловли. Солнце еще не взошло, однако на небосводе уже светло. Начинаю облавливать давно изученные точки стоянки щуки. На каком-то там надцатом забросе, в метре от того места, где упал воблер, возникает бурун воды, и тут же ощущаю сильный удар в руку. Все, сердце сначала остановилось, а потом понеслось вскачь вместе с рывками рыбы на противоположной стороне шнура. Звук фрикциона катушки то набирает высокие нотки, то замолкает. Долгожданная награда за двухмесячное ожидание уже рядом с лодкой. Но удача в этот раз улыбнулась рыбе. Настоение, как ни странно, осталось отличное, ведь впереди целый день рыбалки. Но какое же было мое разочарование, когда за следующие 12 часов полоскания всего ассортимента воблеров, находящегося у меня в коробках, я не ощутил ни единого прикосновения зубастой. Хотя погода сегодня стояла просто щучая. Но, как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Буду проводить "работу над ошибками".
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, alexb, Catcher, Windmill, Oleg G., Tofik и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 19:55 #174 от ssm

Valentin пишет: Сегодня первый день, когда можно ловить щуку после нереста. Все свободное время предыдущей недели готовился к этому дню. Ночью практически не спал, била "предстартовая лихорадка". Смотрю на часы, а время, как назло, стоит на месте.

Аналогично.

Приготовил два комплекта: лайт джиг дальник и твич. Делал ставку джиг, так как это основной вид ловли, а твичинг только осваиваю.
Со счётом 5:0 победил твич :S - вот сижу рассуждаю, что это было такое... На джиг не одной поклёвки.
Щучки все от 50 до 60 см. Очень агрессивные. С полными животами, но при вываживании, как ракеты. Поклёвки или возле берега или на меляках.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, alexb, Windmill, Oleg G., Tofik, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 20:11 #175 от Vagif
Друзья, с открытием сезона по щуке!!!
:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 20:11 #176 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
))) Сегодня наверное все щуку ловят!
И я не исключение, в 5утра встал и к 6и уже на озере!
Туман стоял, прохладно было!





Через некоторое время подъехал АлексБ, кидали приманки с берега!
Результат ноль!
Солнышко стало подниматься, туман стал потихоньку таять, надежда на поклёвку не покидала!





Первым отлечился Александр, уговорил щуку на китайский универсальный воблер "малас"!(фото не делал)
Я покидал ещё немного решил переехать в другое место!

На новом месте минут через 10ть поклёвка, есть!Боролась при вываживании, делала свечки, но была хорошо засечена!



Через некоторое время ещё поклёвка прям у ног в метре от меня(стоял в воде), видел как была хватка щуки, непередоваемый восторг!



Щучка была небольшой(минимальный размер был в ней), но я её отпустил!



Дальше больше, поклёвка-удар чувствую приятную тяжесть, бьётся, мотает головой, протаскиваю с метр-сход!Досада!!!
Продолжаю облавливать территорию водную гладь, вновь поклёвка-удар, у меня аж рука слетела с ручки катушки и... плетёнка провисла!
Щука проглотила слоника 105 плюс поводок 15см и срезала плетню!Вот это был "крокодил",))) вернее "крокодилиха"!!!
Слоника жалко в Германии не купить!
На этом и закончил сегоднешнюю рыбалку!
[/color][/size][/i][/b]

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Vagif, alexb, Catcher, Windmill, Oleg G., Tofik, Alex_ и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2015 21:23 #177 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчеты о рыбалке за апрель 2015
Мои поздравления всем выбравшимся на воду!
Тоже пытались с зятем сегодня открыться по щуке.Рванули с утра к Голландской границе на новый для нас водоём,к восьми утра подлетели взяли гостевые карты погрузили скарб в замитованную лодку и в путь!

И ...... ничего! До половины третьего бороздили водоём вдоль и поперёк-ни тычка ни выхода.Ни у нас ни у кого другого кого встречали на воде.


Энтузазизм постепенно сошёл на нет и мы решили закруглятся.По дороге домой посетила мысль попробовать на Липпе ,что мы и сделали.
И тут Святой Петрус наградил меня форелью!

С Липпе-моя первая за многие годы рыбалки ! Замерил -ровно 40! Нормально! Примерно через пол часа садится ещё одна,да какая!Даже мой Крой, совсем не форелевая палочка, поднапрёгся катушенция запела ,но всё благополучно обошлось,зять вовремя подоспел с подсаком только завёл и она отцепилась.Замер показал 49 см



.Есть мой новый рекорд по дикой форели!В завершении взял ещё одну на 39

.Вот такой получился денёк!Зять к сожалению так и не смог обрыбиться хотя и воблерков мелких имел больше чем я спинешёк более подходящий чем мой-вот и попробуй найти обяснение.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, login и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3845
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22504
Всего посетилиВсего посетили19529053

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.