^ Наверх

Форелевые пруды в Дании

18 дек 2018 22:02 #31 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Кстати про оплату, добавлю еще что да, евро можно, но лучше берите с собой мелкие купюры 5-10-20 евро и монеты 1-2 евровые, да побольше.
На многих платниках хозяин не присутствует и оплата производится в конвертик на входе и сдачу вам никто не даст. Пишете время прибытия, имя, номер машины и сколько часов собираетесь рыбачить. Кладете денежку в конверт и кидаете его в ящик.
На некоторых платниках есть платежные автоматы, там будет инсрукция в том числе на немецком.
И да, не забываем что оплата производится ДО начала рыбалки. Умников хватает, и, к сожалению среди нашего брата, тоже немало. Пришли на водоем, заплатили и пошли собирать снасти, за 15 минутную задержку по окончанию рыбалки на "сбор снастей" никто на вас косо не посмотрит. Это самый безопасный вариант. Есть еще конечно - пришел, занял место, собрал снасти (а может даже закинул в воду) и потом идешь платить, но тут уже возможны недоразумения. А я немало повидал людей выдворенных с водоема навсегда или на день за попытку схитрить, но всем досталось поделом.
Так же оплата производится за удочки "в воде". У меня два спиннига но одновременно я использую только один из них и плачу за один. Кто-то сидит сразу с тремя донками и платит за три. таблица цен с указанием часов и количества удилищ находится так же на видном месте. Оплата почасовая (1, 3, 4, 5, 8 часа и т.д. везде по-разному), чем больше часов берешь, тем выгоднее стоимость часа, но докупать часы будет стоить дорого, так что заранее планируйте сколько часов рыбачить.
Ну и вообще желательно перед посещением конкретного платника лучше потратить 5 минут и изучить какие там правила, они всегда есть на сайте или на фейсбук странице. Для моего дяди из Брауншвайга было открытием когда я его за руку отдернул при попытке прикормить точку лова икрой из вчерашнего улова. На тех платниках где он рыбачит такое не запрещено.
В основном вроде все изложил.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, heide, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2018 02:29 #32 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Алексей я так понял последовательность приехал запарковал авто собрал спокойно снасти взял их в руки и со снастями в руках пошол к кассе платить когда заплатил взял снасти в руки и пошол к воде.Один бланк заполненный с деньгами кидаешь в ящик а один так же заполненный остается у тебя.Надеюсь эта касса не за 5 км от озера:hike: Алексей расскажи поподробней про умников я нарушать ничего не хочу но я же могу после оплаты место искать или нужно сначала место занять??? всеравно никаких снастей до оплаты в воду закидывать не собираюсь.
Спасибо сказали: Vadim, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2018 09:56 #33 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Ящик этот при входе на пруд как правило. Себе никакой квитанции как правило не остается. Конверт один и хозяин если проверит то просто подойдет и спросит имя или спросит какой из конвертов твой.
Можно сначала вещи оставить и потом идти платить, если в воду не закидывать, то все нормально. Только хочется ли туда сюда бегать? Да и разница во времени будет +1 минута на заполнение конверта.
Есть кстати еще пруды, например Arrild Fiskesø, там хозяева всегда на месте и никакой конверт заполнять не нужно. У парковки домик с хозяином, ему отдал деньги и пошел рыбачить. Вот кстати там на Arrild хозяева оооооочень нервничают если ты пошел к пруду не оплатив.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2018 10:05 #34 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Большинство умников что я видел, делают так. Хозяин не приезжает на пруд раньше часов 8 как правило. А весной, когда светлеет рано, "умники" приезжают часа в 4 утра на пруд. Ставят донку с пастой и форель полавливают. А пишут в конверте что с 6 утра оплата. Типа все равно никто не узнат. Но тем не менее при мне таких выдворяли, узнали)
Второй вариант это платить за одно удилище и ставить два или больше.
Ну или пытаются прикормить форель пелетсом, чтобы она задерживалась в их точке лова.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2018 12:17 #35 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Понятно Алексей что за умники такой ерудой я лично нестрадаю.Ехать за 400 км что бы тебя с позором с озера выгнали:( Стыдоба это же просто воровство рыбы получается у хозяев.Я лично лучше 20 30 еу больше заплачу они меня ни беднее ни богаче не сделают и спокойно порыбачу чем такой х..... заниматся.
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2018 08:14 #36 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Алексей ловил ты на такие блесна как у логина на фото ? дуйхлауфблинка., так как я загоревшись порыбачить в дании просмотрел много фильмов как местные ловят на них или это только реклама ???. В процессе рыбалки всеравно же видно на что соседи рыбачат и как у них успехи на ту или другую приманку:bait:
Спасибо сказали: Vadim, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2018 11:31 #37 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Я на них не ловил, но у местных они очень популярны, они кстати в Дании и производятся. Præsten это датская фирма.
Я большой разницы в уловах не увидел, но это нужно спросить у тех кто на них постоянно ловит.
Там еще нихрена не понятно как блесну менять, я видел что они узел перевязывают, что мне делать лень.
Вобщем классические японсие колебалки мне лично ближе, там более понятно что, для чего и как. Как анимацию делать и прочее.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2018 12:26 #38 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Понятно Алексей у тебя значит опыта ловли с такими блеснами нет ну а у меня тем более я этого зверя впервые в видео и увидел:lol: Наверное они не зря так в Дании популярны.У меня тоже 80% япошки руни и доны всякие и немного от Yarie pirica Тfrech а остальное китайский металолом.От РБ есть штук 8 или 9 и все в основном 2.5\ 3 грамма.легковатые наверно.Почти вовсех видео ветер там дует неслабый.
Спасибо сказали: Vadim, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2018 12:33 #39 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Руни и донны - самое то. Тут есть такой момент как спортивная психология. Ехать нужно с верой в свои приманки и ловить на то, на что умеешь. Иначе рыбалка будет хрень.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2018 13:05 #40 от Морозов
Морозов ответил в теме Форелевые пруды в Дании
Там в видео на резину вроде тоже неплохо ловят сам ловил на резину???
Спасибо сказали: Vadim, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1563
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе20131
Всего посетилиВсего посетили19561744

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.