^ Наверх

Форелевые пруды в Дании

15 фев 2017 10:32 #1 от SexySvin
SexySvin создал тему: Форелевые пруды в Дании
Думаю будет интересная тема для обитателей Германии, которые захотят посетить платные водоемы Дании. От многих людей слышу что Дания для них практически «земля обетованная». Живу недалеко, так что пишу про те водоемы, которые посетил лично. Мнение мое немного субъективно, так что прошу делать на это поправку. Скажу сразу что для меня один из основных параметров выбора платника – качество рыбы. Я люблю ловить и кушать только форель без какого-либо постороннего запаха и с ярко красным мясом. Как мы уже выяснили запах не для всех критичен, так что напишу и про те платники, которые я уже не посещаю. Цены писать не буду – они могут изменится и их легко посмотреть на сайтах, скажу лишь что Tageskarte в Дании не популярны, оплата почасовая. Правила рыбалки в Дании почти везде одинаковые – ангельшайна не нужно, ловить можно на все (лишь некоторые пруды имеют какие-либо ограничения). Так же укажу ссылки на сайты и, что более полезно, на фейсбук-страницы.

1) Frueskov Lystfiskersø – самый ближний к границе платник и самый первый, на котором я попробовал ловить форель прошлой весной. Машины у меня тогда еще не было, а до него несложно добраться на велосипеде. Водоем маленький (не более 100м в длину), хотя глубины до 6 метров. Вода немного рыжая. Есть детский прудик с большим количеством золотой форельки, дети там реально вижжят от восторга. Запуск ежедневный по количеству рыболовов. Форель выпускают от 1 до 10 кг. При мне ловили килограмм по 5. Но этот платник для меня в черном списе – форель сильно воняет. Рыболовов по выходным много, раз в две недели устраивают запуск по 250 кг.
www.frueskov.dk
www.facebook.com/groups/142483063792



2) Rens Fiskesø - Так же расположен близко к границе. Весьма хороший платник при форелевой ферме. Рыбка у них своя, поэтому цена одна из самых демократичных, и в водоеме всегда много рыбы. Расположен на месте старого русла реки, имеет вытянутую форму. В ширину не больше 25 метров, везде легко добросить до противоположного берега, часть из которого закрыта для рыбалки (территория фермы). Очень много наших соотечественников. Рыбу легко найти и уговорить на клев, я называю этот пруд «мясным», туда нужно ездить на мясозаготовку. Форель правда не крупная (по Датским меркам) от 500 грамм. Крупнее 2.5 кг не ловил и не видел в уловах. Мясо у рыбы на 4 балла их 5. Запах несильный, рыбка розовая, но не красная. Вобщем хороший водоем где можно набить руку и гарантированно уйти от нуля. Рыбу запускают кажыдй день, под новый год запускали очень много.
www.rens-fiskesoe.dk/
www.facebook.com/RensFiskeso



3) Uge Lystfiskeri – кемпинг с двумя водоемами для рыбалки. У меня с ним не сложилось, такое чувство, что рыбы запускают не густо и больше ориентированны на кемпинг. Территория ухоженная и большая. Есть даже водоем для купания. Первое озеро реально большое – метров 200 в диаметре, берег мелковат. Рыбу попробовать так и не довелось, так что сказать ничего не могу.
uge-lystfiskeri.dk/
www.facebook.com/ugelystfiskeri/?rf=203182226398278



4) Lovtrup Fiskesø – в последнее время мой любимый водоем, во многом это определяется его близостью и качеством рыбы. Овальный пруд метров 150 на 100. С одного берега есть камыш, остальные берега чистые. Береговая линия мелкая, хотя глубина пруда достигает 8 м. Вода чистая, хотя по отмели есть растительность, которая иногда мешает проводке. Пруд еще не раскручен, владелец его содержит только 1.5 года. Рыбу запускают примерно раз в неделю навеской от 1 до 7 кг (летом должно быть до 10кг). Хозяин постоянно публикует фотографии уловов и состояния пруда в фейсбук. Разрешено только 1 удилише на человека и только искуственные приманки. Без рыбы еше не возвращался, хотя иногда рыбалка получается трудовая. Сама рыбка на 5 баллов из 5, она очень бойкая и очень вкусная. Даже килограмовая форелька доставляет массу эмоций.
www.lovtrupfiskesoe.dk/
www.facebook.com/lovtrupfiskesoe.dk/



5) Rødekro Fiskepark – наверное один из самых известных платников среди немецких рыболовов. Очень давно существует и держит марку. Популярность его подпитывается проводимой два раза в год прайзангельн. Вообще это большой кемпинг с 4 прудами, один из которых доступен для аренды. Все пруды зарыбляются безсистемно и хрен поймешь как. На административном здании висит таблица запуска, но она вроде не всегда актуальна. Вобщем лучше спросить у хозяина что когда зарыбляли. Рыбка всегда хорошая, по качеству 5 из 5, по размеру тоже регулярно ловят зачетных форелек. Рыбачил на всех трех прудах и могу сказать следующее.
Первый пруд – самый большой, в форме капли. Длинной метров 250 и глубиной до 12. Берега довольно мелкие, особенно в хвосте капли. Немного мешает прибрежная трава. Самый популярняй среди посетилией пруд, но не самый удобный для спиннинга.
Второй пруд – мой любимый, имеем форму гантели с двумя глубокими емкостями соединенными тонким и мелкм перешейком. Глубины до 10 метров, но есть масса перспективных мест для спиннинга, в частности меский перешеек и нависающие деревья (увешанные гирляндами приманок) и камыш.
Третий пруд - почти квадратный прудик с камышом и нависающими кустами. Так же интересен для спиннинга, хотя вода почему-то мутнее чем в остальных.

Вобщем вполне достойный платник с ухоженной территорией и отличной рыбкой. Но пруды большие и глубокие, так что клев часто выключается и рыбу просто не найти.
www.rodekro-fiskepark.eu
www.facebook.com/RodekroFiskeparkApsDansk/



6) Arrild Fiskesø – весьма оригинальный платник примерно в 70 км от границы. Представляет собой больший (200 м) и маленький (50 м) пруды соединенные 500м ручьем с постоянным течением (создается насосами). Ручей только для нахлыстовиков и карта туда стоит немало. Но могу сказать что отбоя от желающих нет. Все таки услуга весьма уникальная. Пруды в целом весьма достойные. Для спиннинга отлично подойдет маленький пруд. Там есть два входа\выхода в ручей между которыми ходит рыбка, глубина на вскидку метра три. На дне правда много травы, но это уже детали проводки. Большой пруд больше для доночников, берега мелкие, перспективных мест мало. Рыбу выпускают каждый день навеской от 1 кг, в том числе есть зачетные экземпляры. Но есть одно но, рыбу выпускают в большой пруд, чтобы попасть в малый ей нужно преодолеть ручей с нахлыстовиками. Хотя я не заметил чтобы в малом был недостаток рыбы. Рыба на 4 балла из 5. Неприятного запаха нет совсем, но при этом у нее совершенно белое мясо. А так отличный платник с ухоженной территорией и оригинальной структурой.
www.arrild-fiskesee.dk
www.facebook.com/ArrildFiskeseedk


Алексей
Спасибо сказали: Vadim, rybinspektor, alexb, __EXSTREME__, alik, sviktor1961, max777, taxist, heide и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 фев 2017 11:19 #2 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Круто.
Спасибо за информацию! По существу и со всеми нюансами. Да ещё и на основе личного опыта.
Респект!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Александр, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 фев 2017 12:39 #3 от Alex
Alex ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Переместил тему в категорию "Дания". Так в дальнейшем будет легче найти.
За тему отдельное СПАСИБО! Думаю когда-нибудь воспользуюсь этой информацией.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Александр, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2017 14:28 #4 от Vikki
Vikki ответил в теме Форелевые пруды в Дании
SexySvin,

Огромное спасибо за детальный отчет о платниках Дании и за твою заботу о брате-форумчанине!:klass
Умничка:peace
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Skorpion, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing, kunstler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 апр 2018 14:12 #5 от kunstler
kunstler ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Отличная информация! Спасибо за проделанную работу! :fish1:

Олег
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2018 22:34 #6 от lenne42
lenne42 ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Алексей спасибо. В конце мая буду где то там

Александр
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Vital42, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2018 17:52 #7 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании

lenne42 пишет: Алексей спасибо. В конце мая буду где то там

Конец мая уже не лучшее время для форели. Для меня сезон на нее Октябрь - Апрель.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Vikki, Vital42, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 апр 2018 17:22 - 16 апр 2018 17:29 #8 от lenne42
lenne42 ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Ну я не могу в это время поехать, так как в мае у детей каникулы. А я еду с семьёй. Вот сюда www.arrild-fiskesee.dk/

Александр
Спасибо сказали: Vadim, max777, Vikki, Alex, Andrej74, Морозов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 дек 2018 08:16 #9 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Спасибо Огромное.один вопрос, колебалки желательно более потяжелее???, так как в моем арсенале больше все же до 3х грамм.Наверное 5или 7грамм предпочтительнее??
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 дек 2018 19:27 #10 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании

Морозов пишет: Спасибо Огромное.один вопрос, колебалки желательно более потяжелее???, так как в моем арсенале больше все же до 3х грамм.Наверное 5или 7грамм предпочтительнее??

Я использую 3-4 грамма в основном. 5 очень редко. Меньше 2-3 при плохом клеве.

Алексей
Спасибо сказали: Alex, lenne42, Морозов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1330
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4361
Всего посетилиВсего посетили19545974

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.