^ Наверх

Техобслуживание катушек.

31 мая 2014 21:30 #31 от Ed
Ed ответил в теме Техобслуживание катушек.

Andre Schäfer пишет: Вы так легко говорите о катухах за 300-500 евро, что аж завидно становится))) Для меня это пока незбыточная мечта)))

Андрей, я тоже не покупаю катушки за 300-500евро. Так ка считаю, что неимеет смысла покупать катушку значительно дороже спиннинга. А спиннингов в такой ценовой категории, я неимею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2014 21:49 #32 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Техобслуживание катушек.

Ed пишет:

Andre Schäfer пишет: Вы так легко говорите о катухах за 300-500 евро, что аж завидно становится))) Для меня это пока незбыточная мечта)))

Андрей, я тоже не покупаю катушки за 300-500евро. Так ка считаю, что неимеет смысла покупать катушку значительно дороже спиннинга. А спиннингов в такой ценовой категории, я неимею.

:klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2014 23:26 #33 от Окунь
Окунь ответил в теме Техобслуживание катушек.

Ed пишет:

Игорь пишет: Хотя сборка и контроль качества в Японии уже для меня очень важный фактор.

Игорь всё это от лукавого.
По специфике своей работы,мне довелось побывать в разных странах на филиалах своей фирмы. На этих филиалах, контроль так же ведут наши спецы(из Германии). И что из этого,качество совсем другое.
А если быть совсем честным, то и у немцев сейчас качество страдает.
Могу со 100% увереностью сказать, что все кто сейчас ездит на немецких машинах сидят на одних сидениях и щупают один и тот же пластик. Всё льётся из одной бочки,разница лишь в дизайне. Химичиский состав везут с Польши, материал для отделки делают и шьют в Турции,и тд... За те 16 лет что я работаю на фирме, качество упало на самое дно.И это не наша вина!!! Все автопроизводители кричат в один голос, нам нужно количество и дешовая цена. Иначи, они якобы не смогут конкурирывать с другими.
Мой брат работает на Порше,инженером. Разробатывает системы АБС и ещё что то. Так вот, у них всё тоже самое происходит что и у меня на фирме. Как можно дешевле и быстрей. И таких примеров я могу привести кучу, так как часто бываю на различных производствах.

И я недумаю что в Японии дела лучше. Иначе, они бы непереносили производства в Китай.


Извините за флуд и отклониния от темы, как уже правильно писал алексб.

То что качество за последние годы упало согласен. А вот наша фирма тоже в Китае кое-что производит, но качество хуже, хотя наши тоже производсво контралируют наши. И что производители ОЭМ давят цены и за счет этого качество тоже согласен. На счет материала не совсем.

Японцы как и другие переносят прозводсвто в Китай, Вьетнам, Камбоджу, что бы остоваться конкурентноспособными (с ценовой точки зрения).

С точки зрения сборки, я тоже не согласен. Я прожил пол года в Китае и могу на 100 % сказать, что с точки зрения китайского менталитета китайцы не соберут один и тот же предмет, как и японцы. У японцев перфекционизм имеет очень важный вес в культуре общества. Примеров много: от того как они заваривают чай (чайные церемони до стрельбы из лука - идиальное выполнение выстрела). У китайцев менталитет другой (может помните мультик про зайца, который всем помогал "Ах, итак сойдет")
Спасибо сказали: виктор, alexb, Catcher, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 мая 2014 23:49 - 01 июнь 2014 11:57 #34 от alexb
alexb ответил в теме Техобслуживание катушек.

Игорь пишет: С точки зрения сборки, я тоже не согласен. Я прожил пол года в Китае и могу на 100 % сказать, что с точки зрения китайского менталитета китайцы не соберут один и тот же предмет, как и японцы. У японцев перфекционизм имеет очень важный вес в культуре общества. Примеров много: от того как они заваривают чай (чайные церемони до стрельбы из лука - идиальное выполнение выстрела). У китайцев менталитет другой (может помните мультик про зайца, который всем помогал "Ах, итак сойдет")


Согласен почти на 100%!!!
Китайцы, постепенно кое что начинают осваивать, с 90-годами уже не сравнить, когда собирали видики и телеки на коленке. А вот другим азиатам , пока так-же далеко до Китая, как Китаю до Японии.

Вот ведь мы тему раздули, а я ведь, просто видео про смазку катушек поставил.
В общем-то, за катушками конечно-же нужен уход и смазка ролика, и возвратного мехаизма лесоукладывателя, а вот редуктор лучше самому не разбирать в дорогих катухах, особенно если они
ещё на горантии.
Спасибо сказали: виктор, Окунь, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2019 19:35 #35 от Сол
Сол ответил в теме Техобслуживание катушек.
Пардон за некропостинг, но другой подходящей темы не нашел.
Есть ли кто-то из уважаемых форумчан, кто умеет хорошо делать ТО катушек? Или, может быть, сможете порекомендовать Спеца, кто умеет разбирать, менять подшипники, правильно смазывать и пр.?
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2019 20:31 #36 от Vadim
Vadim ответил в теме Техобслуживание катушек.
Женя,если бы у нас был такой мастер,было бы здорово.Он мог бы на другой работе не работать,одноклубники завалили бы его заказами на ремонт и техническое обслуживание.
Друзья,если кто то умеет это делать,напишите,будем благодарны!!!:welcome
Спасибо сказали: Alex, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2019 18:36 #37 от wermut
wermut ответил в теме Техобслуживание катушек.
Хотел бы посоветовать посмотреть, на Yuo Tube , видео Сергея Дьяченко
Спасибо сказали: Vadim, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июль 2019 15:34 #38 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Техобслуживание катушек.


Друзья, у нас на сайте появился человек который проводит техобслуживание катушек. Если кому надо обращайтесь к Антон Реддих

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Anton86

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2019 20:54 #39 от Anton86
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 июль 2019 21:28 #40 от Anton86
Anton86 ответил в теме Техобслуживание катушек.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1269
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе14817
Всего посетилиВсего посетили19556430

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.