^ Наверх

Форелевые пруды в Дании

10 дек 2018 08:24 - 10 дек 2018 08:28 #11 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Алексей хватает шнура 0.4 или чтото потолще желательно??? Если не секрет расскажи о своем снаряжении при выездах на эти пруды.Может по донным приманкам что то можешь посоветовать.???
Спасибо сказали: Vadim, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2018 08:38 #12 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании

Морозов пишет: Алексей хватает шнура 0.4 или чтото потолще желательно??? Если не секрет расскажи о своем снаряжении при выездах на эти пруды.

Перечислю снасти целиком, так проще.

Комплект №1, для колебла и воблеров:
Палка: Zemex impressive T-762 0.5 - 7 грамм
Катушка: Shimano Stradic CI4+ 2500FB
Шнур: YGK G-soul x4 upgrade 0.4PE
Поводок: Флюр Varivas или Riverge или Sunline от 0.165 до 0.205 мм под настроение и клев рыбы

Комплект №1, для силикона, совсем белких блесен и совсем мелких воблеров:
Палка: Shimano 17 SOARE CI4+ S706-UL-S 0.5 - 5 грамм
Катушка: Shimano 13 SOARE BB B2000PGSS
Шнур: YGK G-soul x4 upgrade 0.3PE или нейлон Varivas Master Limited SVG 0.6 3.5lb
Поводок: Флюр от 0.165, даже на нейлоне, все равно ставлю поводок

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2018 09:51 #13 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Спасибо за ответ Алексей еще один вопрос на таком снаряжении какой трофей был тобой пойман ну что бы не в притык когда чувствуешь что вот вот оборвет.Я прекрасно понимаю что с этой рыбкой играть в перетягивание каната не стоит:laugh: но у снастей есть тоже предел возможностей даже и с отрегулированными тормозами.
Спасибо сказали: Vadim, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2018 10:54 #14 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Ну если посмотреть описание снастей, то оба моих спиннинга достаточно длинные и, что важно, рокфишевые, то есть у них очень крепкий комель и большой сдерживающий ресурс. Лапшой ловить такую рыбку крайне некомфортно.
Касательно шнура и поводка, могу сказать что даже при более толстом шнуре я бы не стал затягивать тормоза сильнее, ибо дальше уже пойдет сильно большая нагрузка на крючок и на рот рыбы, а у форели он довольно мягкий. И при форсировании крючок разобьет большую дырку в плоти рыбы и вылетит на очередной свечке.
Но тут вопрос привычки и опыта, я уже знаю пределы своих комплектов и чувствую предел.
И могу сказать что рыба у меня не гуляет по всему пруду, вываживание достаточно уверенное и по времени не могу сказать что дольше чем у местных аборигенов с деревянными снастями.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 06:26 #15 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Алексей с ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ ТЕБЯ :klass!!! ну и попутно еще вопрос на всех таких платниках есть кемпенги?или как там люди ищут переночевать мне например всего 414 км в один конец можно конечно и на 1 день сездить просто с утра до вечера а кто например из мюнхена:hovel:
Спасибо сказали: Vadim, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 08:59 #16 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании

Морозов пишет: На всех таких платниках есть кемпенги?или как там люди ищут переночевать мне например всего 414 км в один конец можно конечно и на 1 день сездить просто с утра до вечера а кто например из мюнхена:hovel:

Кемпинги есть далеко не на всех платниках, но на некоторых есть. Тут сильно помочь не могу, так как сам не ночую там, но знаю точно, что кемпинг есть в Rodekro Fiskepark и Storkesøen Ribe, это из тех что недалеко от границы. Что и как - нужно читать у них на сайте или звонить.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 11:26 #17 от Artem79
Artem79 ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Привет, вмешаюсь в ваш разговор. Ищеш ближайший посёлок возле озера где собраешся рыбачить l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fabn...fYBsLkEt6F5t6k18_Nbw заходиш сюда и выбераеш жыльё. Я так делал
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 11:59 #18 от Alex
Alex ответил в теме Форелевые пруды в Дании

Artem79 пишет: Привет, вмешаюсь в ваш разговор. Ищеш ближайший посёлок возле озера где собраешся рыбачить ........
заходиш сюда и выбераеш жыльё. Я так делал


Артём поправь ссылку. Она для тех кто сдаёт жильё.
Спасибо сказали: Vadim, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2018 22:30 #19 от Artem79
Спасибо сказали: Vadim, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2018 01:16 #20 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Всем огромное Спасибо
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили737
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19396
Всего посетилиВсего посетили19525945

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.