^ Наверх

Форелевые пруды в Дании

10 дек 2018 08:24 - 10 дек 2018 08:28 #11 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Алексей хватает шнура 0.4 или чтото потолще желательно??? Если не секрет расскажи о своем снаряжении при выездах на эти пруды.Может по донным приманкам что то можешь посоветовать.???
Спасибо сказали: Vadim, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2018 08:38 #12 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании

Морозов пишет: Алексей хватает шнура 0.4 или чтото потолще желательно??? Если не секрет расскажи о своем снаряжении при выездах на эти пруды.

Перечислю снасти целиком, так проще.

Комплект №1, для колебла и воблеров:
Палка: Zemex impressive T-762 0.5 - 7 грамм
Катушка: Shimano Stradic CI4+ 2500FB
Шнур: YGK G-soul x4 upgrade 0.4PE
Поводок: Флюр Varivas или Riverge или Sunline от 0.165 до 0.205 мм под настроение и клев рыбы

Комплект №1, для силикона, совсем белких блесен и совсем мелких воблеров:
Палка: Shimano 17 SOARE CI4+ S706-UL-S 0.5 - 5 грамм
Катушка: Shimano 13 SOARE BB B2000PGSS
Шнур: YGK G-soul x4 upgrade 0.3PE или нейлон Varivas Master Limited SVG 0.6 3.5lb
Поводок: Флюр от 0.165, даже на нейлоне, все равно ставлю поводок

Алексей

10 дек 2018 09:51 #13 от Морозов
Спасибо за ответ Алексей еще один вопрос на таком снаряжении какой трофей был тобой пойман ну что бы не в притык когда чувствуешь что вот вот оборвет.Я прекрасно понимаю что с этой рыбкой играть в перетягивание каната не стоит:laugh: но у снастей есть тоже предел возможностей даже и с отрегулированными тормозами.
Спасибо сказали: Vadim, Vital42

10 дек 2018 10:54 #14 от SexySvin
Ну если посмотреть описание снастей, то оба моих спиннинга достаточно длинные и, что важно, рокфишевые, то есть у них очень крепкий комель и большой сдерживающий ресурс. Лапшой ловить такую рыбку крайне некомфортно.
Касательно шнура и поводка, могу сказать что даже при более толстом шнуре я бы не стал затягивать тормоза сильнее, ибо дальше уже пойдет сильно большая нагрузка на крючок и на рот рыбы, а у форели он довольно мягкий. И при форсировании крючок разобьет большую дырку в плоти рыбы и вылетит на очередной свечке.
Но тут вопрос привычки и опыта, я уже знаю пределы своих комплектов и чувствую предел.
И могу сказать что рыба у меня не гуляет по всему пруду, вываживание достаточно уверенное и по времени не могу сказать что дольше чем у местных аборигенов с деревянными снастями.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42, norgefishing

12 дек 2018 06:26 #15 от Морозов
Алексей с ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ ТЕБЯ :klass!!! ну и попутно еще вопрос на всех таких платниках есть кемпенги?или как там люди ищут переночевать мне например всего 414 км в один конец можно конечно и на 1 день сездить просто с утра до вечера а кто например из мюнхена:hovel:

12 дек 2018 08:59 #16 от SexySvin

Морозов пишет: На всех таких платниках есть кемпенги?или как там люди ищут переночевать мне например всего 414 км в один конец можно конечно и на 1 день сездить просто с утра до вечера а кто например из мюнхена:hovel:

Кемпинги есть далеко не на всех платниках, но на некоторых есть. Тут сильно помочь не могу, так как сам не ночую там, но знаю точно, что кемпинг есть в Rodekro Fiskepark и Storkesøen Ribe, это из тех что недалеко от границы. Что и как - нужно читать у них на сайте или звонить.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

12 дек 2018 11:26 #17 от Artem79
Artem79 ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Привет, вмешаюсь в ваш разговор. Ищеш ближайший посёлок возле озера где собраешся рыбачить l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fabn...fYBsLkEt6F5t6k18_Nbw заходиш сюда и выбераеш жыльё. Я так делал
Спасибо сказали: Vadim

12 дек 2018 11:59 #18 от Alex
Alex ответил в теме Форелевые пруды в Дании

Artem79 пишет: Привет, вмешаюсь в ваш разговор. Ищеш ближайший посёлок возле озера где собраешся рыбачить ........
заходиш сюда и выбераеш жыльё. Я так делал

Артём поправь ссылку. Она для тех кто сдаёт жильё.
Спасибо сказали: Vadim, Artem79

12 дек 2018 22:30 #19 от Artem79

13 дек 2018 01:16 #20 от Морозов
Всем огромное Спасибо
Спасибо сказали: Vadim

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Игорь 27 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1941
Вчера посетилиВчера посетили6561
На этой неделеНа этой неделе23713
Всего посетилиВсего посетили13493545

Вход на сайт

Запомнить меня