^ Наверх

У кого какая машина

18 окт 2015 10:26 #31 от sander
sander ответил в теме У кого какая машина
не вынесла душа .. решил отписаться.. больше 10 лет езжу на хондах разных моделей и аккорды и внедорожники. ( единственное не ездил на минивэнах). то, 4то сказала вики поддерживаю .. особенно то, 4то касаеться расхода бензина: ооо 4ень не экономная техника. и независимо от коробки... банальный пример аккорд В- тек 1. 8 задано 7 литров на 100 км , в действительности больше 10 литров. после смены прокладок и обновления и это при пробеге в 90. 000 км расход комби стал 8,5 литров, но это не все... у них одна большая проблема на всю семью... - тормоза!!! просто заедьте например в АТУ и спросите про слабое место у хонды.. думаю ответ будет именно таким... плюсы коне4но тоже есть:) но для меня уже етих 2ух минусов достато4но, 4тобы пересесть на другую марку:) теперь то, 4то касеться раф 4: у знакомых у 3их у всех были и 5 и 3ех дверки .. все му4ались до последнего с подвеской и електроникой и все до последнего поменяли их 4ерез 2 года.. у вадима вроде тоже был такой ... и на сколько я знаю тоже без периоди4еского ремонта не обходилось.( ну да он сам раскажет если захо4ет). статистика не утишает.. и ешо по хондам с центральным замком .. 4астая проблема - система автозамка- тросики в дверях 4асто слетают от хлопка ... <---- и ето хорошо, 4то ео так!!! , потому 4то если это не тросик, то ето електроника ( имхо двери можно открыть только в ру4ную и изнутри) - ремонт- дорого! ( извините за банальност, просто хотел доступно описать проблему ) . кто не верит - гугле поможет :) мы тоже подискиваем с супругой себе новое .. как вариант пока шкода йьети или мерс Б класса.. отзывы положительные .. места много .. ну и с парковкой вроде проблем не будет.. если кто- то ездил на них буду рад услышать ваше мнение .. особенно по поводу коробок передач .. потому4то .. мы ещо не решили автомат или мотыга. заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 окт 2015 11:14 #32 от Kilot
Kilot ответил в теме У кого какая машина
Немного не понял по последнему посту......Если весь пост о Хонде,то причём тут РАФ4--это же Тоёта...
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 окт 2015 11:40 - 18 окт 2015 11:42 #33 от sander
sander ответил в теме У кого какая машина

Kilot пишет: Немного не понял по последнему посту......Если весь пост о Хонде,то причём тут РАФ4--это же Тоёта...


нет, не весь по хонде .. ) я просто думал, 4то все знают, 4то раф 4 - тойота и не стал конкретизировать:) просто в кругу моих знакомых о4ень плохие отзывы именно об этой модели тойоты.. и не более того

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 окт 2015 23:44 #34 от Dima68
Dima68 ответил в теме У кого какая машина
всем привет! езжу 3 года на хонда crv 2008 года. брал с пробегом 155000 сейчас почти 200000. за это время поменял сцепление при 170000 примерно и тормоза по кругу(это правда тормоза менять приходиться чаще как и сцепление т.к. стоят от аккорда, а он поменьше и полегче) . с расходом не согласен у меня дизель на палке езжу правда спокойно по автобанну 140-150, ест примерно 8-8,5л. по городу меньше до 8л. для такого размера и веса (1700кг.) !!! по остальным проблемам не знаю не сталкивался но можно почитать на форумах тогда будет более менее полная картина.
а теперь к ездовым качествам машина достаточно комфортабельная а после чипования с ней точно не скучно.а новая модель слышал стала тише в салоне. надеюсь Alex смог тебе хоть чем то помочь.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2015 02:16 #35 от Alex
Alex ответил в теме У кого какая машина

Dima68 пишет: тормоза по кругу

ну это не страшно, тормоза можно и самому поменять, я на Galaxy уже тоже менял. И стоят они на Хонду в еБай от "АТЕ" - 287 € за все 4 колеса. Хотя там можно и в 3 раза дешевле найти. Но на тяжелую машину передние диски нужно брать качественные, ну а колодки дорогие от дешевых отличаются только количеством грязи на дисках. B) Проверено на тех. осмотре.

у меня дизель на палке

??? тут не понял :blink:

по автобанну 140-150, ест примерно 8-8,5л. по городу меньше до 8л. для такого размера и веса (1700кг.) !!!

да вполне нормально.

после чипования с ней точно не скучно.

а можно подробнее? где, почём и что это дало? я уже тоже в еБай посмотрел что - почём. Меня не увеличение мах. скорости интересует, а обещания увеличения крутящего момента и экономия топлива.
приглянулся вот такой не дорогой вариант: Chiptuning-OBD2
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2015 13:08 #36 от Kilot
Kilot ответил в теме У кого какая машина

у меня дизель на палке

??? тут не понял :blink:

Так часто ребята вырыжаются,когда хотят скязать что машина---не автомат,а простая ручная коробка передач....
Спасибо сказали: alexb, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2015 18:38 #37 от koscha
koscha ответил в теме У кого какая машина

sander пишет: 4то касеться раф 4: у знакомых у 3их у всех были и 5 и 3ех дверки .. все му4ались до последнего с подвеской и електроникой и все до последнего поменяли их 4ерез 2 года..

По моему это как лотерея, кому как повезёт. РАФы есть европейской и японской сборки, у меня япошка уже 8 лет, накатал 148 000 (брал с нуля) и за всё это время ни разу не был в ремонте.
Спасибо сказали: Vadim, sander, alexb, heide, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2015 19:50 #38 от Dima68
Dima68 ответил в теме У кого какая машина
чиповал в мастерской у знакомого, где если что ремонтируюсь, никакие чипы никто не меняет только прошивку електроники. скорость мак. увеличивается совсем незначительно, но крутящий момент чувствительно, расход трудно сказать но на 0,5л упал это точно. да вчера забыл написать про одну особенность между заменами масла уровень постоянно рос, как обьяснили в мастерской это из-за партикель фильтра солярку выдавливает в масло. мастера сказали что это на многих дизелях с этими фильтрами проблема....? вот гдето так.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Jura.T, heide, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 окт 2015 21:53 #39 от Jura.T
Jura.T ответил в теме У кого какая машина
из-за частых коротких поездках по городу,из-за не удачной регенерации..(когда она идет,ты глушишь мотор,или просто стоишь)нужно ошибки проверить.. и люфтмассенмессер..если он не в порядке,то может нарушиться регенерация..или вообще не запускаться
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 окт 2015 09:35 #40 от sander
sander ответил в теме У кого какая машина
я не критикую .. просто наверное все относительно, но совремнный расход дизеля ( заявленного) у некоторых универсалов = не мини машинок, 4,5 литров.. наверное поэтому для меня все, 4то больше 7 литров уже много =) но о вкусах не спорят коне4но. Коша да наверно ты прав- дело слу4ая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4852
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе23420
Всего посетилиВсего посетили19565033

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.