^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.

09 авг 2015 20:25 #51 от wolhek
вот мои улов
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2015 20:55 #52 от wolhek
немагу закинуть фото неидет чтота
Спасибо сказали: alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2015 21:04 #53 от alekc
ужать надо, видать слишком тяжелые
Спасибо сказали: Vadim, виктор, zarb, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2015 23:30 - 09 авг 2015 23:32 #54 от Vikki
Финляндия, Куусамо
Два дня дождь от моросящего до ливня с грозой, вчера между дождиком и дождищем пыталась половить. Хариус ответил вялыми безрезультатными поклевками, но окунь клевал браво на все. В итоге дюжина полосатиков 17-32 см.





Сегодня наконец-то распогодилось, пасмурно, мокрая взвесь в воздухе, с 15 до 21 на реке, в ответ - тишина после вчерашнего потопа с громами и молниями :angry:
Вода прозрачная, поэтому видно, как буквально под ногами щуки и окуни и хариусы вяло пробуют проплывающие мимо наживки. В ход пошли дажи форелевые блесны Миу ;)
Клев начался ок 18 , хариус игнорирует все кроме мух и комаров, щуки выплывали познакомится буквально заглядывая в глаза, зато окунь не подвел - ловился исправно, но не более одной штуки на яму. Маленький Гриди Гадс оказался окуневым убийцей, и в борьбе за 45-ти см окуня лишился одного рожка на крюке, но миссию выполнил :laugh: Итог дня: 6 окуней 27-45 см. Полосатый монстр потянул на 1,6 кг и полностью не поместился на фото.







В промежутке развлекали новые соседи: северный олень, гремевший по камням то на противоположном берегу, а потом у меня за спиной, и местная красавица лягушка.





Рыбу пришлось развесить на дереве - ловкая одичавшая норка все взывала к справедливому разделу улова и пыталась утащить рыбку побольше :laugh:




Видимо, моя любимая песня теперь про валенки и не стоит выпендриваться относительно хариуса :fich:

Всем одноклубникам привет, более подробный иллюстрированный отчет напишу позже.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 авг 2015 23:45 #55 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Август 2015 г.
Оля, главное стадо коров чтобы рядом не вышло :laugh: :laugh:
А по поводу сувениров я шутил, смотри не заморачивайся! :)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 00:41 - 10 авг 2015 00:45 #56 от Vikki

Vikki пишет: Финляндия, Куусамо
Итог дня: 6 окуней 27-45 см. Полосатый монстр потянул на 1,6 кг и полностью не поместился на фото.
.

Посмотрела реестр рыболовных рекордов Финляндии за 2009-2015 год. В текущем году самые крупные окуни потянули на 1,8 и 1,7 кг, окунь весом 1,6 кг стоит на 3-м месте. :klass
Правда, реестр включает и морскую, и пресноводную рыбалку и все виды ловли включая сети, и не совсем понятно где и как были пойманы рекордные рыбки.

Самый большой окунь был пойман в Финляндии в октябре 2010 г на спин в море в районе Аландских островов и потянул на 2,87 кг.

Спасибо всем одноклубникам за наставничество, поддержку и отличную компанию :fich:
Вытянуть на спин рекордного окуня 2015-го года - это впечатляет даже меня.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 12:25 #57 от login
Ну Оля молодец по окуню отличилась таких монстров даже в Голландии не всегда поймаешь
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 12:57 #58 от Vikki

login пишет: Ну Оля молодец по окуню отличилась таких монстров даже в Голландии не всегда поймаешь



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, Valentin, heide и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 13:31 #59 от login
Оля да я бы рад конечно с нашими мэтрами половить
Да пока никак не получается вторая дочка маленькая еще жене одной тяжело надеюсь на следующий год станет более самостоятельной тогда начну потихоньку ездить
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 авг 2015 17:08 #60 от alexb
А я вчера вечером разловил свои блёсна по форели. За полчаса 3шт., хотя человек 15-20 рядом гоняли вертушки и сбирулино с пастой, но ни у кого даже намёка на поклёвку не было.
Но я в этот вечер приехал на осетра и поэтому после получасового, и достаточно удачного теста блёсен, убрал спиннинг, и переключился на донные снасти. Но осетр к сожалению наши приманки проигнорировал, в общем ни кто осетра не поймал, хотя они плавали можно сказать прямо под удочками. Но рыбалкой остался доволен, т.к. всё-же удалось сделать (хотя и непродолжительный) тест блёсен.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, heide, Vikki и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили408
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе23841
Всего посетилиВсего посетили19565454

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.