^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Декабрь.

30 дек 2015 19:50 #101 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

ВальтерБ пишет:

sviktor1961 пишет: :)
...

Воблерок от illex Chubby 38 Red Craw 4g пролетев по ветру метров 30-35 и начав подмотку произошла уверенная поклёвка,
вываживание крупной и сильной форели доставляет неописуемое удовольствие, получаешь такой андреналин... это что-то!



Поздравляю с уловом!! :fish2: :klass

Я так понял, что это плавающий воблерок с заглублением до полуметра.
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную палочку для ловли форели с такими приманками и лёгкими блёсенками. Есть ли достойные модели до 60-70€? Ну и катушечку подходящую тоже в этих пределах. Спасибо заранее! :)




Хороший вопрос Вальтер!
Но ответа на него у меня нет!
Тебе бы лучше к нашим экспертам обратиться
( Ед,Александр(Старлей),АлехБ) они то поболее знают, чем я!
А Я, ещё только учусь у них форель ловить!
Могу сказать только то чем я ловлю форель:
Это Graphiteleader Calzante EX GOCAXS 732UL-T 0,6-8g





катушка Daiwa Freams 2004 и 2508





шнур Sunline 0,6 PE для крупной рыбы и трёхлибровый Unitika "Silver Thread" для мелкой форели!





Всё это бюджетный вариант!


С уважением С.Виктор!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Valentin, Maier, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 дек 2015 21:48 #102 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

sviktor1961 пишет: ...........................

Всё это бюджетный вариант!


С уважением С.Виктор!


Виктор, спасибо большое! Посмотрел в сети о твоих снастях. Вывод сделал - буду ценовую планку поднимать. ;)

Просто до некоторого времени моя рыбалка представляла из себя "посиделку" у воды с двумя-тремя удочками в вечном ожидании поклёвки. Для этого палки дороже 20-40 € просто не нужны. Сидишь и тупо ждёшь, когда краснопёрка, карп, лещь или угрь соизволят взять приманку. Скучно....
А если ещё пару знакомых рыбаков в этом тоже учавствуют, то такая посиделка грозит перейти в пьянку. Надоело... Поэтому в прошлом году купил 2 дешёвых спининга и начал "путешествовать" по нашей речке в поисках хищников и это мне понравилось!
Думал, что снасти в ценовой категории до 60-70 Е оправдают мои запросы. Ан нет!! ;) :klass

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alik, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 дек 2015 21:56 #103 от ssm
Сегодня был тут:
Forellensee-Heisede
Marienburger Straße, 31157 Sarstedt
www.facebook.com/forellensee.heisede
Ловил на маленьком озере на блёсенки. Сразу после запуска и следующие часа 2 очень не дурственно клевало даже у такого бамбука как я :laugh: Поймал семь маленьких форелек и одну золотую за килограмм. Всё вместе 5.5 кг. Сходов тоже примерно столько же. Потом как отрезало. Всё перебрал - шиш, хотя у народа продолжались поклёвки на стояк и сбирулины. Народу очень много.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 дек 2015 09:41 - 31 дек 2015 09:42 #104 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

koscha пишет: Вчера захотелось половить окуня на Рейне на новом месте, поэтому отметив для себя четыре перспективных места на карте в 7 утра выехал из дому. Первое место было на Рейне в районе Динслакена, как оказалось это место было и последним - просто не было смысла ехать дальше, окунь клевал на двух забросах из трёх. Сколько поймал не знаю, быстро сбился со счёта. Мелкого окуня не было, но особо крупного не было тоже, шёл стандарт в 25-30см.




класс !!! я бы такой рыбалкой и с удовольствием и начал год !! эхххх куплю карту в начале года и начну познавать эту речку, конечно буду очень рад если такие опытные рыбака как kosha возьмут когда-нибудь с собой и поделятся опытом и навыком :blush: :)

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Valentin, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 дек 2015 12:44 #105 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Всё таки последней рыбалкой сезон закрыть не получилось :) Сегодня за завтраком мои дамы решили, что на праздничном столе обязательно должна быть свежая рыба, мне дали время до обеда и отправили на Рейн за судаком и окунем. Сначала попробовал джиг.






Но рыба была довольно пассивной и все поклёвки были со дна, поэтому перешол на дроп шот.








Вот эта рыбалка была 100% последней в этом году :bye1:

Дима, Новый год только начинается, может и порыбачим вместе
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, alik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 дек 2015 15:34 #106 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Мы тоже втроём выскакивали на Реин на пару часов...год завершили чудесными окунями!
Всех с Наступающим Новым годом!Всем всего наилучшего!





Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5144
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23803
Всего посетилиВсего посетили19530352

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.