^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.

05 авг 2015 16:08 #21 от liber
2 дня в поисках карельских пятнистых красавиц. 30-31.07.2015. День второй.

Добираемся на автобусе до новой речки. Речка имеет бурный характер, км 2 ловим прямо в перекатах, подбрасывая приманку в маленькие затишки.












Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, wwwarjag, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2015 16:09 #22 от liber
Взял первые 2 свои форельки. Обе на перекатике, обе промахнулись, но в итоге доловил.

1.




2.




Столкнулся с проблемой с леской. Варивас 4 либра приходилось перевязывать через какое то время. Леску нещадно резало о камни. Как бы я не старался но один воблер всё таки потерял прямо перед носом, камень срезал как бритвой.
Поклёвывали щучки, совсем небольшие, но изымались безвозвратно из речки.
А потом начался ад. Бобры. Речка на глазах превращалась в болото.




Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, wwwarjag, login, sviktor1961 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2015 16:09 #23 от liber
Щучьи места, но никак не форелевые. На одной из таких плотин удар. Следующий заброс и мощный бурун. Ну думаю форель хорошая, заброс, выход, щука. Тьфу, даже долавливать не стал, хотя надо было изъять её.
Вот так и шли дальше км 3-4 а может и больше, кидая в пустую приманки. Воблеры сменили колебалки, но так ничего и не клювало.
Интересно получилось с колеблом, я до последнего ловил на воблер. И тут решил сменить. Нацепил колебло от ito.crafr emishi 3 гр. подхожу к берегу бормоча себе под нос *нацепил Ito, сейчас клюнет килошная, это же Ito всё таки, а не хрень какая то*
Заброс к бурелому, проводка, пусто. Забром к противоположному берегу, пару оборотов катушки, удар …. рыба уходит резко вверх по течению. *Ну нехрена себе мощь* 10,20 метров лески сматывает одним рывком рыба. Щука? А если форель, то хорошая. Подтягиваю, кое как отыгрываю метров 10 у соперника, как снова рывок и эти 10 метров за пару секунд сматываются со шпули. Кто же там? Тут понимаю, что камера выключена, включаю камеру. Тут уже и Вадим подходит, но он на противоположном берегу. У меня спин, фотик через плечо, берег обрывистый … как брать рыбу? Глубина может быть и пару метров.
В итоге Вадим спускается, около 1.5 метра …. сбрасываю камеру на берег, скатываюсь в реку …. ууууух хватило вейдерсов. Уматываю форельку, беру в руку, фото и отпускаю. Отлично. Жёлтая с чёрными пятнами, добрых грамм 500-600.



В первый день такая же была ситуация, я спустился с берега с обрывистого, что бы отпустить рыбку, а обратно подняться не смог xD хотел обойти вдоль берега, но дна так и не ощутил под ногами xD кое как по дереву забрался не без помощи компаньёна.

Следующего вытаскиваю щукаря, изымаем.



Дальше снова шли в пустую, одни завалы. Дойдя до бобровой плотины решили перекусить и двигаться обратно.





На обратном пути был небольшой участок, где мы не ловили. Пока Вадим трескал чернику, я прошёл немного вперёд и перед очередным перекатиком решил просто подождать его и покидать воблерок на который ещё не ловил. Посмотреть игру. Второй заброс и удар, вот она красавица …. четвёртая форелька, конечно не так как вчера, но тоже результат.




Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Nikolaj54, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_ и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2015 16:10 #24 от liber
Второй день подошёл к концу. Рыбалка закончена.





https://lh3.googleusercontent.com/rs3uuzlPVozxsVNdYdl2VAN5j7tSQrzxiDAG5waZzxc=w387-h581-no

Всем мир. Отпускайте пятнышки =)

Все фото plus.google.com/u/0/photos/1152472604220.../6179515270126596513

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, login и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2015 20:59 #25 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
Это лето выдалось немного холодным.
Была славная июльская четырехдневка с жарой. И как-то всё…. Прохладно. Уровень в реках малый. Как успокоить душу и тело я конечно знаю. Пока машина под боком я могу выскакивать в те самые правильные места. Но это так сказать… мой собственный отдых. А ведь живешь не один. Семья. Сестра приехала из ебе..й :)… Сеул. Южная Корея. Другая страна, другой климат, другой менталитет. А с ней племянница, по крови 50% беларуска, по жизни 11 месяцев в году кореянка. Но разговаривает и понимает все отлично (как я завидую таким детям, два языка две культуры и все у тебя в мозгу). Решили мы поехать к теще на дачу. Домик маленький и симпатичный. Расположен на хуторе. Рядом только лес и зверюшки. Так и сделали. Отдохнули конечно великолепно. Гриль с сопутствующими нарушениями здорового образа жизни. Грядки. Пусть дети знают, что картошка и морковка производится не в магазине, а растет и подымается своими руками. Грядки они покапали. В лес сходили. Ежевики покушали. Рыбу нахлыстом словили. А ежевечерне провожать закат, как патриций :) развалившись в беседке на столе, вдыхая ароматы леса смешанные с ароматами клумбы, плюс запивая все это ромом с Коко-колой… Мне лично очень нравилось. Отдельная история про живность. Пошел я на близлежащую речушку с нахлыстом развеется под вечерок. Рыбку мелкую нашел. Словил. Удовольствие получил. Возвращаюсь. Ветра нет. Пришел уже первый день той самой жары, что сейчас стоит. На берегу возня. Как только понимаешь, что это зверь, а не люди, инстинкты мужика охотника включаются в тебе, каким-то незаметным щелчком. Оценил дуновение ветра на меня - не учует. При подходе не понимал кто. Косуля, лось или кабан… Подошел ближе. Угадываю кабан. Не один. Минимум три. Фактически в зарослях реки. Чавкают молодую основу камыша. Выдирают чавкают и повизгивают. Шумят сильно. Подхожу на расстояние метров 10-15. Они меня не видят и не чуют. Я наоборот… (признаться честно уже хотелось, чтобы вместо нахлыстового удилища в руке какое копьё или лук было (огнестрел не признаю) ). Залажу на одну из перевернутых лодок на берегу. Вижу первого, но он не в берегу. Ещё 2-3 экземпляра изволят ежевику кушать в зарослях. Немного стремно, т.к. думаю о возможности встречи с их мамой. Но скорее всего это годовалые сеголетки, полоски на теле уже проходят. Выходит один. Щелкаю. Вроде получилось фото. Думаю пора их погонять. Свищу улюлюкаю. Лесные ушли. Камышовые вроде тоже дернули. Кажись все затихло. Мамы их я не видел. Решаю сделать фото лодок, на которых стоял в закатных лучах. Пробую несколько вариантов. Ухожу (прошло 10-15 минут). Иду… И на тебе . Ещё 2 полосатика лежали оказывается как мышки все это время в камыше. Выскакивают и дают жару в лес. Так и хочется пробежаться и выписать пенделя :))… Но иду домой. А там лепо. Ой лепо…
И последний интересный эпизод. Едем в город. Жена начала визжать, я ничего не понимал, т.к. смотрел за дорогой (выезжали уже после заката). Она заметила сохатого, который шел с овсяного поля нам на перерез. Я тоже его увидел. Остановился… Мало ли группой. Он величественным галопом прошел мимо. Основное впечатление конечно на племяшку. Мама кто это? Лось. Как по корейски? Не знаю... Гугл переводчик помог …
Это наша БЕЛАРУСЬ…. Люблю её.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Продолжение, т.к не пускает количеством фото :(
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 авг 2015 10:43 #26 от черный
черный ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
Первая рыбалка на Родине после Германии... Окунь клевал не охотно, но вот бель радовала. Порыбачил не много, сорвал спину(( Теперь валяться всю неделю дома((
Вложенный файл:

Вложенный файл:


нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961, Valentin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 авг 2015 17:32 - 08 авг 2015 19:11 #27 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
И опять Мёнезее. Основная ловля велась на две мои любимые приманки. Azura Shested 2,6 и Azura Joy 1.9 . В каждой приманке радотал исключительно один цвет, хотя в наличии есть вся линейка цветов. Рыбалка была отличная. Поймал более 3-х десятков окуней от 30 см. Мелоч даже не считал. Но и походить пришлось и поездить вокруг озера изрядно. После прошлых неюдачных выездов получил полное удовлетворение рыбалкой.

















Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 авг 2015 17:34 #28 от koscha
Сегодня с 8 утра до часу дня пробовал ловить судака в остатках воды в Райне. Вода стоит более чем на два метра ниже нормального уровня плюс к этому сильный боковой ветер выдувал шнур дугой из-за чего было много сходов... :( но кое-что вытащить получилось.















Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 авг 2015 17:51 #29 от alexb
Всем Привет! Вчера тоже был пару часов на воде! Ветра, то не было вообще, то начинал крутить юг; юго-восток; север; северо-восток и т.д. Дождик тоже, то капает еле-еле, то перестанет, то пойдёт снова. Ну и рыбка вела соответственно, бель на блёсна не клевала вообще, зато окунёк брал на всё (микро колебло, микро вертухи, микроджиг), но не так активно как хотелось бы, поймал штук 10 мерных и много недомерков. В общем свою порцию удовольствия получил!

Ольга! Хорошей погоды, Отличных Уловов и Море позитивных эмоций в Финляндии!

Виктор!(sviktor1961) Вить и тебе всего-всего; погоды, уловов, позитива в Швеции!


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 авг 2015 18:22 #30 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
Koscha, Ты так прикормил, в там месте где ловиш, съедобной резиной судака, что ему без разницы какой уровень воды в реку. Даже если воды в реке не будет вообще, он там останиться и будел клевать. Это была шутка. А вообще респект и уважуха, "профи" по ловли судаков и окуней.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Vikki и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1800
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе20368
Всего посетилиВсего посетили19561981

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.