^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Декабрь.

27 дек 2015 09:41 #81 от Слава
Слава ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

надеюсь, и сейчас воспользоваться/злоупотребить чьей-то любезностью.

а разве нельзя ловить тем,что есть?(например силикон или блесна) ведь форель тоже хищик?
надо будет спросить у профи,но надеюсь ,что можно :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2015 12:41 #82 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2015 14:33 - 27 дек 2015 14:37 #83 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Вчера пробовал ловить с 8 утра до 2 дня на Райне. В плане клёва была полная ж-па, за ВСЁ время рыбалки было только 7 поклёвок: одна пустая, один сход, пять удалось реализовать









Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Misha Muzikant, Tofik, Jura.T, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2015 15:28 #84 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Я вчера с зятем и кузеном тоже провели замечательный день на реке!Если бы ещё не этот ветер.....ну да идеальных условий не бывает.
Выдвинулись в 7.30 и решили сначала заехать на новое для нас место.оно более всего подходило из-за направления ветра-но подъехав поняли что дрыхли сильно долго,3 доночника перекрыли весь периметр.Немного пораспрашивав ребят о месте (наши соотечественники) выдвинулись на следующий более-менее пригодный участок.Приехав и приняв по писярику за праздник и успешную рыбалку

рванули в бой-и довольно успешно ,к кончу рыбалки у всех был одинаковый результат по одному мерному судаку и по четыре хороших окуня!


Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2015 17:45 - 27 дек 2015 18:01 #85 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
@ koscha
@ Rudi V

-Поздравляю с уловом! Рыбка к новогоднему столу обеспечена! :klass

Теперь и я похвастаюсь :P

Просидел сегодня до обеда за компом и когда на форумах активность поубавилась, решил на нашу речку Аллер сьездить и спининг покидать.

Поехал на шлюзы в соседнюю деревушку Ольдау на окушка и взял с собой только лёгкую снасть и пару любимых приманок.
Прибыл на место около 13.00. Решил попробовать покидать с понтона.



Взгляд в лево:



взгляд в право:



Вроде годится. B) :klass

Шлюзы не открывались больше месяца и вода успокоилась, что давало не плохие шансы на полосатиков.
Сделал 10-20 забросов на разные резинки = безрезультатно :unsure: ... Да и движений в воде никаких не заметно.... - и меня начали терзать смутные сомненья.. :unsure: -Ведь пару дней назад я уже безуспешно пополоскал приманки.... :S не хотелось повторить сей опыт...
Меняю силиконки на мою старую любимую вертушку. Три броска с медленой проводкой по-над-дном - И есть!!! :woohoo: :fich:
Удар был скорее ленивым и то, что это не мелкая рыбёха я понял, когда после подсечки завизжал тормоз на моей "детской" катушке :blink: !??
Пожалел, что не взял подсак из машины - хотел ведь просто окушков погонять.... :( Почти сразу понял, что это щука, по её вальяжно-плавным, НО сильным рывкам. ..ещё раз вспомнил о подсаке.. Тормоз визжал, я его подкручивал и держал щуку недавая ей зайти под понтон - там острый металлический кант по всей длине и моя тонюсенькая плетёночка могла сделадь об него ВЖИ-И-ИГ и усё...
После долгих пяти минут борьбы рыба начала уставать, но поднять её за леску на понтон всё-равно не было шансов, могла рванутся или ударить.. ....и быстро натянув на левую руку перчатку ( -сам не помню как это получилось) я встал на колени, опустил левую руку к воде, осторожно подвёл пятнистую красавицу к поверхности и быстро сунул ей пальцы в отрытую пасть и поднял за захлопнувшуюся челюсть на понтон. Пальцы о зубы порезал. Руки дрожали и я не верил, что получилось без подсака с такой "детской" оснасткой не потерять эту красавицу! :P :woohoo:




Вот моя любимая старенькая вертушечка. Благодаря ей я в этом году на 2 раза больше искупался в речке освобождая её от зацепов. :P :



В полный рост :P
-полных 67 сантиметров и весом 2,3кг




После короткого перекура были и дальнейшие попытки поймать полосатиков, даже их любимую "рыбку" покидал, что было на усиливающемся ветре сложно сделать... Перчатку больше не снимал. А вдруг снова!!! ;)




Вот моя китайская малюська, которую я в прошлом году за 7-8 евро на распродаже купил для моей 8-ми летней племянницы, когда она ездила с нами на Эльбу. Думал, что не жалко будет, даже если в первый день сломается.. :) но она отслужила верой и правдой уже в который раз..



Дальнейшие попытки с разными приманками в течении часа не принесли успеха и я собрав рюкзак решил прогуляться по прилегающей территории с целью разведать другие хорошие места для "побросать спининг". B)





Дальше фотки сделаные в районе станции по контролю и регулированию уровня воды в реке.








Проходящая мимо симпотичная женщина сфоткала меня по моей просьбе. ;)



У меня всё.
Желаю всем удачи в Новом Году!! :newyear:

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Tofik, alik, login и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2015 19:00 - 28 дек 2015 19:02 #86 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Предновогоднюю ген уборку квартиры сменила на пару часов дроп-шота на Маасе.
Сегодня было несколько уверенных тычков судака , один из которых оказался реализованным и рыбка на 53 см оказалась в подсаке :klass
Триплета не получилось, но по результатам рыбалок этой недели в среднем каждая 4-ая поклевка была реализована. Есть к чему встремиться в наступающем году :fich:
К вечеру заметно похолодало, судак клевал со дна и изменил предпочтения по месту, проводке и приманкам.
Пока светило солнце, совсем по-весеннему, под ногами в камнях резвилась щучка, пугая неожиданными шумными всплесками.
Всем удачи на рыбалках и не только :fich:


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, login, sviktor1961 и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2015 19:09 #87 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
ВальтерБ,
Спасибо за отчет, который , по повествовательному стилю, фотоиллюстрациям и деталям событий, скорее похож на ВальтерБанские Хроники.
Здорово :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, Maier, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2015 15:45 - 29 дек 2015 17:16 #88 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Всем привет! наконец-то пришли мои первые приманочки от Crayz Fisch и сегодня в такую классную погоду решил протестировать их и посмотреть на их игру своими глазами :woohoo: и в итоге не только мне игра их понравилась ))) "мелочь но приятно"


п.с. ловил в Erftstadt ( тут у нас мнооого озёр)









Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, wolhek, heide, Vikki, ssm и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2015 19:38 - 29 дек 2015 20:23 #89 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

Vikki пишет: Предновогоднюю ген уборку квартиры сменила на пару часов дроп-шота на Маасе.
Сегодня было несколько уверенных тычков судака , один из которых оказался реализованным и рыбка на 53 см оказалась в подсаке :klass
Триплета не получилось, но по результатам рыбалок этой недели в среднем каждая 4-ая поклевка была реализована. Есть к чему встремиться в наступающем году :fich:
К вечеру заметно похолодало, судак клевал со дна и изменил предпочтения по месту, проводке и приманкам.
Пока светило солнце, совсем по-весеннему, под ногами в камнях резвилась щучка, пугая неожиданными шумными всплесками.
Всем удачи на рыбалках и не только :fich:


Оля! Красава-судак! :klass ...давненько я судака не пробовал на вкус. :P Надо бы на Эльбу вырваться.

Дима пишет: Всем привет! наконец-то пришли мои первые приманочки от Crayz Fisch и сегодня в такую классную погоду решил протестировать их и посмотреть на их игру своими глазами :woohoo: и в итоге не только мне игра их понравилась ))) "мелочь но приятно"


п.с. ловил в Erftstadt ( тут у нас мнооого озёр)


Привет, Дима! Испытания прошли успешно! :) :klass

***********************************
Теперь и я немного похвастаюсь :P

Привет друзья,
сегодня половили, вернее пытались ловить прудовую форельку :fish1: на платнике в районе Sievershausen.
Озеро не маленькое, около 12 гектар площадью и глубинами до 18 метров.
Тут немного побольше информации на немецком: trout-concept.de/index.php/forellenseen-...lensee-sievershausen

Начали с другом с раннего утра.
Погода была ветренная и очень холодно, но к обеду ветер стих и даже выглянуло солнышко.

Так как у меня нет собственных снастей для форели, то мой друго обеспечил меня всем необходимым и научил как этим всем пользоваться B) .
В последний раз я ловил форель больше 10-ти лет назад и то лишь на простой поплавок с пастой. Теперь оказывается существует много других способов ловли этой рыбки.

Мне в руки была вручена 4-х метровая форелевая удочка с тестом до 50 грамм. Оснастка следующая: тонущий 30г сбиролино на основной леске и с поводком около 2,5 метров с микроколебалкой на конце. Это был мой первый опыт с такой оснасткой. Ловили активно - дальний заброс и проводка на разных глубинах регулируемая скоростью подмотки.
Рыбаков на озере было много и наши земляки не плохо отловились - каждый больше 10 форелек, все стандартные по 400-500 грамм, редко больше. Но вот нам с другом сегодня не везло. Вся рыба сегодня стояла в одном углу озера, но нам эти места не достались. Таким образом я поймал лишь одну но крупную, а Юрий смог вытянуть 3 стандартных. Дальше несколько фоток с небольшими комментариями.

Вид на озеро



Запускают рыбу



Сосед слева, наш земляк, поймал сегодня больше 10 штук




Вот и моя красавица






Полных 43 см и 1200 грамм :P :klass



Сегодня познакомился с новыми людьми, что всегда интерессно. Один из наших земляков обещал стать участником нашего форума :peace


У меня всё,
желаю всем удачи!

С наступающим Новым Годом!! :newyear: :piwo



Забыл добавить несколько деталей о озере:
-искусственные приманки разрешены
-разрешена ночная рыбалка
-небольшой костёр - не проблема
-палатка разрешена

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Vital42, Игорёк и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2015 20:27 #90 от Слава
Слава ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.

Озеро не маленькое, около 12 гектар площадью и глубинами до 18 метров

везёт же людям :fishing: а у нас все платники такие маленькие,что можно переплюнуть :dry:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили416
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе18984
Всего посетилиВсего посетили19560597

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.