^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.

10 авг 2015 22:17 #61 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
Тяжело передать словами...
Не один кондиционер и отель не заменит прохладу, пускай и обмелевшей любимой реки...
И сложно передать то щемящее чувство счастья и покоя... Тленности бытия... И взрывного восторга наслаждения именно этой минутой твоей жизни. Когда в первом часу ночи, набультыхавшись... Замираешь и плывешь на спине по реке... Шум в закрытых водой ушах перемешивается с шумом от втягиваемого в легкие воздуха и бухающего сердца. А перед глазами вечность млечного пути...
А утром поклевка рыбы. Будь то щучий удар в руку на спиннинг или акулий выход красноперки за мокрой мухой.
Люблю эту реку .... СИЛЬНО люблю...







Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 23:43 #62 от alexb
Виталь! Привет! Твои фотки, ну как всегда СУПЕР! :klass Всегда им радуюсь.
Может быть тебе уже пора интернет курсы по фотографированию и обработке фоток открывать? :za: :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, alex-balchasch, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 23:52 #63 от Vikki
Финляндия, Куусамо

4-тый день на месте был посвящен хариусу, сменила место подальше от окуней :)
Поклевок было много, но беда все та же: подсечка. Одного ооочень приличного удалось дотащить до берега, где он хвостом уперся в камень и сошел. Ничуть не жалею, был просто красавец.
Несколько раз забрасывала на спины хариусов, которые с шумом и плеском выпрыгивали из воды как дельфины, порадовалась, что рыбу еще не всю переловили и места ее местонахождения определены правильно.
Флюрик не виден даже в зеленовато-мутной воде, маленькие хариусы постоянно на него натыкались и шарахались, видимо, чертыхаясь.
Перепробовала весь свой арсенал, сработали Мепсы, Тоби и Синуоза натуральных цветов и оттенков.
Неоновые цвета Миу не подходят: рыба агрессивно отгоняет их от мест стоянки, а жаль, хотелось найти что-то новенькое.
В итоге: улов по нулям, но в прилове щучка на 47 см.
Несколько пейзажных фото и фото многодетной матери, утка с 9-тью утятами.
Вода прозрачная - глубина на фото ок 1,5 м.









Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 00:09 - 11 авг 2015 00:12 #64 от alexb

Vikki пишет: Финляндия, Куусамо

4-тый день на месте был посвящен хариусу,......
Перепробовала весь свой арсенал, сработали Мепсы, Тоби и Синуоза натуральных цветов и оттенков.
Неоновые цвета Миу не подходят: рыба агрессивно отгоняет их от мест стоянки, а жаль, хотелось найти что-то новенькое..........
Вода прозрачная - глубина на фото ок 1,5 м.

Оль так это и хорошо!, так как говорит о том, что место твоего пребывания не перегружено наличием рыболовов, хоть где-то ещё есть места нетронутые цивилизацией , где можно спокойно порыбачить и отдохнуть! :fish2: :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 00:52 #65 от Vikki

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Rapfen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 01:28 #66 от Siwirin
Оля, классные отчёты, классная рыбалка, правильное отношение!! :klass. Здорово!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 01:43 - 11 авг 2015 01:45 #67 от Siwirin
А я сегодня совмещал приятное с полезным!!!
Вроде и семью на пляж вывез, а вроде и с другом Азнором на рыбалке побывал...
В общем поехали на Motzener See где давичи Вадим пару щук взял. В общем пока моя семья нежилась на пляже мы с Азнором поделили плав средства (я на лодке Азнор на катамаране) и в бой! Прополоскали все воблера а Азнор ещё и все джерки... И тишина... Ни одного выхода. Ну не беда, бывает... У нас же ещё и ультралайты с собой. ;)
По окуню оторвались по полной ну и прилов порадовал, ну уж очень красивый попался....


















Ну как-то так....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc, Tofik, wwwarjag и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 01:54 #68 от alexb
Сань Красава! Особенно прилов! :klass :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Siwirin, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 13:48 #69 от Windmill
Windmill ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
Оля, если хотите хорошо половить хариуса, можете попробовать ещё и нахлыст освоить. Мне кажется, у вас получится :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 авг 2015 14:55 - 11 авг 2015 15:20 #70 от Vikki

Windmill пишет: Оля, если хотите хорошо половить хариуса, можете попробовать ещё и нахлыст освоить. Мне кажется, у вас получится :)

Windmill, к сожалению не знаю Вас по имени,
Спасибо за веру в мои способности освоить нахлыст, но я как у Жванецкого " Что с человеком не делай, он упрямо ползет на кладбище, отбиваясь от людей в белом". Легких путей не ищем :laugh:
Пока жила в Финляндии ловила зачетных хариусов на спин и довольно успешно, редкая рыбалка была нулевой. С переездом в Голландщину навыки подрастеряла, поэтому будем восстанавливать забытое.
Судя по нику Вы случайно не в Голландии живете?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3875
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22534
Всего посетилиВсего посетили19529083

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.