^ Наверх

У кого какая машина

09 мая 2015 19:53 #21 от James
James ответил в теме У кого какая машина
Добрый день! Пока на форуме новенький, но и своего боевого коня выложу. Прошёл много, и даже там где другие боялись - а мы понемногу ползли:))))


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, w.o.w.a.79, alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 02:19 #22 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина

Vikki пишет:

Привет Vikki! Не поделишься впечатлениями от машины? Расход, ремонт, езда на дальние расстояния...
Если не ошибаюсь это у тебя CR-V 2.2i CTDi Executive. Собираюсь покупать внедорожник - 4WD. Стою перед выбором между CR-V 2,2i и Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D 4WD.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 05:40 #23 от login
login ответил в теме У кого какая машина
Машины не плохие что хонда что митсубиси,но полноприводные брать не советовал бы они дороже стоят расход топлива больше да и бездорожья в Германии такого нет
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 11:14 - 13 окт 2015 11:19 #24 от Vikki
Vikki ответил в теме У кого какая машина
Alex привет,

Хонда была хороша для условий Финляндии: скорость не более 120 км, прямые дороги, снежные заносы, гололедица, вместительная для рыб снастей и дальних поездок, отсутствие проблем с парковками.
Для Германии я бы не советовала брать внедорожник, за исключением Х3 или Х5 ;) но он совсем для других, отнюдь не рыболовных, целей.
По Хонде:
плюсы устойчивая, вместительная, отличная подвеска , перевозку мебели и дров по буеракам выдержала на отлично, устойчива к боковым заносам , база короче, чем у других внедорожников аналогичного класса, очень эргономичные сидения, что немаловажно при поездках на дальние расстояния, отличные фары ближнего света,
минусы: машина скорее семейная или женская, т.к. не разгонистая, полный привод включается только автоматически в зависимости от условий на дороге, езда в обычных условиях на переднем приводе, неэкономичная, расход на трассе мин 8 л , в пробках до 13 л. Правда, у меня была с автоматической коробкой передач.
По Мицубиши: тоже хороша, но более жесткая в руле , маневрах и по подвеске, база длиннее кажется на 30 см.
Хонда лидирует по отлично налаженной сети поставки запчастей, что тоже было немаловажно. В Финляндии опыт езды на 2-х Хондах CRV, 5 лет на поддержанной модели 1999 г. и 3 года на новой модели 2010 г., ничего не ломалось и нареканий нет. Среднегодовой пробег - 35 0000 км в год. По мне - лучший вариант своего ценового класса для севера Европы.
Для Германии и Голландии я бы остановилась на Audi 4, отлично стоит на шоссе и кочки преодолевает неплохо, низкая парусность в отличие от внедорожников. Минус: сидения для меня не очень удобные и парковка проблематична из-за длинны.
Выбор машины - дело вкуса, образа жизни и назначения авто и возможностей кошелька.
Мое личное мнение - внедорожнику в Германии и Голландии делает нечего, если конечно, ты не фермер и не ездишь исключительно ночью по сельским дорогам и на рыбалку :fich:
При годовом пробеге более 30 000 км экономичнее брать дизель.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, login, heide, ssm, Alex, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 13:58 #25 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина
Vikki пишет:

полный привод включается только автоматически в зависимости от условий на дороге

разве это минус?
У меня сейчас Galaxy и я в целом очень доволен, места много, жрёт мало, ездить на дальние расстояния удобно. :klass Это уже мой третий Galaxy, в общем около 200.000 км накатал.






В салоне постелил тонкий линолеум так что грязь, песок или разлитая кола устраняются легко с помощью пылесоса и влажной тряпки! B)



но обстоятельства изменились.
1) было такое, что на рыбалке, на Везере, остановился на склоне, а вечером роса выпала и по мокрой траве буксовал. На Fehmarn тоже была похожая ситуация, хорошо BOLODJA на джипе был - вытащил.

2) В прошлом году купил вонваген(трейлер). По трассе Galaxy с трейлером летает без проблем, расход около 10-11 литров, но опять же на рыбалке, на Эльбе по грунтовке ехал нужно было развернуться, пришлось отцеплять и вручную разворачивать.
Ещё пару раз в год за грибами по грунтовке после дождя. :hike:

Поэтому - полноприводный джип.
По тестам эти две модели Хонда и Митсубиси самые экономичные. Это тоже важно, т.к. я не каждый день на рыбаку и с трейлером езжу.
Последние пять лет в отпуск ездил на машине во Францию(без трейлера), а это 1200км в одну сторону и здесь экономичность тоже важна!

Пробефарт сделал на обоих моделях и по ощущениям скажу так: в Митсубиси сидеть удобней, но обзор хуже и мотор громче. Ну и объём двигателя у Хонды больше, что при езде с трейлером конечно плюс. И ещё у Хонды цепь, а на Митсубиси ремень. Так что Хонда пока выигрывает. :klass
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, alex-balchasch, Vikki, bradobrey, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 23:17 - 13 окт 2015 23:20 #26 от Vikki
Vikki ответил в теме У кого какая машина
Alex
Абсолютно прав относительно экономичности автомата полного привода, но когда засядешь в грязи или в сугробе, то он может и не сработать.Меня пару раз вытаскивали эвакуатором из глубокого, рыхлого снега :woohoo:
Рада, что ценителей Хонды прибавилось в твоем лице :klass
Если нравится машина - бери, удовольствие гарантировано каждый раз, когда будешь садится за руль.
А с линолеумом в салоне ты здорово придумал :klass
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 20:54 #27 от koscha
koscha ответил в теме У кого какая машина
Тем, кто много ездит на рыбалку внедорожник нужен даже в Германии и Голландии. Раньше, когда на простом лимузине ездил, в год приходилось раз 5-6 ходить за трактором. Сейчас на RAV-4 за восемь лет умудрился только один раз его "посадить", зато два трактора еле вытащили :)
Спасибо сказали: Vadim, sergej70, alexb, Tofik, alex-balchasch, Vikki, Alex, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 окт 2015 02:59 #28 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина
Vikki пишет:

Меня пару раз вытаскивали эвакуатором из глубокого, рыхлого снега


koscha пишет:

Сейчас на RAV-4 за восемь лет умудрился только один раз его "посадить", зато два трактора еле вытащили


Всё правильно, у каждого вездехода есть свой предел. Ну и конечно не стоит забывать что мы сейчас говорим о SUV что по сути не является внедорожником(Geländewagen).
Владельцы этих машин это конечно и без меня знают, но для тех кто не в курсе: SUV - это "городской джип" для выезда на природу и для перевозки

мебели и дров по буеракам

, а также прицепов. SUV не рассчитаны на полное бездорожье. У "внедорожников" дорожный просвет больше почти в два раза, есть дифференциал и кузов "стоит" на раме. И соответственно "жрёт" внедорожник в любом режиме намного больше. И как сказала Vikki:

внедорожнику в Германии и Голландии делает нечего, если конечно, ты не фермер


Первый в Европе SUV:



А это типичный "внедорожник":




B)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 окт 2015 08:58 - 15 окт 2015 11:27 #29 от YurokKJ
YurokKJ ответил в теме У кого какая машина
Всем Привет!

Ну вот такая. Вполне доволен. Конечно не внедорожник, но...

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2015 20:21 #30 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме У кого какая машина
У меня вот такая доволен,вместительная





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили564
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19223
Всего посетилиВсего посетили19525772

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.